Павлодарка сожгла дом соседки из-за ревности

В Павлодаре жительница пригорода спалила дом односельчанки из-за ревности. Она увидела своего сожителя в компании соседки – матери двоих детей – и решила отомстить. Причем за одну ночь подожгла дом дважды, едва не погубив целую семью. Потерпевшая требует наказать обидчицу по статье "Покушение на убийство", сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Вместо уютного дома – обугленные стены. 41-летняя Ольга Пархоменко с двумя детьми и бабушкой едва не сгорели заживо. Их жилье спалила односельчанка, которая приревновала Ольгу к своему сожителю.

"Произошел у меня конфликт с Татьяной. Я прошлась с ее сожителем какую-то часть пути, мы разошлись, с магазина мы шли. На следующее утро Татьяна подходит – и с угрозами, что "не ревную, дом сожгу". Мы с ней обговорили все и разошлись", - рассказывает Ольга Пархоменко.

Женщина уверяет, что увести возлюбленного Татьяны у нее и в мыслях не было. Но ревнивица подумала иначе – и подожгла дом дважды за одну ночь. Первый пожар удалось потушить самостоятельно. Со вторым боролись спасатели.

Сама виновница общаться с журналистами отказалась.

"Телевидение, мы по поводу инцидента. Вашу версию расскажите, пожалуйста, нам".

"Я отказываюсь от комментариев".

Сгоревший дом Ольги восстановлению не подлежит. Сейчас она с двумя сыновьями и бабушкой ютится у родственников. Сгорели бытовая техника, одежда и мебель, спасти удалось лишь документы. По факту поджога полицейские завели уголовное дело.

"По факту возгорания дома в селе Павлодарское, по улице Садовая, проводится досудебное расследование по статье 204 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения "обязательство о явке", - сообщила сотрудник пресс-службы ДП Павлодарской области Алма Мусабекова.

Подозреваемой грозит арест на 20 суток или общественные работы. На усмотрение суда наказание могут заменить штрафом почти в четверть миллиона тенге. Но на эти деньги, сетуют погорельцы, новый дом не построишь.

Сама потерпевшая с выводами полицейских не согласилась. Она требует изменить статью "Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества" на более тяжкую – "Покушение на убийство". Женщина уже написала заявление в прокуратуру, добавил телеканал.

 

Популярное

Все
Конституция как стратегическая опора развития страны
Два золота из Праги
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Укрепляя кадровый потенциал
Наградили лучших животноводов
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Праздник пришел на землю Улытау
Провал Германии и Нидерландов
Безопасное лето
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Гости здесь круглый год
Искусство без границ
Прицел на Азиаду
Россыпь наград от кадетов
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Конституция закладывает образ будущей нации
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Мужчинам приписывали дорогостоящие «женские» операции в кли…
Преступный бизнес на Маркаколе
Канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали в сто…
Костанайцу в 34 раза увеличили штраф за незаконный мусор

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]