Пути развития бизнеса обсуждают финансисты на саммите в Алматы

Ксения Воронина
В Алматы открылся финансовый саммит CFO Idea Exchange&Networking Event, посвященный обсуждению самых острых для Казахстана финансовых вопросов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Думаю, что этот второй саммит, посвященный проблематике мира финансов очень важен для нас, финансистов; это –возможность высказаться, послушать экспертов, обменяться мнениями. Современный мир финансов, прибывающий в турбулентности, очень интересен финансистам, как теоретикам, так и практикам. Данный саммит позволит нам затронуть массу глубинных проблем, задать все самые сложные вопросы и найти ответы на них", – сказал в приветственном слове председатель правления Ассоциации финансистов Казахстана Серик Аханов.

Как подчеркивают организаторы, основным мотивом мероприятия стал посыл о том, что бизнес должен быть готов к новым вызовам, которые будет диктовать непростая экономическая ситуация, сложившаяся после крупных политических и экономических событий 2014 года.

"Мы хотим обсудить то, каким должно быть поведение инвесторов в кризисное время.Что лучше: "выйти в кэш" и подождать или наоборот –  инвестировать, поглощать конкурентов, внедрять новые технологии с тем, чтобы по окончании кризиса оказаться в выигрышной ситуации. Кризис –  это не только угроза, но и возможность для ускоренного развития, захвата новых рынков и ниш", – заявил председатель правления Centras Insurance, компании – организатора саммита Бейбит Турысбеков.

Также в программе саммита заявлены выступления председателя попечительского совета ОФ "Ассоциация экономистов Казахстана" Ораза Жандосова с темой "В ожидании девальвации в Казахстане", панельная дискуссия "Девальвация доверия в Казахстане: методы лечения", модерируемая главой "Группы оценки рисков" Досымом Сатпаевым.

Вопросы и возможности дедолларизации обсудят CEO АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" Сакен Сейфуллин, председатель совета АФК Олжас Худайбергенов, Директор Центра макроэкономических исследований Ануар Ушбаев и другие эксперты.

Организаторы и участники ожидают, что проводимый второй год саммит CFO Idea Exchange&Networking Event призван осветить все проблемные стороны экономики и помочь в выработке общих решений, стратегий и путей развития бизнеса.

Саммит адресован финансовым руководителям крупных производственных компаний, но поскольку охватывает все самые актуальные финансовые, политические, социальные темы, он привлек внимание специалистов из самых различных областей. Для участия в саммите зарегистрированы 350 специалистов.

Популярное

Все
Современные угрозы все чаще направлены на сознание человека
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Укреплять мир и стабильность
Конституция и региональное развитие
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Здесь вырастут чемпионы
Важная бронза Артема
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Казахстанцы – лучшие!
Летний турнир теннисистов
Готовность к Азиатским играм
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
В Румынии остановят энергоблок АЭС из-за сильной засухи
Незаконную добычу золота пресекли в ВКО
Почти на 50 процентов выросло производство мороженого в Казахстане
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Килиан Мбаппе написал письмо французским болельщикам
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Большие перспективы для села
Готовить специалистов нового поколения
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Саудовская Аравия ввела новую многократную визу для совершения умры
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Акерке Амалят стала первой на «Славянском базаре-2026»
Аншлаги на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

Более 4,5 млн женщин принимают активное участие в экономике…
Косшы отметил пятилетие в статусе города
Реализация поручений Президента: малому бизнесу одобрили по…
Новая пошлина США не распространится на основную часть эксп…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]