Сарыагашца избили до смерти за связь с замужней женщиной

скриншот с видео
Предпринимателя из Сарыагаша избили до смерти за связь с замужней женщиной. Его брат-инвалид требует взять под стражу людей, причастных к гибели парня. По делу арестовали двоих, но остальные на свободе, передает Astana.tv.

"Руки и ноги были связаны вот так. Не жалея они пинали его, нанесли тяжкие побои, сломали ребра, челюсть. На наших глазах это все. 6 человек били беспощадно. Я не смог этому помешать. Пока выходил из машины, садился в инвалидную коляску, кричал, чтобы они остановились", – говорит брат погибшего Болат Баймырзаев.

Болат Баймырзаев говорит, над его младшим братом устроили самосуд местные криминальные авторитеты. Причиной стали отношения Ауэзхана с замужней девушкой. Узнав о романе, ее отец обратился к своим знакомым-головорезам. После четырехдневной комы 27-летний парень умер. Полиция задержала двоих, но остальных отпустили сразу как свидетелей, возмущен брат погибшего. Он сомневается в объективности следствия и просит прокуроров привлечь к уголовной ответственности девушку и ее отца. 

"К следователям и руководству Сарыагашского РОВД я выражаю недоверие. Они пытаются сфабриковать дело. Это же все происходило на наших глазах. А мы это доказать не можем. И еще, на левом плече у братишки был след от удара ножом. В экспертизе это не указали. Дело передали в областной департамент внутренних дел, оно на контроле руководства. Расследование ведут по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", – говорит брат погибшего.

"В настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на обеспечение полноты и всесторонности расследования. Двое подозреваемых находятся под стражей. В отношении остальных будет принято процессуальное решение по результатам расследования", – сообщили в департаменте полиции Туркестанской области.

Брат погибшего также заявил, что ему и его семье угрожают: требуют написать письмо о прощении и забыть всё. Болат Баймырзаев просит защиты у генпрокурора и главы МВД.

Болат Баймырзаев обратился с просьбой к министру внутренних дел Ерлану Тургумбаеву, генеральному прокурору страны Гизату Нурдаулетову.

"Возьмите это дело под контроль. Я инвалид первой группы. Я не смог защитить своего младшего брата. Как я защищу свою семью?" – говорит брат погибшего.

Популярное

Все
Равные возможности, открытость, системная подготовка
Национальные проекты: обновляется инфраструктура, развивается соцсфера
Основа устойчивого общества
«Встретимся у... кота»
Занимаются нужным делом
Астана готовится к мировому первенству по борьбе
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Великий сбор номадов на Иссык-Куле
Есть только миг между прошлым и будущим...
Особое начало
Правовая основа Справедливого Казахстана
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Потенциал дальнейшего развития
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
Заседание Совета по агропромышленной политике ЕАЭС провели в Алматы
Убийцу Нурай Серикбай приговорили к пожизненному сроку
«Принцесса цирка» открыла сезон
Засуха охватила почти 40% территории стран Евросоюза
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
Перспективы взаимодействия
Прощание с Лигой чемпионов
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

Основа устойчивого общества
На страже цифровых границ
Сотни казахстанцев оштрафовали за фейерверки во дворах
Разыскиваемого за мошенничество казахстанца экстрадировали …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]