Пропавшего 25 лет назад брата помогли найти женщине туркестанские полицейские

Фото из источника
Полицейские Туркестанской области помогли женщине найти пропавшего 25 лет назад брата, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции региона.     

В областную полицию с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила, что в одном из сел Толебийского района держат в неволе молодого человека. Данный факт полицейские сразу же зарегистрировали по уголовной статье «Незаконное лишение свободы».

Сотрудники департамента провели все необходимые следственно-оперативные действия. Со слов потерпевшего, полицейские установили, что после смерти родителей он попал в детдом, затем – в интернат, после на протяжении 10 лет работал разнорабочим на хозяйских подворьях в районах области и подвергался истязаниям со стороны хозяев. И совсем не помнит своих близких родственников.



Полицейские в течение нескольких часов нашли родных молодого человека, которые проживают в Сауранском районе близ Туркестана. Его старшую сестру и зятя оперативники привезли в Департамент полиции, где и состоялась их долгожданная встреча с пропавшим братом.

Родственники не скрывали слез радости от встречи после долгой разлуки. Как выяснилось, женщина в течение нескольких лет безуспешно искала пропавшего брата. Со слов сельчанки, они потеряли родителей еще в детстве. Ее братьев дядя отдал в детский дом, старшему тогда было 9 лет, а младшему – 4 года. Впоследствии связь с младшим из них оборвалась.

Последние два года она пыталась самостоятельно найти родственника, расспрашивала всех, но безуспешно. За помощью в полицию до этого времени женщина не обращалась.



Родственники выразили огромную и искреннюю благодарность полицейским и неравнодушным гражданам, которые проявили внимание и нашли ее пропавшего много лет назад брата.

Ботакоз Толыбаева поблагодарила сотрудников криминальной полиции за их профессионализм и оказанную помощь и пожелала полицейским успехов на службе.

Следователям, в свою очередь, предстоит провести тщательное расследование и выяснить все обстоятельства произошедшего.

Популярное

Все
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
«Пилот» для пяти регионов
Потенциал дальнейшего развития
Перспективы взаимодействия
Волшебный мир – и свет, и полумгла...
Правдивое Слово
На принципах объективности и открытости
Проект Tomiris: превращая многозадачность в преимущество
Без лишних трат
Зеленый Туркестан
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Национальный поэт мирового масштаба
«Человек-паук 4: Новый день» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Разумная привычка, а не просто тренд
Кандидат в депутаты Курултая встретилась с жителями Павлодарской области
За счет возвращенных активов
Наш десант на Dota 2, Phygital Football и Phygital Shooter
Ждем успеха в Туркестане
Вычислен последний фигурант «титанового» дела
Фестиваль Comic Con Astana 2026 стартовал в столице
Обменялись опытом с коллегами
1,4 млрд тенге выделили на водоснабжение и водоотведение в Акмолинской области
Предвыборные теледебаты на Седьмом канале – итоги онлайн-голосования
Золото, рожденное трудом
Сохраняя традиции созидания
МВД присоединилось к реализации республиканского проекта «Читающая нация»
Учиться наблюдать
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения

Читайте также

Перспективы взаимодействия
Аида Балаева наградила победителей конкурса грантов «Тәуелс…
Поздравление Президента с Международным днем молодежи зачит…
Более 210 километров позади: Караганда поддержала путь Менд…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]