​По принципу «здесь и сейчас»

503
Адина Нурберген

В его реализации будут задействованы общественные приемные партии во всех регионах страны. О старте нового проекта на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал первый заместитель Председателя политического объединения Маулен Ашимбаев.

Он отметил, что проект «Халыққа көмек» запущен по инициативе Президента страны: на XVIII съезде партии Глава государства подчеркнул необходимость оперативного реагирования на проблемы населения и дал соответствующие поручения.

К работе в рамках «Халыққа көмек» будут привлечены государственные органы, неправительственные организации, бизнес-структуры. Как уточнил Маулен Ашимбаев, основу проекта составят общественные приемные партии во всех регионах страны. В результате трансформации эти структуры будут превращены в «единые социальные окна».

– Главным для нас является принцип «здесь и сейчас», – отметил первый заместитель Председателя партии. – Мы намерены оперативно оказывать помощь обратившимся. Благодаря проекту будут созданы эффективные механизмы решения вопросов наших граждан.

Он уточнил, что в рамках проекта будет проводиться проактивный мониторинг. В том числе планируется анализ публикаций в СМИ и социальных сетях для оперативного и эффективного решения резонансных проблем. Граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут обратиться в партию и напрямую, причем работа в общественных приемных также теперь будет построена по принципу «здесь и сейчас».

Помимо этого, работа в рамках проекта будет нацелена на решение проблемных вопросов конкретных целевых групп, таких как многодетные и неполные семьи, молодежь из категории NEET (Not in Education, Employment or Training – молодежь не работает и не учится), а также другие социально защищаемые группы.

– «Nur Otan» сегодня выступает ключевым связующим звеном между населением и государственными органами. Кроме того, наша партия становится главным институтом отстаивания интересов казахстанцев. Такую задачу перед нами поставил Елбасы на съезде. Проект «Халыққа көмек» будет работать на реализацию этой миссии, – подчеркнул Мау­лен Ашимбаев.

Наряду с традиционными каналами связи с населением, такими как личные приемы граждан, сайт kk.nurotan.kz, электронная почта komek@nurotan.kz, call center 8 8000 080 4441, будут задействованы страницы в социальных сетях, мессенджер WhatsApp 8 700 800 4441, цифровые сервисы акиматов, канал обратной связи (iKomek) по номеру 109, а также портал электронного правительства.

Вместе с работниками общественных приемных к решению проблемных вопросов также подключатся сотрудники гос­органов и при необходимости профильные специалисты (юрис­ты, психологи и другие).

Как отмечалось, в результате реализации проекта «Халыққа көмек» общественные приемные станут координирующей структурой для госорганов, неправительственных организаций и бизнеса по реализации поручений Главы государства, касающихся социальной сферы.

В ходе брифинга также выступили заведующая Республиканской общественной приемной партии Бахыт Темирова и ее заместитель Арыстангали Сансызбаев. Они представили информацию о текущей деятельности структур, привели примеры положительно решенных вопросов.

Проект «Халыққа көмек» является одной из составных частей новой программы партии «Nur Otan» до 2030 года «Общество благополучия: 10 целей десятилетия».

Популярное

Все
Пространство открытого и ответственного диалога
Горводоканал все же наказали
Определился состав на Олимпиаду
Ответ актуальным запросам современности
«Шахтер» намерен вернуться в Премьер-лигу
Театр нового формата
Усилили тренерский штаб
Макинцы готовятся к новосельям
От Мельбурна до Астаны
Диалог на языке символов
Низкий поклон героям
Возвращенная государству земля – это новые возможности для сельчан
В Алматы вернулась «Летучая мышь»
Снег, камера – «Мотор!»
Грандиозные поединки
Курсанты покорили пик
К спортивной биографии добавил армейскую
Бой начинается задолго до первого выстрела
Логичное продолжение политической модернизации
Вся история стройки – в одном документе
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Казахстане расширили список заболеваний для лечения по ОСМС
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
Ждем успеха от «Торпедо»
Арктическое вторжение: 40-градусные морозы надвигаются на Казахстан
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
Без ухабов и ям
Реанимобили прибыли в районы
Двенадцать друзей в одном строю
Олжас Бектенов посетил Институт ядерной физики в Алматы
Штрафовать за невывезенный снег будут подрядчиков
В отдаленном ауле – новая школа
«Кайсар» метит в призеры?
Четвертый проигрыш подряд
В селе – новая школа
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]