Пути развития бизнеса обсуждают финансисты на саммите в Алматы

2029
Ксения Воронина
В Алматы открылся финансовый саммит CFO Idea Exchange&Networking Event, посвященный обсуждению самых острых для Казахстана финансовых вопросов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Думаю, что этот второй саммит, посвященный проблематике мира финансов очень важен для нас, финансистов; это –возможность высказаться, послушать экспертов, обменяться мнениями. Современный мир финансов, прибывающий в турбулентности, очень интересен финансистам, как теоретикам, так и практикам. Данный саммит позволит нам затронуть массу глубинных проблем, задать все самые сложные вопросы и найти ответы на них", – сказал в приветственном слове председатель правления Ассоциации финансистов Казахстана Серик Аханов.

Как подчеркивают организаторы, основным мотивом мероприятия стал посыл о том, что бизнес должен быть готов к новым вызовам, которые будет диктовать непростая экономическая ситуация, сложившаяся после крупных политических и экономических событий 2014 года.

"Мы хотим обсудить то, каким должно быть поведение инвесторов в кризисное время.Что лучше: "выйти в кэш" и подождать или наоборот –  инвестировать, поглощать конкурентов, внедрять новые технологии с тем, чтобы по окончании кризиса оказаться в выигрышной ситуации. Кризис –  это не только угроза, но и возможность для ускоренного развития, захвата новых рынков и ниш", – заявил председатель правления Centras Insurance, компании – организатора саммита Бейбит Турысбеков.

Также в программе саммита заявлены выступления председателя попечительского совета ОФ "Ассоциация экономистов Казахстана" Ораза Жандосова с темой "В ожидании девальвации в Казахстане", панельная дискуссия "Девальвация доверия в Казахстане: методы лечения", модерируемая главой "Группы оценки рисков" Досымом Сатпаевым.

Вопросы и возможности дедолларизации обсудят CEO АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" Сакен Сейфуллин, председатель совета АФК Олжас Худайбергенов, Директор Центра макроэкономических исследований Ануар Ушбаев и другие эксперты.

Организаторы и участники ожидают, что проводимый второй год саммит CFO Idea Exchange&Networking Event призван осветить все проблемные стороны экономики и помочь в выработке общих решений, стратегий и путей развития бизнеса.

Саммит адресован финансовым руководителям крупных производственных компаний, но поскольку охватывает все самые актуальные финансовые, политические, социальные темы, он привлек внимание специалистов из самых различных областей. Для участия в саммите зарегистрированы 350 специалистов.

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Притяжение Земли
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Для досуга и занятий спортом
Южный циклон несет осадки в Казахстан
Персональная доля национального богатства
У хозяев приз «За лучшую технику»
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Сюрприз для гвардейца
Железная Анна
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Морозы отступают: Казахстан накроет резкое повышение температуры
Более 2 тысяч предложений по Конституционной реформе поступило от казахстанцев
В Алматы прошел концерт «Ғасырлар пернесі»
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Ряд ввозных таможенных пошлин отменили в Казахстане
Первое в 2026 году заседание Совета ЕЭК прошло в Москве
Выплаты из Нацфонда детям - на что можно потратить средства
Кто не прошёл в Реестр товаропроизводителей Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]