Премьер-министр РК прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область

Фото primeminister.kz
По поручению Главы государства Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область, чтобы ознакомиться с ходом реализации задач Послания "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции", "Пяти социальных инициатив Президента РК", а также государственных и отраслевых программ, передает Kazpravda.kz.   

Как сообщает пресс-служба Премьер-министра РК, в ходе рабочей поездки Бакытжан Сагинтаев посетит объекты промышленной и социальной инфраструктуры в Актау и Жанаозене, а также проведет встречи с общественностью, активом и предпринимателями области.

В Жанаозене Премьер-министр на примере новой производственной базы АО "ОзенМунайГаз" ознакомится с ходом цифровизации объектов крупной промышленности в рамках Послания Президента "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции".

На мини-ТЭЦ ГКП "Озен Жылу" будет рассмотрена работа турбинного агрегата и готовность котельной к предстоящему отопительному сезону.

Планируется, что в рамках посещения политехнического колледжа Бакытжану Сагинтаеву доложат о принимаемых мерах по цифровизации системы образования. Здесь же состоится встреча с общественностью и активом города по вопросам социально-экономического развития, реализации комплексного плана развития Жанаозена, расширения предпринимательства, цифровизации и т. д.

В областном центре Премьер-министр РК ознакомится с новыми производственными и сервисными возможностями в рамках технологической модернизации деятельности компании "Шлюмберже", а также металлургического завода ТОО "Aktau Steel".

Также в программе рабочей поездки Премьер-министра в Актау – ознакомление с деятельностью Центра обслуживания предпринимателей. Здесь внимание будет обращено на качество предоставления услуг по принципу "одного окна", направленных на развитие МСБ, а также готовность к реализации нового закона о предпринимательской деятельности.

В акимате Мангистауской области Бакытжан Сагинтаев проведет встречу с активом области и представителями бизнеса по актуальным вопросам развития региона и реализации Послания Главы государства "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции". На повестке – вопросы технологической модернизации, цифровизации, дальнейшей диверсификации экономики, подготовки кадров, управления трудовыми ресурсами, а также развития бизнеса.

Напомним, Бакытжан Сагинтаев совершает цикл рабочих поездок по регионам по поручению Главы государства. Ранее состоялись рабочие поездки в Кызылординскую, Южно-Казахстанскую, Атыраускую, Карагандинскую и Костанайскую области.

Справочно: за январь-апрель 2018 года объем производства промышленной продукции в Мангистауской области составил 910 млрд тенге. Объем добычи нефти увеличился на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем добычи составил 5,9 млн тонн. Внешнеторговый оборот области за январь-март 2018 года составил $950,9 млн, или 112,5% к соответствующему периоду 2017 года, в том числе экспорт товаров – $886,7 млн (110,8%).

Популярное

Все
Великий писатель земли кыргызской
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Текели обретает новый стиль
Казахский помогает располагать к себе клиентов
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Прокуратура защитила инвестора, строящего овощехранилище в Акмолинской области
Национальный каталог товаров меняет правила торговли
Матч открытия ЧМ-2026 по футболу вошёл в историю
Какие страны быстрее всех наращивают мощности солнечных электростанций
Казахстан вновь вошел в десятку лучших на этапе Кубка мира по стрельбе из лука
В Алматы представили роботакси
ШОС – 25 лет: новый рубеж, широкие перспективы
Движение по дорогам Дарбаза – Мактаарал и Мойынты – Кызылжар запустят в ноябре
Задержан карагандинец, публиковавший в соцсетях попытки скрыться от полиции
Подземные хроники Кангюя
Конституционный закон Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана

Читайте также

И отдохнули, и знаниями вооружились
Возрождая землю, думать о будущем
Как воспитать хороших людей?
Забота на деле

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]