Пути развития бизнеса обсуждают финансисты на саммите в Алматы

Ксения Воронина
В Алматы открылся финансовый саммит CFO Idea Exchange&Networking Event, посвященный обсуждению самых острых для Казахстана финансовых вопросов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Думаю, что этот второй саммит, посвященный проблематике мира финансов очень важен для нас, финансистов; это –возможность высказаться, послушать экспертов, обменяться мнениями. Современный мир финансов, прибывающий в турбулентности, очень интересен финансистам, как теоретикам, так и практикам. Данный саммит позволит нам затронуть массу глубинных проблем, задать все самые сложные вопросы и найти ответы на них", – сказал в приветственном слове председатель правления Ассоциации финансистов Казахстана Серик Аханов.

Как подчеркивают организаторы, основным мотивом мероприятия стал посыл о том, что бизнес должен быть готов к новым вызовам, которые будет диктовать непростая экономическая ситуация, сложившаяся после крупных политических и экономических событий 2014 года.

"Мы хотим обсудить то, каким должно быть поведение инвесторов в кризисное время.Что лучше: "выйти в кэш" и подождать или наоборот –  инвестировать, поглощать конкурентов, внедрять новые технологии с тем, чтобы по окончании кризиса оказаться в выигрышной ситуации. Кризис –  это не только угроза, но и возможность для ускоренного развития, захвата новых рынков и ниш", – заявил председатель правления Centras Insurance, компании – организатора саммита Бейбит Турысбеков.

Также в программе саммита заявлены выступления председателя попечительского совета ОФ "Ассоциация экономистов Казахстана" Ораза Жандосова с темой "В ожидании девальвации в Казахстане", панельная дискуссия "Девальвация доверия в Казахстане: методы лечения", модерируемая главой "Группы оценки рисков" Досымом Сатпаевым.

Вопросы и возможности дедолларизации обсудят CEO АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" Сакен Сейфуллин, председатель совета АФК Олжас Худайбергенов, Директор Центра макроэкономических исследований Ануар Ушбаев и другие эксперты.

Организаторы и участники ожидают, что проводимый второй год саммит CFO Idea Exchange&Networking Event призван осветить все проблемные стороны экономики и помочь в выработке общих решений, стратегий и путей развития бизнеса.

Саммит адресован финансовым руководителям крупных производственных компаний, но поскольку охватывает все самые актуальные финансовые, политические, социальные темы, он привлек внимание специалистов из самых различных областей. Для участия в саммите зарегистрированы 350 специалистов.

Популярное

Все
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Жара до +45°C и грозы ожидаются в Казахстане 12 июля
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
В Астане продолжают тушить пожар на полигоне отходов
Первый день фестиваля BaiQymyz-2026 в Астане завершился экоакцией
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Дан старт строительству автострады
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Какая рыба водится в системе Е-fish?
Второе дыхание отрасли
Казахстан и Иран подписали BOT-соглашение о строительстве т…
Совет ЕЭК поддержал предложение Казахстана о продлении срок…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]