​По принципу «здесь и сейчас»

Адина Нурберген

В его реализации будут задействованы общественные приемные партии во всех регионах страны. О старте нового проекта на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал первый заместитель Председателя политического объединения Маулен Ашимбаев.

Он отметил, что проект «Халыққа көмек» запущен по инициативе Президента страны: на XVIII съезде партии Глава государства подчеркнул необходимость оперативного реагирования на проблемы населения и дал соответствующие поручения.

К работе в рамках «Халыққа көмек» будут привлечены государственные органы, неправительственные организации, бизнес-структуры. Как уточнил Маулен Ашимбаев, основу проекта составят общественные приемные партии во всех регионах страны. В результате трансформации эти структуры будут превращены в «единые социальные окна».

– Главным для нас является принцип «здесь и сейчас», – отметил первый заместитель Председателя партии. – Мы намерены оперативно оказывать помощь обратившимся. Благодаря проекту будут созданы эффективные механизмы решения вопросов наших граждан.

Он уточнил, что в рамках проекта будет проводиться проактивный мониторинг. В том числе планируется анализ публикаций в СМИ и социальных сетях для оперативного и эффективного решения резонансных проблем. Граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут обратиться в партию и напрямую, причем работа в общественных приемных также теперь будет построена по принципу «здесь и сейчас».

Помимо этого, работа в рамках проекта будет нацелена на решение проблемных вопросов конкретных целевых групп, таких как многодетные и неполные семьи, молодежь из категории NEET (Not in Education, Employment or Training – молодежь не работает и не учится), а также другие социально защищаемые группы.

– «Nur Otan» сегодня выступает ключевым связующим звеном между населением и государственными органами. Кроме того, наша партия становится главным институтом отстаивания интересов казахстанцев. Такую задачу перед нами поставил Елбасы на съезде. Проект «Халыққа көмек» будет работать на реализацию этой миссии, – подчеркнул Мау­лен Ашимбаев.

Наряду с традиционными каналами связи с населением, такими как личные приемы граждан, сайт kk.nurotan.kz, электронная почта komek@nurotan.kz, call center 8 8000 080 4441, будут задействованы страницы в социальных сетях, мессенджер WhatsApp 8 700 800 4441, цифровые сервисы акиматов, канал обратной связи (iKomek) по номеру 109, а также портал электронного правительства.

Вместе с работниками общественных приемных к решению проблемных вопросов также подключатся сотрудники гос­органов и при необходимости профильные специалисты (юрис­ты, психологи и другие).

Как отмечалось, в результате реализации проекта «Халыққа көмек» общественные приемные станут координирующей структурой для госорганов, неправительственных организаций и бизнеса по реализации поручений Главы государства, касающихся социальной сферы.

В ходе брифинга также выступили заведующая Республиканской общественной приемной партии Бахыт Темирова и ее заместитель Арыстангали Сансызбаев. Они представили информацию о текущей деятельности структур, привели примеры положительно решенных вопросов.

Проект «Халыққа көмек» является одной из составных частей новой программы партии «Nur Otan» до 2030 года «Общество благополучия: 10 целей десятилетия».

Популярное

Все
Горы должны стать доступными для всех: эксперт о проекте Almaty Superski
Казахстан экспортирует уголь в Россию, Польшу, Индию, Турцию
Нурлыбек Налибаев ознакомился с крупными проектами Алматы
В Казахстане тестируют отечественный препарат от аллергии на полынь
Локализация производства Nuctech станет частью развития транзитного потенциала Казахстана
Аида Балаева поздравила музейных работников с праздником
«Ночь в музее»: что посмотреть в Астане и Алматы
Махинации с регистрацией грузовиков раскрыли в Актюбинской области
В Астане на LRT зафиксировали нарушения
Неиспользуемые сельхозугодья вернули в госсобственность в ВКО
Свыше 84% граждан Казахстана поддерживают вектор развития страны – результаты соцопроса
Назначен вице-министр просвещения
Дзюдоист Нурмухамет Ботабай стал победителем турнира в Испании
Более 7 тысяч человек эвакуировали из-за землетрясения в Китае
Китайский турист застрял из-за травмы в горах близ БАО
Олжаса Сулейменова поздравили с 90-летием
Смартфоны и шпаргалки: 86 нарушений выявили за первую неделю основного ЕНТ
Столичный бегун победил на чемпионате Центральной Азии
Жозе Моуринью стал новым главным тренером «Реала» - источник
Права новорожденных нарушали в Кызылординской области
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
МНВО укрепляет международное сотрудничество в сфере науки и инноваций
Казахстан и Индонезия могут расширить торгово-экономическое сотрудничество
Марат Байкамуров стал победителем домашнего турнира по дзюдо
Камила Берликаш выиграла «серебро» домашнего чемпионата по дзюдо
Аида Тойшыбекова завоевала «бронзу» на домашнем турнире по дзюдо в Астане
Швеция и Дания возглавили рейтинг самых инновационных стран Евросоюза
Штормовое предупреждение объявили в ряде регионов Казахстана
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Температурные качели: Казахстан накроют жара и весенние заморозки
Новый предмет для нового поколения
Казахстанские дзюдоисты завершили мировой турнир с историческим результатом
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Автор, продливший биографию человечества
Минздрав обновляет стандарты оснащения медорганизаций с учетом развития телемедицины
Тараз примет международный фестиваль боевых искусств
Казахстанские ученые исследуют препарат против аллергии на полынь
Во Франции открывается 79-й Каннский кинофестиваль
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Голос тишины: о чем «говорят» черно-белые картины
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Система управления наукой будет реформирована
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Новую дорогу к Волчьему водопаду строят в Актюбинской области
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Дух романтики и героизма
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Где в мире больше всего рождается детей

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]