Раскрылись новые подробности в деле об обстрелянном служебном авто в СКО

17731
Адиль Саптаев
Фото: sko_kz/instagram
В Северо-Казахстанской области продолжаются поиски стрелков, повредивших служебный автомобиль. В департаменте, на чьем балансе находится служебное авто, пояснили, что водитель выехал на машине в район самовольно, передает Kazpravda.kz.

Напомним, 18 декабря на 635-м км автодороги Челябинск – Новосибирск вблизи села Чистое был найден автомобиль Hyundai Accent без государственных регистрационных номеров с повреждениями – два дробовых повреждения в двери с водительской стороны. Полицейские установили, что автомобиль зарегистрирован в областном департаменте по контролю в сфере образования, за которым закреплен 25-летний житель Петропавловска.

Накануне инцидент вызвал бурные обсуждения в сети, происшествие прокомментировали в департаменте по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области.

«Водителем авто является 25-летний житель Петропавловска. В Департамент по обеспечению качества в сфере образования он был принят в апреле текущего года. Ранее имел опыт работы в отделе ЖКХ города Петропавловск, в аппарате Мамлютского района. Служебный транспорт в праздничные и выходные дни и в нерабочее время не подлежит использованию. Однако, нарушив эти требования, водитель без ведома руководства, самовольно выехал на служебной машине в район Магжана Жумабаева к родственникам", – прокомментировала руководитель ведомства Айнагуль Сурганова.

Она отметила, что водитель, комментируя случившееся, пояснил, что при возвращении назад в город машина сломалась. Поэтому он снял государственные номера, оставил их в багажнике машины, и закрыв ее, оставил на обочине.

«На сегодняшний момент правоохранительные органы проводят следственные мероприятия, позже мы узнаем подробности. При приеме на работу с водителем был заключен договор о материальной ответственности за сохранность имущества. Поэтому, по окончании следствия, машина будет восстановлена за счет водителя», – подытожила Сурганова.

К слову, автомобиль Hyundai Accent 2011 года получил очень серьезные повреждения. На фото в социальных сетях видно, что помимо пулевых отверстий на автомобиле множество других повреждений – разбиты лобовое и задние стекла, фары, отсутствуют дверные ручки.

Между тем в областном Департаменте полиции сообщили, что стрелявшие по машине пока не найдены. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 202 Уголовного кодекса «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

Популярное

Все
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
Трансформация ради будущего
Геологи переходят к новому масштабу исследований
Налажен выпуск консервов из мяса сайгака
Происшествий на транспорте стало меньше
Братские связи укрепляются
У фронт-офиса Aqmola Invest новый адрес
На повестке – вопросы науки
Усилена промышленная безопасность
Новоселье справили 60 семей
Важный шаг к демократизации
Китайские ИИ-модели апробируют в отечественной энергетике
Посвящаю эту медаль всему Казахстану: Михаил Шайдоров после триумфа на Олимпиаде
Дрова и уголь будут под запретом
Оптовики привлечены к ответственности
У меня очень серьезная гордость за него: Тренер о победе Шайдорова на Олимпиаде
Деловая поездка в Эстонию
Форс-мажор на миллионы
Строится спорткомплекс мирового уровня
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
В заказчиках недостатка нет
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
От водородной энергетики до умных сетей
От стихийной торговли – к уличным стандартам
Дизайн TikTok, вызывающий привыкание, нарушает законодательство ЕС - Еврокомиссия
PhishGuard AI – умная защита от фишинга
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
В Приаралье ввели в строй крупную солнечную электростанцию
Финансовый ликбез для школьников
Команды спецназа Казахстана успешно стартовали на турнире UAE SWAT Challenge
Тұсау кесу от Александра Бублика
Конституция определяет общие ценности и ответственность общества — Аида Балаева
Пусть зеленым будет город!
Сформирован проект повестки
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан

Читайте также

Оптовики привлечены к ответственности
В Алматы арестован организатор крупной инвестиционной аферы
В Мангистауской области пресекли поставки афганского опия
Две цистерны и более тысячи баллонов «веселящего» газа изъя…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]