С авиарейса "Алматы-Караганды" снят правонарушитель

Екатерина Елисеева
Фото из открытых источников
С авиарейса  "Алматы-Караганды" сняли  32-летнюю женщину за курения на борту, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

"В Линейный отдел полиции в аэропорту Караганды поступило сообщение о том, что на борту воздушного судна авиакомпании "Эйр Астана", выполнявшего рейс сообщением "Алматы-Караганды" находится правонарушитель. В ходе проверки транспортными полицейскими была установлена 32-летняя жительница Караганды, которая курила сигарету на борту лайнера, тем самым нарушила правила безопасности полетов. По акту командира воздушного судна она была снята с рейса", – говорится в сообщении. 

Аналогический случай был зарегистрирован в аэропорту Алматы. В дежурную часть отдела полиции от представителя авиакомпании АО "Эйр Астана", поступил акт о передаче деструктивного пассажира.

Правонарушителем оказался 39-летний гражданин Республики Узбекистан, который во время полета курил сигарету на борту авиарейса сообщением "Стамбул-Алматы-Ташкент". По акту командира воздушного судна он был снят с рейса.

Сотрудниками транспортной полиции по вышеуказанным фактам составлены административные протоколы и были направлены в Комитет гражданской авиации Министерства по Инвестициям и развитию РК, для привлечения данных правонарушителей к административной ответственности за нарушение пассажиром правил безопасности полетов воздушного судна.

Департамент напоминает, что санкция предусмотренный статьи 564 часть 5 Кодекса об административных правонарушений РК влечет штраф 200 МРП (прим. ред. более пол миллиона тенге) либо административный арест до 15 суток.



Популярное

Все
Лето перемен
Возродить сквозное судоходство
«Золотая» Фатима
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Дом для культуры
Золото из Терамо
Ресайклинг при ремонте дорог
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]