С явным преимуществом

695
Абзал КАМБАР
В рамках вечера бокса в Лас-Вегасе наш соотечественник встречался с чемпионом Западной Виргинии Бобби Томасом-младшим. Бой был рассчитан на восемь раундов, но после пятого рефери принял решение остановить поединок за явным преимуществом казахстанского боксера.
Таким образом, наш файтер одержал 15-ю победу на профессиональном ринге при двух поражениях. В свою очередь американец потерпел третье поражение, также в его активе 14 побед и одна ничья. Для Шуменова этот бой стал первым после поражения от американца Бернарда Хопкинса в апреле нынешнего года.
Нет равных нашей Юле
Казахстанская спортсменка Юлия Галышева стала победительницей этапа Кубка мира в финской Руке в параллельном могуле.
Наша атлетка дошла до полуфинала, где ее соперницей стала олимпийская чемпионка Ванкувера, бронзовый призер Олимпиады в Сочи американка Ханна Кирни. В упорной борьбе казахстанка вырвала у нее победу, а потом в финале выиграла и у серебряного призера Олимпиады в Сочи Хлои Дюфур-Лапуан из Канады.
Здесь же, в Финляндии, выступала и наша мужская сборная. Дмитрий Рейхерд стал 19-м, Павел Колмаков – 27-м, а Дмитрий Бармашов – 34-м.
Перехватили инициативу
Столичный баскетбольный клуб «Астана» провел очередную встречу в рамках Единой лиги ВТБ. На этот раз гостем казахстанцев стал подмосковный клуб «Химки».
Игра напоминала гонку с преследованием – обе команды поочередно выходили вперед с минимальным перевесом. При этом в начале заключительной четверти хозяева выигрывали 8 очков, но затем россияне сделали рывок, перехватили инициативу и довели матч до победы со счетом 93:88. Основной вклад в викторию внес разыгрывающий «Химок» Тайрис Райс, оформивший дабл-дабл из 30 очков и 13 передач, а также добавивший к ним 5 подборов. В нашей команде лучшим стал защитник Джекован Браун, набравший 25 очков.
С призами из Ханты-Мансийска
В Ханты-Мансийске завершился турнир по смешанным единоборствам ММА «Кубок Содружества».
Казахстан в турнире представляли члены сборной РК по смешанным единоборствам под руководством старшего тренера национальной сборной Баяна Жангалова и тренера карагандинской федерации ММА Самата Кожахметова. По результатам проведенных боев Муратбек Касымбай (до 66 кг) стал обладателем золотой награды, Исмаил Героев (до 70 кг) завоевал серебряную медаль, а тяжеловесы Мирас Конаков и Рашид Дагаев, выступавшие в весовой категории свыше 90 кг, заняли третье место.

Популярное

Все
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Испанская компания вложит 44 млрд тенге в строительство завода в Кызылординской области
Метель и осадки продолжатся в Казахстане
Руками к надежде
Новую электроподстанцию запустили в Астане
В Павлодарской области нотариусы окажут содействие в борьбе с преступностью
Самый большой каток в Казахстане примет туристов
Исполнение поручений Президента: итоги развития отрасли энергетики за 2025 год
Допинг-скандал с участием Алимханулы: в КФПБ сделали заявление
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Акмолинский боец стал чемпионом мира по боксу
Город, который благоухает лавандой
Казахстан в орбите доверия мировых лидеров
Узбекский экономист сравнил промышленное производство Казахстана и Узбекистана
Началось строительство сталелитейного завода
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Политика здравого смысла
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]