Расчленил двух женщин в Рудном: в полиции назвали мотив убийцы

4021
Екатерина Елисеева
Фото: kriminalukraine.com.ua
Начальник департамента полиции Костанайской области Бекет Аймагамбетов в ходе отчетной встречи с населением посредством Facebook прокомментировал ход расследования жестокого убийства двух женщин в Рудном, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Подозреваемый был в отношениях с этой молодой незамужней девушкой, хотя сам женат и имеет детей. Работает вахтовым методом, жена его тоже работает. Он был определенное время в интимной связи с этой девушкой, которую потом убил. У них примерно одинаковый возраст. Он ее приглашал к себе домой в отсутствие жены. Во время этих встреч она ему заявляла, что все расскажет жене, если он не женится на ней. Задержанный утверждает, что якобы она его шантажировала", – сообщил спикер.

По словам Аймагамбетова, мужчину можно назвать человеком со склонностями убийцы.

"Он завел девушку в ванную и убил одним профессиональным ударом в шею ножом. После этого копался в ее сотовом телефоне, нашел сообщение матери, в котором девушка написала, что поехала домой к этому мужчине. Подозреваемый понял, что на него может лечь подозрение в убийстве. Он расчленил девушку в три коробки и вынес на балкон, так как знал, что на балкон его дети и жена не выйдут. Расчленил, чтобы было легче вынести тело. Он говорит, что знал, если труп просто выкинет в реку, то он всплывет, а если расчленить, то рыбы съедят, и все уйдет на дно, тела не найдут. Начитался, знает", - отметил начальник ДП.

Он рассказал, что мужчина забрал ключи от дома убитой им девушки, поехал на ее адрес, проник в квартиру и убил таким же ударом в шею женщину-инвалида, расчленил и сложил на тот же балкон у себя дома. Далее он отправился на реку Тобол, чтобы приготовить прорубь и избавиться от трупов, при этом, не оставляя за собой следов убийства, и никто даже не знал, что он находился у жертв в квартире. 

Напомним, 24 февраля стало известно, что полиция задержала 39-летнего подозреваемого в убийстве двух женщин.

"Подозреваемый сразу понял, в чем дело, сопротивления не оказывал. В УП он дал признательные показания. Установлено, что 21 февраля он пешком ходил в сторону реки Тобол и подготовил лунку для того, чтобы избавиться от улик. Благодаря оперативной работе, мы успели задержать подозреваемого до того, как он избавился от тел", – проинформировали полицейские.

Популярное

Все
Шкаф с секретом
Комплект наград из Аликанте
Серебряный клинок Ерлика
Бронзовый танец с лентой
Портреты на стекле
Две победы на старте
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Готовность к высоким скоростям
«Перекрасили» ценник и... проиграли суд
Инклюзия как стратегический приоритет
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Весенний триумвират
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Задача – возвращение в элиту
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Кто основной поставщик чая в Казахстан
Приблизить к международным стандартам
Золотой хет-трик Берульцевой
Определились победители
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Путь писателя и государственного деятеля
Исповедь на миллиарды: что на самом деле скрывают мошенники
«Любовь и голуби» почти на новый лад
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

«Перекрасили» ценник и... проиграли суд
Шкаф с секретом
Бектенов провел заседание МВК по профилактике правонарушений
Незаконное распространение личного видео пресекли в Актау

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]