Премьер-министр РК прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область

Фото primeminister.kz
По поручению Главы государства Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область, чтобы ознакомиться с ходом реализации задач Послания "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции", "Пяти социальных инициатив Президента РК", а также государственных и отраслевых программ, передает Kazpravda.kz.   

Как сообщает пресс-служба Премьер-министра РК, в ходе рабочей поездки Бакытжан Сагинтаев посетит объекты промышленной и социальной инфраструктуры в Актау и Жанаозене, а также проведет встречи с общественностью, активом и предпринимателями области.

В Жанаозене Премьер-министр на примере новой производственной базы АО "ОзенМунайГаз" ознакомится с ходом цифровизации объектов крупной промышленности в рамках Послания Президента "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции".

На мини-ТЭЦ ГКП "Озен Жылу" будет рассмотрена работа турбинного агрегата и готовность котельной к предстоящему отопительному сезону.

Планируется, что в рамках посещения политехнического колледжа Бакытжану Сагинтаеву доложат о принимаемых мерах по цифровизации системы образования. Здесь же состоится встреча с общественностью и активом города по вопросам социально-экономического развития, реализации комплексного плана развития Жанаозена, расширения предпринимательства, цифровизации и т. д.

В областном центре Премьер-министр РК ознакомится с новыми производственными и сервисными возможностями в рамках технологической модернизации деятельности компании "Шлюмберже", а также металлургического завода ТОО "Aktau Steel".

Также в программе рабочей поездки Премьер-министра в Актау – ознакомление с деятельностью Центра обслуживания предпринимателей. Здесь внимание будет обращено на качество предоставления услуг по принципу "одного окна", направленных на развитие МСБ, а также готовность к реализации нового закона о предпринимательской деятельности.

В акимате Мангистауской области Бакытжан Сагинтаев проведет встречу с активом области и представителями бизнеса по актуальным вопросам развития региона и реализации Послания Главы государства "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции". На повестке – вопросы технологической модернизации, цифровизации, дальнейшей диверсификации экономики, подготовки кадров, управления трудовыми ресурсами, а также развития бизнеса.

Напомним, Бакытжан Сагинтаев совершает цикл рабочих поездок по регионам по поручению Главы государства. Ранее состоялись рабочие поездки в Кызылординскую, Южно-Казахстанскую, Атыраускую, Карагандинскую и Костанайскую области.

Справочно: за январь-апрель 2018 года объем производства промышленной продукции в Мангистауской области составил 910 млрд тенге. Объем добычи нефти увеличился на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем добычи составил 5,9 млн тонн. Внешнеторговый оборот области за январь-март 2018 года составил $950,9 млн, или 112,5% к соответствующему периоду 2017 года, в том числе экспорт товаров – $886,7 млн (110,8%).

Популярное

Все
Мир прекрасный и удивительный
12 медалей из Аммана
Престижные трофеи разыграли в Алматы
Хоккейный август
Взят курс на поэтапную модернизацию
Найти человека в один клик
Сохранили позицию
Телемедицина поможет сельчанам
Курултай: логика преемственности и ответственности
Отбор на Азиаду
СКО: территория партнерства
Выпуск первой партии продукции состоится в 2029 году
«Кайрат-Жастар» задает тон
Фокус на реальные запросы граждан
Реформы не ради реформ
Big Data: какой станет республика в эпоху искусственного интеллекта
Ядерные технологии: от фундаментальной науки к высокотехнологичной экономике
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Тепло родных мест
Масложировая продукция стала одним из лидеров несырьевого экспорта
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Сборная Казахстана впервые выиграла чемпионат по бразильскому джиу-джитсу
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
Косшы: пять лет в статусе города
24 медали из Мадрида
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Министр просвещения встретила в аэропорту Алматы победителей IPhO-2026
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
Приаралье: память о больших переменах
День металлурга
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Семья и вызовы нашего времени
Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]