Раскрылись новые подробности в деле об обстрелянном служебном авто в СКО

17694
Адиль Саптаев
Фото: sko_kz/instagram
В Северо-Казахстанской области продолжаются поиски стрелков, повредивших служебный автомобиль. В департаменте, на чьем балансе находится служебное авто, пояснили, что водитель выехал на машине в район самовольно, передает Kazpravda.kz.

Напомним, 18 декабря на 635-м км автодороги Челябинск – Новосибирск вблизи села Чистое был найден автомобиль Hyundai Accent без государственных регистрационных номеров с повреждениями – два дробовых повреждения в двери с водительской стороны. Полицейские установили, что автомобиль зарегистрирован в областном департаменте по контролю в сфере образования, за которым закреплен 25-летний житель Петропавловска.

Накануне инцидент вызвал бурные обсуждения в сети, происшествие прокомментировали в департаменте по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области.

«Водителем авто является 25-летний житель Петропавловска. В Департамент по обеспечению качества в сфере образования он был принят в апреле текущего года. Ранее имел опыт работы в отделе ЖКХ города Петропавловск, в аппарате Мамлютского района. Служебный транспорт в праздничные и выходные дни и в нерабочее время не подлежит использованию. Однако, нарушив эти требования, водитель без ведома руководства, самовольно выехал на служебной машине в район Магжана Жумабаева к родственникам", – прокомментировала руководитель ведомства Айнагуль Сурганова.

Она отметила, что водитель, комментируя случившееся, пояснил, что при возвращении назад в город машина сломалась. Поэтому он снял государственные номера, оставил их в багажнике машины, и закрыв ее, оставил на обочине.

«На сегодняшний момент правоохранительные органы проводят следственные мероприятия, позже мы узнаем подробности. При приеме на работу с водителем был заключен договор о материальной ответственности за сохранность имущества. Поэтому, по окончании следствия, машина будет восстановлена за счет водителя», – подытожила Сурганова.

К слову, автомобиль Hyundai Accent 2011 года получил очень серьезные повреждения. На фото в социальных сетях видно, что помимо пулевых отверстий на автомобиле множество других повреждений – разбиты лобовое и задние стекла, фары, отсутствуют дверные ручки.

Между тем в областном Департаменте полиции сообщили, что стрелявшие по машине пока не найдены. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 202 Уголовного кодекса «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

Популярное

Все
Мощный старт на первенстве Азии
Скорости и характеру мороз не помеха
Двойное гражданство – вне закона
Александре не было равных
«Таза Қазақстан»: экология как вопрос национальной безопасности
Спасатели готовятся к лавинам
Эффективная защита бизнеса – залог устойчивого роста экономики
Наши соперники на Australian Open
Быть истинным институтом народовластия
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Политический манифест, отражающий курс на предстоящие годы
Атырау разделят на два района
Дюжина ЧСИ лишена лицензий
Историко-культурное наследие и экономический прагматизм
Разработана модель чемодана-стола для следователей
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
ИИ как драйвер науки
Научный подход к логистике
Спасатели научили «говорить» планы эвакуации
Ждем успеха от «Торпедо»
Допинг-скандал с Алимханулы: КФПБ сделало важное заявление
В центре Петропавловска зажгли огонь
День рождения национального театра
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?

Читайте также

Двойное гражданство – вне закона
Ущерб более 180 млн тенге: нелегальную добычу полезных иско…
Главу финпирамиды World Business Consulting экстрадировали …
МВД взяло на особый контроль дело об убийстве девушки в Шым…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]