Похититель дорогого сотового телефона задержан по горячим следам в Астане

Меруерт Нургазинова
Фото с сайта diapazon.kz
В Астане полицейские задержали 22-летнего парня, который открыто завладел сотовым телефоном стоимостью 300 тысяч тенге прямо на улице, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.  

"На пульт 102 поступило сообщение от 25-летней жительницы Астаны о том, что неизвестный примерно в 21.15 вечера по улице Иманова открыто похитил сотовый телефон стоимостью около 300 тысяч тенге и скрылся. При помощи камер видеонаблюдения ЦОУ сотрудниками полиции по горячим следам задержан 22-летний гр. Д. По данному факту проводится досудебное расследование", – говорится в официальном сообщении. 

В настоящее время задержанный дал признательные показания. Вещественное доказательство изъято. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Как отмечают в ведомстве, на сегодня в столице функционируют 797 камер видеонаблюдения, с помощью которых за 9 месяцев текущего года сотрудниками ЦОУ выявлено 200 преступлений, в том числе хулиганства, кражи, грабежи, угоны автотранспортных средств и др. Кроме того, с помощью камер видеонаблюдения выявлено более 30 тыс. административных правонарушений, из них более 13 тыс. нарушений правил дорожного движения, свыше 700 фактов мелкого хулиганства, более 5 тысяч фактов распития в общественных местах, свыше 4 тысяч фактов приставания в общественных местах.

"Количество устанавливаемых камер ежегодно увеличивается, ДВД Астаны активно взаимодействует по этим вопросам с рядом государственных структур, частными бизнес-партнерами, которые также заинтересованы в расширении сети камер видеонаблюдения и обеспечении безопасности наших граждан", – добавили в пресс-службе.

Популярное

Все
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Знак уважения и поддержки
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
Стандарты разные нужны
В контексте новой электоральной повестки
Важное испытание пройдено
Строки, рожденные жизнью
Лето возможностей
Преемственность государственно-политических традиций
Сохранить ДНК нашей государственности
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Пространство для созидания открыто
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в …
Лишение лицензии и миллионный штраф: в Жамбылской области ж…
МВД предупредило финансовых сотрудников о новой схеме мошен…
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в по…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]