Пути развития бизнеса обсуждают финансисты на саммите в Алматы

Ксения Воронина
В Алматы открылся финансовый саммит CFO Idea Exchange&Networking Event, посвященный обсуждению самых острых для Казахстана финансовых вопросов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Думаю, что этот второй саммит, посвященный проблематике мира финансов очень важен для нас, финансистов; это –возможность высказаться, послушать экспертов, обменяться мнениями. Современный мир финансов, прибывающий в турбулентности, очень интересен финансистам, как теоретикам, так и практикам. Данный саммит позволит нам затронуть массу глубинных проблем, задать все самые сложные вопросы и найти ответы на них", – сказал в приветственном слове председатель правления Ассоциации финансистов Казахстана Серик Аханов.

Как подчеркивают организаторы, основным мотивом мероприятия стал посыл о том, что бизнес должен быть готов к новым вызовам, которые будет диктовать непростая экономическая ситуация, сложившаяся после крупных политических и экономических событий 2014 года.

"Мы хотим обсудить то, каким должно быть поведение инвесторов в кризисное время.Что лучше: "выйти в кэш" и подождать или наоборот –  инвестировать, поглощать конкурентов, внедрять новые технологии с тем, чтобы по окончании кризиса оказаться в выигрышной ситуации. Кризис –  это не только угроза, но и возможность для ускоренного развития, захвата новых рынков и ниш", – заявил председатель правления Centras Insurance, компании – организатора саммита Бейбит Турысбеков.

Также в программе саммита заявлены выступления председателя попечительского совета ОФ "Ассоциация экономистов Казахстана" Ораза Жандосова с темой "В ожидании девальвации в Казахстане", панельная дискуссия "Девальвация доверия в Казахстане: методы лечения", модерируемая главой "Группы оценки рисков" Досымом Сатпаевым.

Вопросы и возможности дедолларизации обсудят CEO АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" Сакен Сейфуллин, председатель совета АФК Олжас Худайбергенов, Директор Центра макроэкономических исследований Ануар Ушбаев и другие эксперты.

Организаторы и участники ожидают, что проводимый второй год саммит CFO Idea Exchange&Networking Event призван осветить все проблемные стороны экономики и помочь в выработке общих решений, стратегий и путей развития бизнеса.

Саммит адресован финансовым руководителям крупных производственных компаний, но поскольку охватывает все самые актуальные финансовые, политические, социальные темы, он привлек внимание специалистов из самых различных областей. Для участия в саммите зарегистрированы 350 специалистов.

Популярное

Все
Журналисты как мост между реформами и обществом
Мировой финал в Казахстане
Креативно о ценностях
18 медалей из Паттайи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Лодки экстра-класса
Стеклянные стены и ракетки без струн
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 7 июля 2026 года № 89-НП
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Покинули Уимблдон
Искусственный интеллект меняет образование
Стратегия атомной отрасли касается не только строительства АЭС
В Чолпон-Ате установили памятник Мурату Ауэзову
Закон Республики Казахстан Об обращении с радиоактивными отходами
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан
Дрон на службе у человека
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Конституционные основы устойчивого развития: роль науки и инноваций
Астана: характер, сила и экстрим
КПЛ перешагнула экватор
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Два золота из Праги
Сержантскому корпусу Вооруженных сил Казахстана – 30 лет
В Карагандинской области после модернизации открылись три железнодорожных вокзала
Абсолютное право на жизнь: что закрепили в новой Конституции Казахстана
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Ночь – не время для детских прогулок
Новый государственный праздник появился в Казахстане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Международные СМИ: Казахстан сохраняет устойчивость на фоне…
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическо…
Рост цен замедляется
Алатау получил статус первого казахстанского города ускорен…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]