Раскрылись новые подробности в деле об обстрелянном служебном авто в СКО

Адиль Саптаев
Фото: sko_kz/instagram
В Северо-Казахстанской области продолжаются поиски стрелков, повредивших служебный автомобиль. В департаменте, на чьем балансе находится служебное авто, пояснили, что водитель выехал на машине в район самовольно, передает Kazpravda.kz.

Напомним, 18 декабря на 635-м км автодороги Челябинск – Новосибирск вблизи села Чистое был найден автомобиль Hyundai Accent без государственных регистрационных номеров с повреждениями – два дробовых повреждения в двери с водительской стороны. Полицейские установили, что автомобиль зарегистрирован в областном департаменте по контролю в сфере образования, за которым закреплен 25-летний житель Петропавловска.

Накануне инцидент вызвал бурные обсуждения в сети, происшествие прокомментировали в департаменте по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области.

«Водителем авто является 25-летний житель Петропавловска. В Департамент по обеспечению качества в сфере образования он был принят в апреле текущего года. Ранее имел опыт работы в отделе ЖКХ города Петропавловск, в аппарате Мамлютского района. Служебный транспорт в праздничные и выходные дни и в нерабочее время не подлежит использованию. Однако, нарушив эти требования, водитель без ведома руководства, самовольно выехал на служебной машине в район Магжана Жумабаева к родственникам", – прокомментировала руководитель ведомства Айнагуль Сурганова.

Она отметила, что водитель, комментируя случившееся, пояснил, что при возвращении назад в город машина сломалась. Поэтому он снял государственные номера, оставил их в багажнике машины, и закрыв ее, оставил на обочине.

«На сегодняшний момент правоохранительные органы проводят следственные мероприятия, позже мы узнаем подробности. При приеме на работу с водителем был заключен договор о материальной ответственности за сохранность имущества. Поэтому, по окончании следствия, машина будет восстановлена за счет водителя», – подытожила Сурганова.

К слову, автомобиль Hyundai Accent 2011 года получил очень серьезные повреждения. На фото в социальных сетях видно, что помимо пулевых отверстий на автомобиле множество других повреждений – разбиты лобовое и задние стекла, фары, отсутствуют дверные ручки.

Между тем в областном Департаменте полиции сообщили, что стрелявшие по машине пока не найдены. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 202 Уголовного кодекса «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

Популярное

Все
Исполнили марши и вальсы
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
«Есть такая профессия – Родину защищать»
Долг – быть первым во всем
Не покидая пост
Курс молодого бойца закладывает основу будущего солдата
Море любит сильных
Будни артиллерийской бригады
Валовое национальное счастье
Искусственный интеллект спасает древние рукописи
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Триумф таланта
Хранители национальных традиций
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении высших воинских и специальных званий, классных чинов
Идеи аль-Фараби в эпоху цифровизации
Жизнь, отданная слову
Спасет из огня
Искали сакуру – нашли весну
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Что такое «сила паспорта» и как ее измеряют
Вручены государственные награды от имени Президента
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Глава государства поздравил соотечественников с Праздником единства народа Казахстана
Учиться делать правильный выбор
Озеро надежды: история любви и прощения на берегу Иссык-Куля
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре
Названы самые желанные бренды мира
Цифровой паспорт товаров cделает рынок прозрачнее
В Астане прошел концерт Музы Рубацките
Когда в ауле не хватает девушек...
В Алматы открылся международный инновационный вуз
Казахстан одержал ещё две победы на ЧМ по настольному теннису в Лондоне
Құлагер казахского кино
Мечтает о спортивных победах
Полиция выявила схему вывоза ГСМ за границу
Казахстан готовится к «Играм будущего»
В духе всеобъемлющего сотрудничества
Единую платформу закупок запустили в республике
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Каждый значимый инвестпроект в Казахстане будет под прокурорским сопровождением - Берик Асылов

Читайте также

Взятка за «тайский массаж»: подозреваемого доставили из Гру…
Как перестать терять людей в ДТП?
Скрытый канал незаконной миграции ликвидировали в Павлодарс…
Иностранца с крупной партией наркотиков из Бангкока задержа…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]