Полицейские Алматы взялись за пешеходов-нарушителей на "барахолке"

Ксения Воронина
Фото ДВД Алматы
Полицейские Алматы провели рейд на улице Северное кольцо в Алматы, где вдоль многочисленных рынков пешеходами наиболее часто нарушаются ПДД, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Местную полицейскую службу ДВД города.

57d2a54b83a861473422667.jpg

"В частности, у этого рынка, где мы сейчас находимся, имеется подземный пешеходный переход, а в нескольких метрах для безопасности и удобства граждан предусмотрена наземная конструкция. Однако некоторые недобросовестные пешеходы до сих пор переходят дорогу с большим риском для собственной жизни и здоровья, а также создавая реальную угрозу другим участникам дорожного движения. И такие факты должны пресекаться на корню. Сегодня мы выставили несколько экипажей дорожно-патрульной полиции на так называемых уязвимых участках. Проезжую часть пересекали от мала до велика, пешеходы не боятся бежать через дорогу с грузом: баулами, тюками, погрузочными тележками. И все эти факты в совокупности свидетельствуют о низкой культуре и игнорировании закона отдельно взятыми пешеходами", – рассказал на рейдовом мероприятии начальник отдела ДПС Местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Нурлан Нурсаитов.

57d2a5552ffac1473422677.jpg

Всего с начала года сотрудниками строевых подразделений полиции Алматы было выявлено 10 774 нарушения, допущенных пешеходами.

57d2a564bc0da1473422692.jpg

"В первую половину дня на указанном участке за нарушения правил перехода проезжей части к административной ответственности привлечены 34 человека. Надеемся, что этот урок для них и других участников дорожного движения станет поучительным", – подытожил подполковник Нурсаитов.

Популярное

Все
Конституция как стратегическая опора развития страны
Два золота из Праги
Укрепляя кадровый потенциал
Наградили лучших животноводов
Победа и бонус в придачу
Праздник пришел на землю Улытау
По следам сказки «Алтын сақа»
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Безопасное лето
Провал Германии и Нидерландов
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Искусство без границ
Прицел на Азиаду
Россыпь наград от кадетов
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Гости здесь круглый год
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Конституция закладывает образ будущей нации
Новая глава казахстанской государственности
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Мужчинам приписывали дорогостоящие «женские» операции в кли…
Преступный бизнес на Маркаколе
Канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали в сто…
Костанайцу в 34 раза увеличили штраф за незаконный мусор

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]