Рабочие погибли при рытье котлована в Шымкенте

Трех рабочих завалило землей в Шымкенте при рытье котлована, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

8 ноября в 20:54 на пульт управления оперативных дежурных поступило сообщение о том, что в микрорайоне Нурсат-3 Каратауского района по проспекту Назарбаева при проведении рытья котлована рабочими ТОО "ЮгСтройСервис-Н" произошел обвал грунта земли. Под грунтом оказались 3 единицы техники (1 погрузчик, 1 экскаватор и 1 каток) с 3 водителями. Глубина котлована - 20-25 метров, размер котлована - 37х37м.



"На место вызова в 20:55 были направлены спасательные подразделения оперативно-спасательного отряда. Прибыв на место происшествия, спасатели приступили к поисково-спасательной операции. В результате из-под завала был спасен молодой парень, 1993 года рождения, которому бригада Центра медицины катастроф оказала первую медицинскую помощь и передала прибывшей скорой медицинской помощи. В настоящее время ему назначено амбулаторное лечение, состояние удовлетворительное.

В 21:30 спасатели и личный состав пожарных подразделений приступили к поискам и спасению остальных двух рабочих. В результате около 21:40 спасатели извлекли мужчину, 1969 года рождения. В 22:49 приступили к поиску мужчины, 1965 года рождения, тело которого было извлечено после продолжительной поисковой работы. Оба рабочих скончались на месте происшествия. Тела были переданы скорой медицинской помощи. Поисково-спасательные работы продолжались около 5 часов", – рассказали подробности операции в КЧС.

На месте происшествия были задействованы 40 сотрудников департамента по ЧС города Шымкента и 11 единиц техники, сотрудники департамента полиции, местных исполнительных органов, скорой медицинской помощи и рабочие ТОО.

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
На Кубке мира по гребле
Степные сюжеты на берегах Невы
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Чесноков вернулся и принес победу
Бронза «Актобе»
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Мост избавил от заторов
Лучшие производства года назвали в Улытау
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Преступный бизнес на Маркаколе
Канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали в сто…
Костанайцу в 34 раза увеличили штраф за незаконный мусор
Злоумышленник угнал полицейское авто в Павлодаре

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]