Шоу мирового уровня: иностранцы поделились впечатлениями от концерта Димаша Кудайбергена в Астане

13767
Дана Аменова
специальный корреспондент

Всемирно известный казахстанский певец Димаш Кудайберген выступил в столице с грандиозным сольным концертом Stranger, сообщает Kazpravda.kz

Фото: Kazpravda.kz/ Адильбек Тауекелов

Спустя два года после своего последнего выступления в Казахстане, которое состоялось в Алматы 23 сентября 2022 года, популярный артист вновь встретился с поклонниками на родине, чтобы подарить им незабываемые эмоции и впечатления.

Большое количество жителей и гостей столицы заранее прибыли на стадион «Астана Арена», чтобы поскорее занять свои места.  Они стали свидетелями не только музыкального погружения, но грандиозного шоу с впечатляющими световыми и визуальными эффектами. Все номера транслировались на огромном LED экране.  

На музыкальном вечере собрались более 35 000 зрителей. Вместе с казахстанцами сольный концерт Димаша Кудайбергена посетили больше 10 тысяч иностранцев из 80 стран мира, в том числе из США, Китая, Великобритании, Италии, Франции, Испании, Польши, Беларуси, Ирландии, Чехии, Венгрии, Финляндии, Узбекистана, Германии, Норвегии и Турции.

В руках многие фанаты держали светящиеся стики, которые поднимали в воздух и громко скандировали имя звездного исполнителя хитов «Любовь уставших лебедей», «Дайдидау», «Махаббат бер маған» и других лирических композиций.

Певец-полиглот спел песни на семи языках, чем впечатлил публику разных поколений. На концерте прозвучали как уже полюбившиеся хиты, так и новые композиции, которые народный артист Казахстана впервые исполнил для слушателей.

Кроме того, он покорил публику виртуозной игрой кюя Курмангазы на домбре.

Вместе с именитым родственником на сцене выступил  младший брат Абильмансур Кудайберген.   

По словам организаторов, над подготовкой концерта трудилась международная команда из более чем 200 специалистов, включая хореографов, звукоинженеров, дизайнеров света и сценографов. 

Почти три часа главный герой вечера пел вживую и легко, непринужденно общался с переполненным залом. Одновременно с ним на сцене находилась интернациональная команда музыкантов и танцоров.

Тысячи зрителей разных стран танцевали и подпевали под знакомые мелодии, находясь в ожидании того, как уникальный голос певца с редчайшим вокальным диапазоном, окутывает весь стадион.

Во время представления царила невероятная дружеская атмосфера, что доказывает как культура может объединять разные народы.

Некоторые иностранные гости в течение нескольких лет не пропускают концерты Димаша Кудайбергена и специально изучают казахский язык.

«Мне нравится казахская культура и самобытные традиции, которые передаются из поколения и поколение. Это выражается в уважении молодых людей к старшему поколению. В Казахстане нахожусь второй раз, уже побывала в Астане и Алматы. Здесь чувствую себя как дома, так как очень нравится творчество Димаша. Впервые услышала его песни примерно семь лет назад.  Невозможно выбрать какой-то один трек, поскольку определенно они все по-своему хороши.  Музыка способна творит чудеса, объединяет людей и помогает преодолеть языковой барьер.  Благодаря своему уникальному голосу Димаш познакомил и объединил фанатов из разных стран. Надеюсь, что он приедет и в нашу страну со своим сольным концертом.  Можно сказать, что будучи экономистом зарабатываю деньги, чтобы ездить на концерты Димаша по всему», – говорит Аделина из Бухареста.

Зарубежные зрители не переставали восхищаются главными достопримечательностями казахстанской столицы.

«Мы приехали в Астану на Всемирные игры кочевников и заодно впервые посчастливилось посетить такой яркий перфоманс. Нам навсегда запомнится казахское гостеприимство. Концерт просто потрясающий. Димаш - звезда международного уровня, его знает весь мир. Это было просто великолепное и фантастическое зрелище. Ранее были наслышаны о его музыке и голосе. Он обладает талантом поистине космического масштаба», – рассказывает группа меломанов из Пакистана.

 Поклонники из соседних стран пожелали звезде дальнейших творческих успехов.

«Мне впервые довелось узнать о творчестве Димаша примерно семь лет назад, когда он гастролировал в России и Беларуси и оттуда все пошло. Затем побывала на его выступлениях в Алматы, Ереване, Стамбуле. Это четвертый концерт. Также стараюсь не пропускать релизы его новых треков. Песни в его исполнении становятся хитами. Мне особенно нравится альбом над которым Димаш работал совместно с композитором Игорем Крутым. Он прекрасный артист. Его феномен кроется в сочетании потрясающего голоса и завораживающего шоу.  Такие впечатления наполняют творческой энергией. С этой целью многие люди путешествуют и интересно проводят время», – подытожила Елена из Санкт-Петербурга.

Напомним, всемирно известный казахстанский певец вместе с лучшими хореографическими коллективами страны исполнил композицию «Киелi мекен» на церемонии открытия Всемирных игр кочевников в Астане.

Также ранее стало известно, что на выставке «Димаш: покоряя мир», посвященной творчеству Димаша Кудайбергена экпонируются подарки от известных личностей и многочисленных поклонников казахстанской знаменитости. 

 

Популярное

Все
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Свыше 14 тысяч казахстанцев проголосуют на референдуме за рубежом – МИД
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Глава партии Respublica проголосовал на референдуме
Геннадий Головкин проголосовал на референдуме в Таиланде
Спикер Мажилиса проголосовал на республиканском референдуме
Первые казахстанцы проголосовали на референдуме по новой Конституции
Казахстанцы принимают решение о выборе будущего страны – Ерлан Карин
На участках для голосования по всей стране фиксируются очереди - Центр общественных коммуникаций
Спикер Сената проголосовал на республиканском референдуме
Наблюдатели фонда «Ел Дауысы» первыми прибыли на участки по всей стране
«Народный вайб»: казахстанцы креативно голосуют на референдуме в регионах страны
ЦКР озвучила основные цифры по работе участков для голосования
Жители области Абай, Костанайской и Мангистауской областей голосуют на референдуме
Референдум-2026: на избирательных участках в Павлодарской области созданы все условия
Молодёжь Казахстана впервые делает свой выбор на референдуме
На всех участках области созданы все условия: председатель атырауской теркомиссии референдума
Чемпионы страны сделали свой выбор
Голосование проходит в рамках правового поля – Генпрокуратура
Аида Балаева: Наша страна – на пути построения справедливого и прогрессивного Казахстана
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Елена Рыбакина с трудом обыграла 43-ю ракетку мира на турнире в США
Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Музыкальный флешмоб провели в одном из столичных ТРЦ
Токаев поздравил казахстанских женщин с 8 марта
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Председатель Мажилиса поздравил соотечественниц с 8 марта
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Звезды казахстанской эстрады объединились в поддержку новой Конституции
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанцев из Израиля
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
Группа «Иванушки International» сменила название
Стоимость нефти превысила 119 долларов за баррель
Проект новой Конституции не ломает основы государственности, а развивает и уточняет их – эксперт
Более 70% казахстанцев намерены участвовать в референдуме – результаты опроса
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана

Читайте также

Димаш и Мансур Кудайберген представили песню SAMGAU в новом…
В Астане состоялся концерт «PAGANINI & BRUCH»
В Сеуле обеспечат особые меры безопасности на концерте BTS
Стивен Спилберг возглавил рейтинг самых богатых знаменитост…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]