С большим аншлагом прошел концерт всемирно известного казахстанского певца Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке. Выступление состоялось в зале арены Barсlays Center, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Dimashnews.com.
Зрители с большим восторгом встречали каждый номер артиста, ведь все они уникальны и представляют собой настоящее шоу.
Концертная программа включала в себя песни на разных языках, однако, превалировали национальные мотивы. Особенно тепло и эмоционально зал принимал казахские песни. Не все зрители шоу знают казахский язык, но для истинных фанатов это не помеха: большинство из них знают песни Димаша наизусть, переводят их, чтобы понимать, о чем поет кумир. И тем самым учат казахский язык!
Когда певец запел "Дайдидау", люди вставали с мест, пели вместе с ним, плакали.
Когда-то в детстве маленький Димаш мечтал, что весь мир будет петь с ним "Дайдидау", и его мечта сбылась! Полный стадион в Нью-Йорке, люди со всех концов Земли пели казахские песни!
После каждого номера Димаш не уставал повторять: "Менің Отаным – Қазақстан!" – "Моя Родина – Казахстан!", приглашал всех в гости в свою страну.
Море оваций и взрыв восторга вызвал кюй "Адай" в исполнении Димаша и его музыкантов. Звуки священной для казахов домбры звучали под сводами американского зала и объединяли сердца людей из самых разных стран.
Уникальное визуальное сопровождение песни "Елім менің", стилизованный флаг Казахстана и строки о родной земле в исполнении Димаша стали настоящим гимном казахской степи.
Глава государства: наследие Абая — источник подлинного патриотизма
Мичуринский завод наращивает мощности
МЧС запустило новые станции мониторинга селевой опасности под Алматы
В Кабмине оперативно обсудили ситуацию на пунктах пропуска на госгранице
Кассовые сборы «Одиссеи» превысили миллиард долларов
Новые инфраструктурные и социальные объекты открылись в регионах Казахстана
Казахстан отмечает День Абая: 181 год со дня рождения великого мыслителя
Развитие производства и импортозамещение: как реализуются поручения Президента
Три лесных пожара потушили за сутки в Казахстане
Зарплаты, жилье и меньше отчетов: НПК представила предложения для медиков
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта