​Поверь в мечту

696
Уак МАНБЕТЕЕВ
фото организаторов

Победители ежегодного чемпионата Казахстана по футболу среди воспитанников детских домов «Навстречу мечте» посетили тренировочную базу ФК «Атлетико Мадрид» и получили мяч с автографами футболистов клуба.

Поездка в один из сильнейших клубов Европы – главный приз чемпионата, который уже четвертый год проводит благотворительный фонд «Бауыржан» при поддержке АО «Цеснабанк», партии «Нур Отан» и Федерации футбола Казахстана.

Как признаются сами организаторы, на протяжении четырех лет поездки в сильнейшие футбольные клубы мира стимулируют сотни мальчишек из детских домов заниматься футболом, развивая в них спортивные таланты, волю к победе и чувство уверенности в будущем.

– Безусловно, посещение таких футбольных клубов, как «Атлетико Мад­рид», и личная встреча с его игроками в очередной раз доказывает, что мечты простых ребят могут сбываться. Ведь проект «Навстречу мечте» направлен прежде всего на то, чтобы сотни мальчишек из наших детских домов поверили в то, что в этом мире возможно все, необходимо лишь стремиться и упорно идти к своей цели, – уверена координатор чемпионата Айнура Салимбаева.

Самой памятной для костанайских мальчишек стала встреча с игроками клуба Антуаном Гризманном, Тьягу Мендешем, Коке, Феррейрой Карраско, Фернандо Торресом и Филипе Луисом. Помимо встречи воспитанников детского дома с легионерами клуба, юные футболисты из Казахстана посетили домашнюю арену «Атлетико» – стадион «Висенте Кальдерон», а также музей клуба. Посольство Казахстана в Испании передало ребятам подарок, о котором мечтают фанаты «Атлетико» по всему миру – мяч с автографами футболистов.

– Впечатления не передать словами, ведь со мной все это происходило впервые – и поездка за границу, и полет на самолете! А о встрече с игроками мадридского «Атлетико» я и мечтать не мог! – не скрывает своего волнения нападающий костанайской команды «10 Регион» Владислав Зонингрин. – Теперь я точно знаю, чтобы быть чемпионом, надо упорно трудиться и никогда не останавливаться на пути к своей мечте.

Теперь у Владислава новая мечта – стать игроком мадридского «Атлетико». Пожелаем ему, как и тысячам его сверстников, успехов. А вкус успеха он познал сполна, ведь это он забил победный гол в финальном матче против команды из Семея.

Напомним, что в июне нынешнего года в Алматы прошли финальные игры IV чемпионата Казахстана по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, где за право отправиться в гос­ти к «Атлетико Мадрид» спорили 9 команд со всего Казахстана. Команды – чемпионы предыдущих лет из Есиля, Алматы и Караганды уже побывали в расположении таких клубов, как «Барселона», «Милан» и «Бавария». 

Популярное

Все
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
Софья Самоделкина обновила личный рекорд на Олимпиаде в Италии
Куба отменила ежегодную ярмарку сигар из-за нехватки топлива
Морозы возвращаются в Казахстан
Победный образ: алматинские дизайнеры создали костюм для олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
У православных христиан началась Масленица
В Астане прошел молодежный live-концерт в поддержку референдума
Президент наградил сумоиста Ерсина Балтагула орденом «Барыс»
Для молодежи новая Конституция важна как набор долгосрочных гарантий
Лайфхак для жизни на селе
Фестиваль фонарей стартовал в китайском Цзыгуне
«Интер Майами» стал самым дорогим клубом MLS по версии Forbes
В Италии из-за непогоды обрушилась скала «Арка влюбленных»
Молодежь ощущает причастность к реформам
Премьеру международного спектакля представили в Астане
Чем KazLLM отличается от ChatGPT
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
В Нацбиблиотеке презентовали новые книги известного писателя и драматурга
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]