Польская оперная дива выступит в "Астана Опера"

1413
Жания Уранкаева
Фото предоставлено пресс- службой "Астана Опера"
Польская примадонна Катажина Мацкевич споет в "Травиате зеркал" в Большом зале театра "Астана Опера" 22 октября, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу театра. 

Оперная дива исполнит партию Виолетты в опере Дж. Верди "Травиата" со своим коллегой Медетом Чотабаевым, который готовит партию Альфреда. В роли Жермона выступит Талгат Мусабаев. За дирижерским пультом – Абзал Мухитдинов.

"Молодая певица, обладательница немалого числа наград, не так давно пополнила свою копилку званий Высшей театральной премией Санкт-Петербурга "Золотой софит". Кроме того, она – лучшая актриса музыкального театра в конкурсе "Выбор тридцати трех", проведенный Комитетом по культуре Санкт-Петербурга", – говорится в сообщении пресс-службы. 

5624db455fd9f1445256005.jpg

Отмечается, что Катажина Мацкевич питает страсть к казахской национальной кухне. 

"Ваши блюда из баранины, к которым я неравнодушна, заслуживают особого внимания! Роль Виолетты непроста, она требует много сил, поэтому ваша вкусная баранина будет к месту", – шутит певица.

Добавим, что в партии Виолетты Мацкевич дебютировала в прошлом году в Московском музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

"Я всегда мечтала исполнить эту роль, и моя мечта сбылась! Подготовка к этой партии не ограничивалась только изучением музыкального материала, она была более глубокой и вдумчивой. Я много читала Дюма, Золя, смотрела художественные фильмы, посвященные этой теме. Хотела понять психологию поведения моей героини. Для меня Виолетта – не только бриллианты, кринолины, приемы и балы. Она, как и любой человек, испытывает разные чувства, это и любовь, и радость, и страх, это и одиночество, и безысходность. В этой истории не все зависит только от характера моей героини, но, главным образом, от ее окружения, а также обстоятельств и господа Бога. Требования у режиссеров разные, и к каждой постановке я отношусь индивидуально", – сказала оперная дива.

Также Катажина Мацкевич поделилась своими впечатлениями от нового опыта.  

"С режиссером Брогхаузом ранее я не работала. Видела отрывки этой постановки только в записи. Думаю, что это будет интересный опыт. Мне очень понравились декорации и костюмы! Ранее я выступала на сцене Оперного театра имени Байсеитовой с уважаемым мною дирижером, заслуженным деятелем РК Абзалом Мухитдиновым. Совсем скоро мне предстоит выступить в новом прекрасном здании "Астана Опера", акустика которого вызывает восхищение у многих побывавших в нем певцов. Конечно, для певицы выступать в главной партии на сцене театра, который отвечает всем мировым стандартам и привлекает к сотрудничеству лучших дирижеров, режиссеров, исполнителей, – большая честь и ответственность", – заключила певица.

Добавим, опера, написанная по мотивам романа Александра Дюма-сына "Дама с камелиями", впервые была представлена 6 марта 1853 году в театре "Ла Фениче". Автором либретто стал Франческо Мария Пьяве.

15 ноября постановка пройдет в другом составе. Партию Виолетты представит Айзада Капонова, Альфред – Меир Байнешов, Жермон – Ескендир Абжанов, Талгат Галеев.

Напомним, премьера оперы "Травиата зеркал" в постановке Хеннинга Брокхауза в "Астана Опера" состоялась ровно год назад.

Популярное

Все
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Три Гран-при из Стамбула
Браво, маэстро!
Поэзии прекрасный мир
Общие духовные ценности объединяют народы

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]