Пути развития бизнеса обсуждают финансисты на саммите в Алматы

Ксения Воронина
В Алматы открылся финансовый саммит CFO Idea Exchange&Networking Event, посвященный обсуждению самых острых для Казахстана финансовых вопросов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Думаю, что этот второй саммит, посвященный проблематике мира финансов очень важен для нас, финансистов; это –возможность высказаться, послушать экспертов, обменяться мнениями. Современный мир финансов, прибывающий в турбулентности, очень интересен финансистам, как теоретикам, так и практикам. Данный саммит позволит нам затронуть массу глубинных проблем, задать все самые сложные вопросы и найти ответы на них", – сказал в приветственном слове председатель правления Ассоциации финансистов Казахстана Серик Аханов.

Как подчеркивают организаторы, основным мотивом мероприятия стал посыл о том, что бизнес должен быть готов к новым вызовам, которые будет диктовать непростая экономическая ситуация, сложившаяся после крупных политических и экономических событий 2014 года.

"Мы хотим обсудить то, каким должно быть поведение инвесторов в кризисное время.Что лучше: "выйти в кэш" и подождать или наоборот –  инвестировать, поглощать конкурентов, внедрять новые технологии с тем, чтобы по окончании кризиса оказаться в выигрышной ситуации. Кризис –  это не только угроза, но и возможность для ускоренного развития, захвата новых рынков и ниш", – заявил председатель правления Centras Insurance, компании – организатора саммита Бейбит Турысбеков.

Также в программе саммита заявлены выступления председателя попечительского совета ОФ "Ассоциация экономистов Казахстана" Ораза Жандосова с темой "В ожидании девальвации в Казахстане", панельная дискуссия "Девальвация доверия в Казахстане: методы лечения", модерируемая главой "Группы оценки рисков" Досымом Сатпаевым.

Вопросы и возможности дедолларизации обсудят CEO АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" Сакен Сейфуллин, председатель совета АФК Олжас Худайбергенов, Директор Центра макроэкономических исследований Ануар Ушбаев и другие эксперты.

Организаторы и участники ожидают, что проводимый второй год саммит CFO Idea Exchange&Networking Event призван осветить все проблемные стороны экономики и помочь в выработке общих решений, стратегий и путей развития бизнеса.

Саммит адресован финансовым руководителям крупных производственных компаний, но поскольку охватывает все самые актуальные финансовые, политические, социальные темы, он привлек внимание специалистов из самых различных областей. Для участия в саммите зарегистрированы 350 специалистов.

Популярное

Все
Мир прекрасный и удивительный
12 медалей из Аммана
Престижные трофеи разыграли в Алматы
Хоккейный август
Взят курс на поэтапную модернизацию
Сохранили позицию
Найти человека в один клик
Отбор на Азиаду
Телемедицина поможет сельчанам
Фокус на реальные запросы граждан
Реформы не ради реформ
Ядерные технологии: от фундаментальной науки к высокотехнологичной экономике
Курултай: логика преемственности и ответственности
Big Data: какой станет республика в эпоху искусственного интеллекта
«Кайрат-Жастар» задает тон
Выпуск первой партии продукции состоится в 2029 году
СКО: территория партнерства
Тепло родных мест
Масложировая продукция стала одним из лидеров несырьевого экспорта
Бычок – в аренду…
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Сборная Казахстана впервые выиграла чемпионат по бразильскому джиу-джитсу
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
24 медали из Мадрида
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Министр просвещения встретила в аэропорту Алматы победителей IPhO-2026
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
Приаралье: память о больших переменах
День металлурга
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотая Орда как модель степной цивилизации
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Подход железный и конструктивный
Исполнение поручений Президента: новые заводы, логистически…
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как и…
Экономист Ануар Нуртазин: Важно превратить региональное лид…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]