Собаку редкой породы отобрал мужчина у подростка во время прогулки в Акмолинской области

Екатерина Елисеева
Иллюстративное фото с сайта pixabay.com
Акмолинские полицейские разыскали мужчину, который отобрал у подростка собаку во время прогулки, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Департамент полиции региона. 

"19 апреля 2020 года 16-летний житель села Коянды Целиноградского района совершал прогулку с домашним питомцем – собакой породы "Хаски". В это время к подростку подошел неизвестный мужчина и отобрал собаку, утверждая, что пес принадлежит ему. О произошедшем подросток рассказал дома, после чего мама подростка обратилась в полицию", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Целиноградского районного отдела полиции установили, что злоумышленником является 36-летний житель села Коянды.

"По словам мужчины, породистого пса он потерял месяц назад. Владелец собаки предъявил документы, которые подтвердили его право собственности на собаку. Выяснилось, что собака была найдена его нынешними хозяевами. В итоге родители подростка написали встречное заявление. В дальнейшем стороны примирились, не предъявляя претензий друг к другу", – дополнили в ведомстве. 

Стражи порядка пояснили, что согласно статье 246 гражданского Кодекса РК, задержавший безнадзорный или пригульный скот и других домашних или прирученных животных обязан возвратить их собственнику.

"Если владелец или его местопребывание неизвестны, то не позднее трех дней с момента такого задержания нужно заявить об обнаруженных животных в органы внутренних дел или местные исполнительные органы, которые принимают меры к розыску собственника. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот и других домашних или прирученных животных, имеет право потребовать от их собственника выплаты вознаграждения в соответствии с пунктом 6 статьи 245 гражданского Кодекса РК", – подчеркнули в ведомстве.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Дан старт строительству автострады
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Полицейского осудили за взятку и фальсификацию документов о…
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд те…
Земля должна давать урожай
Теперь придется поработать

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]