Премьер провел ряд встреч с руководителями зарубежных компаний

Фото пресс-службы Премьер-министра РК

В преддверии 34-го пленарного заседания Совета иностранных инвесторов Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел встречи с руководителями компаний General Electric и Citigroup, а также Азиатского банка развития, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Премьера.

На встрече с президентом компании General Electric в России и СНГ Бела Ференци были рассмотрены перспективные направления стратегического партнерства между Правительством РК и GE в энергетическом секторе, здравоохранении и авиации, а также проекты модернизации действующих и строительства в Казахстане новых генерирующих мощностей.

«Казахстан заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с такими стратегическими инвесторами, как General Electric. Мы настроены сохранять налаженные традиции партнерства и развивать новые точки взаимодействия», — сказал Алихан Смаилов.

В беседе с вице-президентом Азиатского банка развития Ашоком Лаваса был отмечен стратегический характер двустороннего взаимодействия.

«Банк оказывает поддержку экономике Казахстана порядка 28 лет и наше партнерство продолжает развиваться. За эти годы мы сумели выстроить взаимовыгодное сотрудничество в рамках многих проектов. Мы высоко ценим вклад, который вносит АБР в развитие Казахстана», — подчеркнул глава Правительства.

Стороны обсудили вопросы реализации совместных проектов в газовой отрасли, логистике, энергетике и здравоохранении, а также новые направления сотрудничества на ближайшие годы.

В ходе переговоров с исполнительным директором Citigroup Дэвидом Ливингстоном рассмотрены вопросы декарбонизации и развития зеленой экономики.

«За прошедшие 30 лет «Ситибанк Казахстан» зарекомендовал себя одним из самых надежных корпоративных банков страны, стал опорой для большинства международных корпораций, осуществляющих деятельность в Казахстане. Учитывая это, мы готовы рассматривать перспективы реализации новых взаимовыгодных проектов», — отметил Алихан Смаилов.

Популярное

Все
Мост избавил от заторов
Экологично и надежно
Сохраняя прошлое, создавая будущее
Большое обновление
Адаптируя программный комплекс TALSIM-NG
Чистая вода для села
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Мастер слова
Ученый, идущий в ногу со временем
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам        газоснабжения и электроэнергетики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития  машиностроения  и  транспорта
Португалия побеждает, а Англия буксует
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования исполнительного производства
Сын своей земли
Ставка требует баланса
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Главное – выдержка
Код обновления
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Англия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2026
Уголь, который может изменить промышленность
Хедлайнером международного фестиваля в ВКО станет Димаш Кудайберген
Нейрохирургия страны вышла на мировой уровень
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

Бектенов принял участие в работе форума «Летний Давос»
Бектенов обсудил с Премьером Госсовета КНР вопросы экономич…
Вице-премьер встретился в Кабуле с губернаторами провинций …
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский цент…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]