Повержен лидер Востока

Аскар Бейсенбаев

Столичный «Барыс» одержал вторую победу кряду.

Екатеринбургский «Автомобилист» прибыл в Астану в качестве единоличного лидера Восточной конференции, а в случае победы и вовсе мог сравняться по очкам с лучшей на сегодняшней день командой Континентальной хоккейной лиги – СКА из Санкт-Петербурга, но не вышло...

«Барыс» основательно подготовился к встрече с уральской командой, которая до посещения столицы Казах­стана выдала впечатляющую победную серию из четырех побед подряд. В свою очередь, и у нашей команды было неплохое настроение, так как последний поединок она всухую со счетом 2:0 выиграла у челябинского «Трактора».

Положительных эмоций добавил нам и дебют в этой встрече словацкого вратаря Юлиуса Гудачека, который до прибытия в стан «барсов» поиграл в КХЛ за череповецкую «Северсталь», московский» Спартак» и рижское «Динамо», а также завоевывал «серебро» на чемпионате мира в 2012 году. 34-летний хоккеист уже был в заявке столичной команды, но на лед вышел только в этот день и, отразив 24 прямых броска, оставил в неприкосновенности ворота казахстанской команды.

Начало встречи получилось очень неприятным – наш нападающий Алихан Асетов получил повреждение в столк­новении с американским защитником екатеринбурж­цев Ником Эбертом, который после видеопросмотра получил справедливое удаление до конца игры. Помимо этого, россиянам еще и дали пятиминутный штраф, которым воспользовался уже американский легионер казахстанской команды Энтони Луис, удачно сыгравший на добивании. Ему, кстати, ассистировал еще один наш хоккеист из США Джесси Грэм, набирающий очки в четвертой игре подряд. На 18-й минуте первого периода все тот же Грэм принял участие в еще одной результативной контратаке, которая завершилась взятием ворот гостей уже нападающим сборной Казах­стана Аркадием Шестаковым.

В оставшиеся два периода соперники голами не отметились, а наши хоккеисты еще и отличились оборонительными действиями.

После матча состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд, и вот что, например, отметил наставник «Автомобилиста» Николай Заварухин:

– Наверное, плохое начало было, и мы два гола пропустили. Далее уже стали спасать игру. Были вроде неплохие шансы, сделали 36 бросков, и 22 из них заблокировали игроки «Барыса», за что им нужно отдать должное. Здорово сыграл и вратарь соперника.

В свою очередь главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка сказал следующее:

– Еще раз хочу поблагодарить болельщиков! Очень хорошая атмосфера. Надеюсь, с каждой игрой будет зрителей все больше и больше. Ну и, конечно, ребята молодцы. Мы знали, что играем с такой мастеровитой командой, с очень хорошим большинством, лучшей в лиге. Поэтому мы не хотели удаляться, но соперник нас заставил это сделать. При этом ребята молодцы, на себя ловили. Где не смогли, там Гудачек помог. Поэтому еще раз говорю спасибо ребятам за этот матч. Готовимся к следующему.

«Барыс» завершил четырехматчевую домашнюю серию, в которой одержал три победы. Теперь наша дружина отправится на выезд, где 24 сентяб­ря сыграет в Череповецке с «Северсталью», 26-го в Ярославле с «Локомотивом» и 28-го в Москве против «Спартака».

Популярное

Все
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Новые села на карте газоснабжения
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Задержан карагандинец, публиковавший в соцсетях попытки скрыться от полиции
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Движение по дорогам Дарбаза – Мактаарал и Мойынты – Кызылжар запустят в ноябре
Какие страны быстрее всех наращивают мощности солнечных электростанций
В Алматы представили роботакси
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
Синоптики предупредили о сильной жаре в ряде регионов Казахстана
Аномальная жара накроет Казахстан
Парковка на придомовых территориях: в МВД разьяснили правила
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Зайцев взяли на контроль
Токаев поблагодарил бывшего председателя и всех членов партии AMANAT
Езда по тротуару в Астане обернулась арестом для водителя Lexus
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]