Раскрылись новые подробности в деле об обстрелянном служебном авто в СКО

17734
Адиль Саптаев
Фото: sko_kz/instagram
В Северо-Казахстанской области продолжаются поиски стрелков, повредивших служебный автомобиль. В департаменте, на чьем балансе находится служебное авто, пояснили, что водитель выехал на машине в район самовольно, передает Kazpravda.kz.

Напомним, 18 декабря на 635-м км автодороги Челябинск – Новосибирск вблизи села Чистое был найден автомобиль Hyundai Accent без государственных регистрационных номеров с повреждениями – два дробовых повреждения в двери с водительской стороны. Полицейские установили, что автомобиль зарегистрирован в областном департаменте по контролю в сфере образования, за которым закреплен 25-летний житель Петропавловска.

Накануне инцидент вызвал бурные обсуждения в сети, происшествие прокомментировали в департаменте по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области.

«Водителем авто является 25-летний житель Петропавловска. В Департамент по обеспечению качества в сфере образования он был принят в апреле текущего года. Ранее имел опыт работы в отделе ЖКХ города Петропавловск, в аппарате Мамлютского района. Служебный транспорт в праздничные и выходные дни и в нерабочее время не подлежит использованию. Однако, нарушив эти требования, водитель без ведома руководства, самовольно выехал на служебной машине в район Магжана Жумабаева к родственникам", – прокомментировала руководитель ведомства Айнагуль Сурганова.

Она отметила, что водитель, комментируя случившееся, пояснил, что при возвращении назад в город машина сломалась. Поэтому он снял государственные номера, оставил их в багажнике машины, и закрыв ее, оставил на обочине.

«На сегодняшний момент правоохранительные органы проводят следственные мероприятия, позже мы узнаем подробности. При приеме на работу с водителем был заключен договор о материальной ответственности за сохранность имущества. Поэтому, по окончании следствия, машина будет восстановлена за счет водителя», – подытожила Сурганова.

К слову, автомобиль Hyundai Accent 2011 года получил очень серьезные повреждения. На фото в социальных сетях видно, что помимо пулевых отверстий на автомобиле множество других повреждений – разбиты лобовое и задние стекла, фары, отсутствуют дверные ручки.

Между тем в областном Департаменте полиции сообщили, что стрелявшие по машине пока не найдены. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 202 Уголовного кодекса «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

Популярное

Все
Историческая возможность выбрать будущее
Итальянский дневник Софьи Самоделкиной
Не только сильные, но и красивые
Безопасность детей зависит от бдительности взрослых
Мост, который нужен «заранее»
Первый небоскреб Alatau City
Поиграй со мной!
Интерактивная платформа для профилактических решений
Заключены меморандумы с гостиницами и автопарками
Сахарный завод работает стабильно
Объединиться вокруг идеалов добра и справедливости
Семейное фото
Нацелены на углубление кооперации
Время благих деяний и благочестия
Start: Жетысу жастары – время выбора!
Открытый и содержательный разговор
Стратегическая основа развития человеческого потенциала
Ценностные ориентиры
Участвовать в формировании будущего страны
Первое заседание Совета мира запланировано на 19 февраля
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Дрова и уголь будут под запретом
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Шайдоров – в пятерке, Колмаков – в финале
Триумф казахстанского спецназа на UAE SWAT Challenge – 2026 и торжественная встреча победителей в Астане
Закон Республики Казахстан
Спецназ Казахстана победил на UAE SWAT CHALLENGE - 2026
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
Три новые жизни
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
У меня очень серьезная гордость за него: Тренер о победе Шайдорова на Олимпиаде
Ураган прошелся по Конаеву
Геологи переходят к новому масштабу исследований
В «Алтын-Эмеле» посчитали краснокнижных животных
Демократический механизм запущен
О газе, тарифах и социальной справедливости
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане

Читайте также

Безопасность детей зависит от бдительности взрослых
Канал сбыта наркотиков пресекли в Жамбылской области
КНБ подтвердил расследование в отношении первого замакима В…
3 тыс SIM-карт для аферистов: киберпол перекрыл канал подде…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]