Региональные управления спорта перейдут на платформу e-Sport

Основной целью платформы является создание централизованной базы данных, которая объединяет информацию о спортсменах, тренерах, судьях и методистах со всей страны, передает Kazpravda.kz

Фото: Минтуризма и спорта РК

В Казахстане официально представлена цифровая платформа e-Sport. Этот инновационный проект направлен на цифровую трансформацию сферы физической культуры и спорта, обеспечивая прозрачность и эффективность в управлении данными и процессами.

Основной целью платформы является создание централизованной базы данных, которая объединяет информацию о спортсменах, тренерах, судьях и методистах со всей страны. Платформа также позволяет подтверждать принадлежность спортсменов и тренеров к физкультурно-спортивным организациям и их квалификацию, формировать и редактировать электронный календарь спортивных мероприятий, а также проводить оцифровку спортивных объектов.

На пилотном этапе уже реализованы ключевые модули платформы. В частности, разработаны электронные паспорта для спортсменов, тренеров, судей и методистов, создан электронный реестр спортивных объектов и внедрен календарь мероприятий в цифровом формате. На текущий момент к работе с платформой подключились 81 спортивная федерация и 6 организаций, а в базу внесены данные более 1700 спортсменов.

«В 2025 году Министерство планирует расширить функционал платформы. В частности, будет внедрено ведение протоколов соревнований в электронном виде, автоматизация государственных услуг и учет статистических данных в проактивном формате. Кроме того, ожидается перевод платформы e-Sport в промышленную эксплуатацию, что станет важным шагом в развитии цифровизации сферы спорта. Особенно региональные управления спорта должны оперативно и качественно провести работы по переходу на платформу e-Sport», – подчеркнул Ербол Мырзабосынов.

Представленная цифровая платформа e-Sport открывает новые возможности для эффективного управления спортивной отраслью и станет важным инструментом для достижения прозрачности и повышения качества государственных услуг в сфере спорта.

Популярное

Все
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
Начало большого пути
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Уборка раньше срока
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Тимур Сулейменов переназначен главой Нацбанка
Ермек Сагимбаев сохранил пост председателя КНБ
Айбек Дадебай поблагодарил избирателей после обнародования первых результатов экзитполов
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
ЦИК объявила предварительные результаты голосования
Дорога больших возможностей
В строгом соответствии с законодательством
С особенной заботой
Почти 200 биометрических терминалов Q-Gate установят на пунктах пропуска Казахстана
В Казахстане с 1 сентября введут обязательную цифровую маркировку БАД
«Байтак» признает официальные итоги выборов - Азаматхан Амиртаев
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Стартовала акция «Дорога в школу»
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

Читайте также

Создают IT-сообщество
Более 2 тысяч операций: МЧС наращивает применение беспилотн…
Международные наблюдатели отмечают инновационные методы раб…
Казахстан вошел в топ-25 стран мира по развитию электронног…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]