Премьер-министр РК прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область

1832
Фото primeminister.kz
По поручению Главы государства Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область, чтобы ознакомиться с ходом реализации задач Послания "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции", "Пяти социальных инициатив Президента РК", а также государственных и отраслевых программ, передает Kazpravda.kz.   

Как сообщает пресс-служба Премьер-министра РК, в ходе рабочей поездки Бакытжан Сагинтаев посетит объекты промышленной и социальной инфраструктуры в Актау и Жанаозене, а также проведет встречи с общественностью, активом и предпринимателями области.

В Жанаозене Премьер-министр на примере новой производственной базы АО "ОзенМунайГаз" ознакомится с ходом цифровизации объектов крупной промышленности в рамках Послания Президента "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции".

На мини-ТЭЦ ГКП "Озен Жылу" будет рассмотрена работа турбинного агрегата и готовность котельной к предстоящему отопительному сезону.

Планируется, что в рамках посещения политехнического колледжа Бакытжану Сагинтаеву доложат о принимаемых мерах по цифровизации системы образования. Здесь же состоится встреча с общественностью и активом города по вопросам социально-экономического развития, реализации комплексного плана развития Жанаозена, расширения предпринимательства, цифровизации и т. д.

В областном центре Премьер-министр РК ознакомится с новыми производственными и сервисными возможностями в рамках технологической модернизации деятельности компании "Шлюмберже", а также металлургического завода ТОО "Aktau Steel".

Также в программе рабочей поездки Премьер-министра в Актау – ознакомление с деятельностью Центра обслуживания предпринимателей. Здесь внимание будет обращено на качество предоставления услуг по принципу "одного окна", направленных на развитие МСБ, а также готовность к реализации нового закона о предпринимательской деятельности.

В акимате Мангистауской области Бакытжан Сагинтаев проведет встречу с активом области и представителями бизнеса по актуальным вопросам развития региона и реализации Послания Главы государства "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции". На повестке – вопросы технологической модернизации, цифровизации, дальнейшей диверсификации экономики, подготовки кадров, управления трудовыми ресурсами, а также развития бизнеса.

Напомним, Бакытжан Сагинтаев совершает цикл рабочих поездок по регионам по поручению Главы государства. Ранее состоялись рабочие поездки в Кызылординскую, Южно-Казахстанскую, Атыраускую, Карагандинскую и Костанайскую области.

Справочно: за январь-апрель 2018 года объем производства промышленной продукции в Мангистауской области составил 910 млрд тенге. Объем добычи нефти увеличился на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем добычи составил 5,9 млн тонн. Внешнеторговый оборот области за январь-март 2018 года составил $950,9 млн, или 112,5% к соответствующему периоду 2017 года, в том числе экспорт товаров – $886,7 млн (110,8%).

Популярное

Все
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Приблизить к международным стандартам
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Два серебра и бронза
Чемпионат Азии завершен
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Хаотичная застройка уходит в прошлое
Проводить время с пользой для здоровья
Покорителям космоса посвящается
Золотой хет-трик Берульцевой
Родительское сообщество – за новую Конституцию
Определились победители
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Пополняя зеленый фонд
Учитывать интересы семьи
Когда города становятся центрами силы
На юге сеют, на севере готовятся
179 тыс. человек сдали мартовское ЕНТ
Весенний триумвират
Изменения надо начинать с себя
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Спасибо за мужество и стойкость
Для учебы и спорта
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
В Караганде открылся креативный экохаб
Сила степи – в глазах аргамака
Цифровизация в АПК: настоящее и перспективы
В стиле Royal Danish Theatre
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

«Получай образование всю жизнь»: AMANAT реализует курс През…
Молодые ученые заселились в квартиры, предоставленные от им…
В алматинском зоопарке родились двое медвежат
Учитывать интересы семьи

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]