​Пройдет ли «Астана» в плей-офф?

584
Дмитрий Норкин

С наступлением нового года «Астана» успела провести два поединка в рамках Единой Лиги ВТБ. 5 января столичные баскетболисты дома одолели красноярский «Енисей» со счетом 95:90, а вот в минувшее воскре­сенье, к сожалению, уступили в гостях пермской «Парме» в овертайме с итоговым счетом 91:100.

В первой десятиминутке команды не смогли выявить победителя – игровой отрезок завершился со счетом 22:22. Во второй четверти «Парме» удалось создать минимальный отрыв – 42:40. В третьей десятиминутке россиянам удалось совершить рывок в 9 очков, однако в заключительном игровом отрезке игроки «Астаны» сравняли счет и перевели игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке пермяки оказались сильнее. Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Адас Юшкевичюс, набравший 21 очко. В составе «Астаны» 26 очков на счету Малкольма Хилла.

На сегодня клуб из столицы Казахстана расположился в середине турнирной таблицы рядом с польской «Зелена Гурой» и российским «Нижним Новгородом». Напомним, что нашей дружине по итогам гладкого чемпионата надо войти в восьмерку лучших.

Ну а лучшей командой лиги сейчас являются подмосковные «Химки», которые опережают идущий вторым московский ЦСКА и расположившийся на третьей позиции краснодарский «Локомотив-Кубань».

Очень интересная ситуация сложилась во втором по значимости клубном турнире планеты – Евролиге. Здесь на вершине находятся сразу 2 клуба – турецкий «Анадолу Эфес», в выходные на выезде обыгравший «Барселону» – 86:82, а также испанский «Реал», дома обыгравший литовский «Жальгирис» – 88:82. Кстати, «Барса» сейчас идет третьей в турнире. На 4-м месте закрепился израильский «Маккаби», а на 5-м – российский ЦСКА. Клуб из Тель-Авива в минувший уик-энд в гостях был сильнее немецкой «Альбы» – 95:89, а москвичи (и тоже на выезде) переиграли немецкую «Баварию» – 84:77.

А теперь о суперчемпионате планеты – североамериканском НБА. В этом сезоне поистине потрясаю­ще выступает «Милуоки Бакс», который возглавляет не только Восточную конференцию, но и все первенство. За 41 игру «олени» потерпели всего лишь 6 поражений. В воскресенье они в блестящей манере на выезде обыграли «Портленд Трэйл Блэйзерс» – 122:101 и заслужили очередную порцию похвалы. В этом сезоне если кто и сможет им оказать сопротивление, так это лидер Западной конференции «Лос-Анд­желес Лейкерс», который сейчас выступает неоптимально, так как у него отсутствуют такие мегазвез­ды, как Леброн Джеймс, который подхватил простуду, и Энтони Дэвис (из-за ушиба большой ягодичной мышцы). Именно этих форвардов, возможно, им не хватило в последней гостевой игре против «Денвер Нагетс», которую они проиграли со счетом 104:114.

Популярное

Все
Возрождение степных ремесел
Гвардеец знает наизусть около ста кюев
Героя Паралимпиады встретили в Астане
Дети снова играют в асыки!
Пять медалей дзюдоистов
Двойной успех в Закопане
Театр голосов
Указ Президента Республики Казахстан О мерах по реализации Конституции Республики Казахстан, принятой 15 марта 2026 года
Технологии меняют работу архивистов
Автопром: от регламентной модели сервиса к прогнозной
Всегда быть стильным!
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Бег от истории или от себя?
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
«Пустую книгу» выпустили тысячи писателей в знак протеста против ИИ
Победы на турнире Alem Cup
240 единиц нового оборудования предоставит GIZ бассейновым водным инспекциям Казахстана
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]