Расширяя гостиничный рынок страны

Отличительная особенность новинки гостиничного рынка Казахстана – ее принадлежность к сегменту средней ценовой категории. Об этом на официальном открытии отеля заявил региональный директор компании Rezidor по бренду Park Inn by Radisson в Восточной Европе Дениэл Тверенбольд. Им было также отмечено, что появление такого продукта в Казахстане подтверждает: регион «по-прежнему остается в зоне нашего внимания с точки зрения дальнейшего развития бизнеса».

Подобные проекты, важные для развития сферы отечественного туризма и особенно актуальные в контексте предстоящей Всемирной выставки «ЭКСПО-2017», находят поддержку у государства. По словам директора филиала фонда развития предпринимательства «Даму» по Астане Самата Акылбекова, данный бизнес-проект стоимостью 4 млрд. тенге реализован совместно с ТОО «Инком Астана».

Стоит отметить, что дизайн гостиницы, в которой имеется 248 номеров, разработанный шведским дизайнером К. Люндвалем, предусматривает все необходимое для комфортного отдыха: систему индивидуального климат-контроля, плазменные телевизоры, оборудованное рабочее место и бесплатный высокоскоростной доступ в Интернет.

В инфраструктуру отеля входит первый в Казахстане ресторан RBG Bar and GгіІІ, изюминка которого – использование в европейских блюдах элементов казахской национальной кухни. Например, здесь подаются стейк из конины, гамбургер с бараниной или с кониной, а также мясное ассорти по-казахски.

Для проведения встреч и мероприятий в гостинице предусмотрено 11 конференц-залов, оборудованных по последнему слову техники. Также к услугам гостей – бесплатная парковка на 145 машиномест, что весьма удобно как для участников мероприятий, так и для гостей из других городов, внедрена система оптимизации потребления воды, установлено энергосберегающее оборудование мирового уровня.

Гуляим Тулешева

Популярное

Все
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

В Казахстане запущен пилот по маркировке кондитерских издел…
Более 100 мобильных переводов в месяц: КГД разослал письма …
Надзорное стресс-тестирование банков подтвердило устойчивос…
Казахстан представил экспортные возможности на IX междунаро…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]