Сарыагашца избили до смерти за связь с замужней женщиной

скриншот с видео
Предпринимателя из Сарыагаша избили до смерти за связь с замужней женщиной. Его брат-инвалид требует взять под стражу людей, причастных к гибели парня. По делу арестовали двоих, но остальные на свободе, передает Astana.tv.

"Руки и ноги были связаны вот так. Не жалея они пинали его, нанесли тяжкие побои, сломали ребра, челюсть. На наших глазах это все. 6 человек били беспощадно. Я не смог этому помешать. Пока выходил из машины, садился в инвалидную коляску, кричал, чтобы они остановились", – говорит брат погибшего Болат Баймырзаев.

Болат Баймырзаев говорит, над его младшим братом устроили самосуд местные криминальные авторитеты. Причиной стали отношения Ауэзхана с замужней девушкой. Узнав о романе, ее отец обратился к своим знакомым-головорезам. После четырехдневной комы 27-летний парень умер. Полиция задержала двоих, но остальных отпустили сразу как свидетелей, возмущен брат погибшего. Он сомневается в объективности следствия и просит прокуроров привлечь к уголовной ответственности девушку и ее отца. 

"К следователям и руководству Сарыагашского РОВД я выражаю недоверие. Они пытаются сфабриковать дело. Это же все происходило на наших глазах. А мы это доказать не можем. И еще, на левом плече у братишки был след от удара ножом. В экспертизе это не указали. Дело передали в областной департамент внутренних дел, оно на контроле руководства. Расследование ведут по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", – говорит брат погибшего.

"В настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на обеспечение полноты и всесторонности расследования. Двое подозреваемых находятся под стражей. В отношении остальных будет принято процессуальное решение по результатам расследования", – сообщили в департаменте полиции Туркестанской области.

Брат погибшего также заявил, что ему и его семье угрожают: требуют написать письмо о прощении и забыть всё. Болат Баймырзаев просит защиты у генпрокурора и главы МВД.

Болат Баймырзаев обратился с просьбой к министру внутренних дел Ерлану Тургумбаеву, генеральному прокурору страны Гизату Нурдаулетову.

"Возьмите это дело под контроль. Я инвалид первой группы. Я не смог защитить своего младшего брата. Как я защищу свою семью?" – говорит брат погибшего.

Популярное

Все
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Задержан карагандинец, публиковавший в соцсетях попытки скрыться от полиции
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Аномальная жара накроет Казахстан
Движение по дорогам Дарбаза – Мактаарал и Мойынты – Кызылжар запустят в ноябре
Какие страны быстрее всех наращивают мощности солнечных электростанций
В Алматы представили роботакси
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
Должников пора призвать к ответу
Парковка на придомовых территориях: в МВД разьяснили правила
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Зайцев взяли на контроль
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Токаев поблагодарил бывшего председателя и всех членов партии AMANAT
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков

Читайте также

В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом…
Двух подозреваемых по делу в вымогательстве задержали в Аст…
Осужденную за контрабанду наркотиков казахстанку доставили …
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]