Пропавшего 25 лет назад брата помогли найти женщине туркестанские полицейские

Фото из источника
Полицейские Туркестанской области помогли женщине найти пропавшего 25 лет назад брата, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции региона.     

В областную полицию с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила, что в одном из сел Толебийского района держат в неволе молодого человека. Данный факт полицейские сразу же зарегистрировали по уголовной статье «Незаконное лишение свободы».

Сотрудники департамента провели все необходимые следственно-оперативные действия. Со слов потерпевшего, полицейские установили, что после смерти родителей он попал в детдом, затем – в интернат, после на протяжении 10 лет работал разнорабочим на хозяйских подворьях в районах области и подвергался истязаниям со стороны хозяев. И совсем не помнит своих близких родственников.



Полицейские в течение нескольких часов нашли родных молодого человека, которые проживают в Сауранском районе близ Туркестана. Его старшую сестру и зятя оперативники привезли в Департамент полиции, где и состоялась их долгожданная встреча с пропавшим братом.

Родственники не скрывали слез радости от встречи после долгой разлуки. Как выяснилось, женщина в течение нескольких лет безуспешно искала пропавшего брата. Со слов сельчанки, они потеряли родителей еще в детстве. Ее братьев дядя отдал в детский дом, старшему тогда было 9 лет, а младшему – 4 года. Впоследствии связь с младшим из них оборвалась.

Последние два года она пыталась самостоятельно найти родственника, расспрашивала всех, но безуспешно. За помощью в полицию до этого времени женщина не обращалась.



Родственники выразили огромную и искреннюю благодарность полицейским и неравнодушным гражданам, которые проявили внимание и нашли ее пропавшего много лет назад брата.

Ботакоз Толыбаева поблагодарила сотрудников криминальной полиции за их профессионализм и оказанную помощь и пожелала полицейским успехов на службе.

Следователям, в свою очередь, предстоит провести тщательное расследование и выяснить все обстоятельства произошедшего.

Популярное

Все
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев ознакомился со структурой Международной олимпиады по ИИ
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Амурского тигра впервые выпустили в дикую природу Казахстана
Президент дал старт строительству трёх автодорог
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Глава ExxonMobil представил планы по деятельности в Казахстане
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Звезды, косплей и тысячи фанатов: чем удивит Comic Con Astana
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «снятия проклятия»
Семья как главная ценность
Более 8 тысяч зрителей посетили «Игры будущего» в Астане
Всемирный день арбуза отмечают в Казахстане
Обнаженный мужчина вывесил флаг Казахстана на мосту в Нью-Йорке и бросился в реку
На возвращенные активы газифицируют сёла в Жамбылской области
Молоко не пропадет
Investing.com – о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане

Читайте также

Макет Тайказана передали в дар из Туркестана в Баянаул
Международный день альпинизма отмечают в Казахстане
Познавательно и безопасно
Названы имена победителей

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]