Семейчанке вынесли приговор за смерть пятерых человек в области Абай

Пять лет лишения свободы получила женщина. 

Фото: Kazpravda.kz

Суд Жарминского района поставил точку в громком деле о смерти пятерых человек на трассе "Омск-Майкапчагай", передает Kazpravda.kz со ссылкой на telegram-канал ABAI NEWS

Суд Жарминского района признал виновной подсудимую. 

По материалам дела в мае текущего года женщина за рулём автомобиля марки "Ssang Yong" выехала на полосу встречного движения, допустив лобовое столкновение с автомобилем марки "ВАЗ-21014" на трассе "Омск-Майкапчагай". 

В результате жуткого ДТП, водитель автомобиля "ВАЗ-21014" и все его пассажиры скончались от несовместимых с жизнью телесных повреждений. Среди погибших были несовершеннолетние маленькие дети. 

В суде прокурор просил назначить ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением прав сроком до 7 лет, а также частично удовлетворить потерпевшую сторону, и взыскать с подсудимой 3 млн. тенге за моральный вред. 

Однако, потерпевшие не простили женщину за смерть членов семьи, и просили назначить максимальную меру наказания в виде лишения свободы, с взысканием 10 млн. тенге. 

Подсудимая же в свою очередь вину полностью признала и вместе с адвокатом просили суд не сажать её в тюрьму, применив условное наказание. 

В итоге суд признал подсудимую виновной, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности и лишением права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.

А в пользу потерпевших был взыскан моральный вред в размере 6 млн. тенге. 

Как отметили в пресс-службе суда, во время рассмотрения дела, суд учёл смягчающие обстоятельства, как признания вины, наличия несовершеннолетних детей, отсутствия судимости и беременность.

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
На Кубке мира по гребле
Степные сюжеты на берегах Невы
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Чесноков вернулся и принес победу
Бронза «Актобе»
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Мост избавил от заторов
Лучшие производства года назвали в Улытау
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Преступный бизнес на Маркаколе
Канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали в сто…
Костанайцу в 34 раза увеличили штраф за незаконный мусор
Злоумышленник угнал полицейское авто в Павлодаре

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]