Премьер-министр РК прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область

Фото primeminister.kz
По поручению Главы государства Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область, чтобы ознакомиться с ходом реализации задач Послания "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции", "Пяти социальных инициатив Президента РК", а также государственных и отраслевых программ, передает Kazpravda.kz.   

Как сообщает пресс-служба Премьер-министра РК, в ходе рабочей поездки Бакытжан Сагинтаев посетит объекты промышленной и социальной инфраструктуры в Актау и Жанаозене, а также проведет встречи с общественностью, активом и предпринимателями области.

В Жанаозене Премьер-министр на примере новой производственной базы АО "ОзенМунайГаз" ознакомится с ходом цифровизации объектов крупной промышленности в рамках Послания Президента "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции".

На мини-ТЭЦ ГКП "Озен Жылу" будет рассмотрена работа турбинного агрегата и готовность котельной к предстоящему отопительному сезону.

Планируется, что в рамках посещения политехнического колледжа Бакытжану Сагинтаеву доложат о принимаемых мерах по цифровизации системы образования. Здесь же состоится встреча с общественностью и активом города по вопросам социально-экономического развития, реализации комплексного плана развития Жанаозена, расширения предпринимательства, цифровизации и т. д.

В областном центре Премьер-министр РК ознакомится с новыми производственными и сервисными возможностями в рамках технологической модернизации деятельности компании "Шлюмберже", а также металлургического завода ТОО "Aktau Steel".

Также в программе рабочей поездки Премьер-министра в Актау – ознакомление с деятельностью Центра обслуживания предпринимателей. Здесь внимание будет обращено на качество предоставления услуг по принципу "одного окна", направленных на развитие МСБ, а также готовность к реализации нового закона о предпринимательской деятельности.

В акимате Мангистауской области Бакытжан Сагинтаев проведет встречу с активом области и представителями бизнеса по актуальным вопросам развития региона и реализации Послания Главы государства "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции". На повестке – вопросы технологической модернизации, цифровизации, дальнейшей диверсификации экономики, подготовки кадров, управления трудовыми ресурсами, а также развития бизнеса.

Напомним, Бакытжан Сагинтаев совершает цикл рабочих поездок по регионам по поручению Главы государства. Ранее состоялись рабочие поездки в Кызылординскую, Южно-Казахстанскую, Атыраускую, Карагандинскую и Костанайскую области.

Справочно: за январь-апрель 2018 года объем производства промышленной продукции в Мангистауской области составил 910 млрд тенге. Объем добычи нефти увеличился на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем добычи составил 5,9 млн тонн. Внешнеторговый оборот области за январь-март 2018 года составил $950,9 млн, или 112,5% к соответствующему периоду 2017 года, в том числе экспорт товаров – $886,7 млн (110,8%).

Популярное

Все
Пилотов дронов готовят в Караганде
В Уральске ветерана поздравили со 105-летием
Защита рубежей стала делом всей жизни для четы из Жетысу
На всю оставшуюся жизнь
Мангистау в цвету
Работа с NEET-молодежью должна продолжаться
Протяните руку помощи
Не допустить непоправимого
Ночной забег в древнем городе
Город, соединявший континенты
Больше определенности в отношениях между личностью и государством
Во главе угла – генетика
Каков уход, таков и плод
Новые подходы в обучении
Природная основа экономической независимости
На потраву нет управы
Объединяющий страны космос
Вручены государственные награды от имени Президента
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Бизнесвумен и застройщица Мольдир Суюншали попала под следствие АФМ
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
Когда чужие дети становятся своими: история о милосердии в эпоху перемен
Мыслитель планетарного масштаба
Песнь домбры зазвучала в степи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Глава государства поздравил соотечественников с Праздником единства народа Казахстана
В Пекине проект Димаша Кудайбергена «Voice Beyond Horizon» собрал 2 млрд просмотров
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Глава Сената встретился с директором БДИПЧ ОБСЕ
22 медали – в копилке страны
ИИ, один сплошной ИИ?
«Один пояс — один путь»: Казахстан и Китай усиливают фитосанитарную безопасность на границе
Забег, где важен каждый километр
Учиться делать правильный выбор
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!

Читайте также

Не допустить непоправимого
В Уральске ветерана поздравили со 105-летием
Защита рубежей стала делом всей жизни для четы из Жетысу
Проект изменений в системе автострахования вынесли на обсуж…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]