​По принципу «здесь и сейчас»

Адина Нурберген

В его реализации будут задействованы общественные приемные партии во всех регионах страны. О старте нового проекта на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал первый заместитель Председателя политического объединения Маулен Ашимбаев.

Он отметил, что проект «Халыққа көмек» запущен по инициативе Президента страны: на XVIII съезде партии Глава государства подчеркнул необходимость оперативного реагирования на проблемы населения и дал соответствующие поручения.

К работе в рамках «Халыққа көмек» будут привлечены государственные органы, неправительственные организации, бизнес-структуры. Как уточнил Маулен Ашимбаев, основу проекта составят общественные приемные партии во всех регионах страны. В результате трансформации эти структуры будут превращены в «единые социальные окна».

– Главным для нас является принцип «здесь и сейчас», – отметил первый заместитель Председателя партии. – Мы намерены оперативно оказывать помощь обратившимся. Благодаря проекту будут созданы эффективные механизмы решения вопросов наших граждан.

Он уточнил, что в рамках проекта будет проводиться проактивный мониторинг. В том числе планируется анализ публикаций в СМИ и социальных сетях для оперативного и эффективного решения резонансных проблем. Граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут обратиться в партию и напрямую, причем работа в общественных приемных также теперь будет построена по принципу «здесь и сейчас».

Помимо этого, работа в рамках проекта будет нацелена на решение проблемных вопросов конкретных целевых групп, таких как многодетные и неполные семьи, молодежь из категории NEET (Not in Education, Employment or Training – молодежь не работает и не учится), а также другие социально защищаемые группы.

– «Nur Otan» сегодня выступает ключевым связующим звеном между населением и государственными органами. Кроме того, наша партия становится главным институтом отстаивания интересов казахстанцев. Такую задачу перед нами поставил Елбасы на съезде. Проект «Халыққа көмек» будет работать на реализацию этой миссии, – подчеркнул Мау­лен Ашимбаев.

Наряду с традиционными каналами связи с населением, такими как личные приемы граждан, сайт kk.nurotan.kz, электронная почта komek@nurotan.kz, call center 8 8000 080 4441, будут задействованы страницы в социальных сетях, мессенджер WhatsApp 8 700 800 4441, цифровые сервисы акиматов, канал обратной связи (iKomek) по номеру 109, а также портал электронного правительства.

Вместе с работниками общественных приемных к решению проблемных вопросов также подключатся сотрудники гос­органов и при необходимости профильные специалисты (юрис­ты, психологи и другие).

Как отмечалось, в результате реализации проекта «Халыққа көмек» общественные приемные станут координирующей структурой для госорганов, неправительственных организаций и бизнеса по реализации поручений Главы государства, касающихся социальной сферы.

В ходе брифинга также выступили заведующая Республиканской общественной приемной партии Бахыт Темирова и ее заместитель Арыстангали Сансызбаев. Они представили информацию о текущей деятельности структур, привели примеры положительно решенных вопросов.

Проект «Халыққа көмек» является одной из составных частей новой программы партии «Nur Otan» до 2030 года «Общество благополучия: 10 целей десятилетия».

Популярное

Все
Казахстанцы завоевали 16 медалей на ЧА по боксу в Узбекистане
Казахстан направил гуманитарную помощь Ирану
Токаев поблагодарил жителей Туркестана после неформального саммита ОТГ
Мировые лидеры поздравляют Токаева с днем рождения
Балкон загорелся в многоэтажке Актобе
Болгария одержала сенсационную победу на «Евровидении-2026»
Подростка с признаками горной болезни эвакуировали в Алматы
Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией отмечают в Казахстане
Спецавтобусы запустят к месту проведения фестиваля с участием мировых звезд в Астане
Лодочник едва не утонул на Самаркандском водохранилище в Темиртау
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Незаконную добычу и перевозку инертных материалов пресекли в области Жетісу
PGL Astana 2026: международный турнир за два дня посетили почти 16 тысяч зрителей
Масштабный технологический фестиваль для сельских школьников впервые прошел в области Абай
Стало плохо в горах: пожилого туриста экстренно эвакуировали в Алматы
Поклонники Димаша из пяти стран Латинской Америки представили совместный музыкальный проект
Разработал ИИ- систему для диагностики рака: казахстанского школьника наградили в США
Токаев переговорил по телефону с лидерами ряда государств
Леонид Млечин: Стиль Токаева: умение прямо и открыто говорить о трудностях и угрозах, не приукрашивая реальность и не давая пустых обещаний
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
День матерей отмечают в Казахстане
Основное ЕНТ стартовало в Казахстане: что важно знать абитуриентам
Документальную драму о Бауыржане Момышулы представили в столице
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем матери
«Праздник со слезами на глазах»: День Победы в Казахстане прошел в атмосфере памяти и уважения
В Анголе обнаружили массовое захоронение жертв политических репрессий
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
МНВО укрепляет международное сотрудничество в сфере науки и инноваций
Казахстан и Индонезия могут расширить торгово-экономическое сотрудничество
Спектакль о героическом подвиге Маншук Маметовой показали в Астане
Камила Берликаш выиграла «серебро» домашнего чемпионата по дзюдо
Айдар Арапов стал бронзовым призером домашнего турнира по дзюдо в Астане
Марат Байкамуров стал победителем домашнего турнира по дзюдо
Аида Тойшыбекова завоевала «бронзу» на домашнем турнире по дзюдо в Астане
Эрдоган по приглашению Токаева с госвизитом посетит Казахстан
Швеция и Дания возглавили рейтинг самых инновационных стран Евросоюза
Штормовое предупреждение объявили в ряде регионов Казахстана
За порчу природных и исторических объектов предусмотрена уголовная ответственность - МВД
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Путь писателя и государственного деятеля
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Голос тишины: о чем «говорят» черно-белые картины
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Умные очки для слабовидящих
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Система управления наукой будет реформирована
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Новую дорогу к Волчьему водопаду строят в Актюбинской области

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]