"Отец" из телесериала "Әке" признан актером года на фестивале в Сеуле

Азат Сейтметов сыграл главного героя в казахстанском телесериале "Әке". Фото: brod.kz
Сыгравший главного героя в сериале "Әке" казахстанский актер театра и кино Азат Сейтметов получил престижную награду международного фестиваля "Seoul International Drama Awards", передает Kazpravda.kz со ссылкой на РТРК "Казахстан". 

На форуме в Южной Корее традиционно с 2006 года выбирают лучшие телесериалы. Нашу страну на фестивале представлял телесериал "Әке", снятый по заказу телерадиокорпорации "Казахстан" в 2016 году.  Азат Сейтметов, сыгравший в картине главного героя, победил в номинации "Лучшая мужская роль". 

"Казахстан впервые участвует в этом мероприятии. И я очень горд, удивлен и бесконечно рад, что жюри и организаторы этого прекрасного фестиваля выбрали в этой номинации меня. Это большая честь для меня и всей нашей съемочной группы. Спасибо, что вы оценили наш скромный труд. Эту награду я посвящаю своему отцу. Также хочу сказать спасибо Министерству информации и коммуникаций РК, телерадиокорпорации "Казахстан", а также режиссеру и автору нашего сериала Аскару Узабаеву"– сказал актер Азат Сейтметов в ходе церемонии награждения. 

На главные призы международного кинофестиваля лучших драматических сериалов в Сеуле претендовали производители из более 50 стран, включая Бразилию, Турцию, КНР, США, Японию,  Великобританию.

57d189f4d71141473350132.jpg

Показ сериала "Әке" стартовал весной в эфире национального телеканала "Казахстан". История рассказывает о взаимоотношениях детей и отца-одиночки. Телесериал пропагандирует семейные и духовные ценности. 

57d18b30657861473350448.jpg
Актер кино Азат Сейтметов. Фото caravan.kz


Азат Сейтметов родился 14 декабря 1964 года в городе Алматы в актерской семье. В 1985 году окончил Алматинское театральное училище искусств им. Т. Жургенева. Актер Казахского драматического театра им. Ауэзова.

Популярное

Все
Не только теория, но и практика
Комбайны вышли на поля
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Укрепляя службу гражданской защиты
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
Родники возвращаются к жизни
У нас 13 финалов!
В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Арии взлетали выше фонтанов!
Сборная Казахстана впервые выиграла чемпионат по бразильскому джиу-джитсу
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

В Пусане начала свою работу 48-я сессия Комитета Всемирного…
В Казахстане расширили список креативных видов деятельности
20 лет истории и памяти: как развивается Национальный архив…
«Наследие Золотой Орды» представила область Улытау в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]