Ряд поздравлений поступил в адрес Касым-Жомарта Токаева из Норвегии

На имя Главы государства Касым-Жомарта Токаева поступил ряд поздравлений из Норвегии в связи с его победой на президентских выборах, сообщает Kazpravda.kz.

"От имени Правительства имеем честь поздравить Президента Касым-Жомарта Токаева с инаугурацией", - говорится в ноте Министерства иностранных дел Норвегии.



Также свои поздравления отправили политики и журналисты. Так, известный норвежский политик Кнут Воллебек, который в разные годы был министром иностранных дел Норвегии, председателем ОБСЕ, Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств, пожелал Касым-Жомарту Токаеву "всего наилучшего в его новой и сложной задаче".

В своем послании Воллебек отметил, что "Мир переживает турбулентные времена, когда многие принципы благополучных и жизнеспособных обществ, а также предсказуемые и стабильные международные отношения находятся под угрозой". Он выразил уверенность, что Токаев, обладая обширным опытом внутриполитической деятельности и международной работы в ООН, "сможет продвинуть эти принципы как в стране, так и на международной арене".



Главный редактор портала "Norway News" Надараджа Сетурупан подчеркивает, что "выборы в Казахстане заслужили уважения в мировом избирательном сообществе".

"Я хотел бы поздравить новоизбранного Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и Первого Президента Нурсултана Назарбаева", - отметил он.

"Легко критиковать, но очень тяжело на деле создать сильную страну за короткое время. Казахстан сегодня обладает огромной экономической мощью. На этом этапе я хотел бы выразить высокую оценку демократии в Казахстане и всем необходимым условиям для людей, которые недоступны в других странах мира, где нет свободы для политической деятельности и СМИ. Я считаю, что граждане и правительство Казахстана должны объединиться для дальнейшего построения сильной нации, основанном на великом патриотизме", - отметил Сетурупан.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Саумал: ставка на полезность
Министр встретился с аграриями
Проводятся обучающие семинары
В центре внимания – химпром
Реклама для премиального туриста
В чистовой отделке
С учетом потребностей избирательных комиссий
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
На волне творческих побед
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Лучшее время для открытий
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Токаев: Необходимо развивать цифровую логистику и транспорт…
Токаев встретился с руководителями высокотехнологичных комп…
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Президент Азербайджана отметил роль Токаева в развитии двус…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]