Создатели компьютерной игры о ВОВ помогут в съемках фильма "28 панфиловцев"

Российская компания – разработчик компьютерных игр Gaijin Entertainment примет участие в съемках художественного фильма о подвиге 28 панфиловцев, передает Kazpravda.kz со ссылкой на "Российскую газету".

Отечественный производитель игр начал помогать студии "28 панфиловцев" в создании одноименного фильма больше года назад. Режиссеры фильма называют проект "народным кино", поскольку средства на фильм были собраны через Интернет. Таким образом удалось собрать 30 млн рублей.

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Gaijin Entertainment организовала специальную акцию финансовой поддержки фильма: с 28 апреля по 15 мая геймеры, покупая ряд товаров в игровом магазине War Thunder, смогут самостоятельно решить, какая часть суммы от покупки будет перечислена в фонд съемок ленты. Каждый участник программы станет обладателем уникальной наклейки "28 панфиловцев" с символикой фильма для своей техники в War Thunder.

"Для меня очень важно внимание создателей War Thunder к историческим деталям и особенно дорого трепетное отношение коллег к истории войны", – заявил продюсер и режиссер кинокартины "28 панфиловцев" Андрей Шальопа. По его мнению, такое сотрудничество позволит объединить опыт и знания компаний, чтобы создать "эпическое и исторически достоверное кино о героях".

Генеральный директор Gaijin Entertainment Антон Юдинцев объяснил, что "тема Великой Отечественной войны занимает ключевую роль в War Thunder", а поскольку одна из целей компании – сохранить память о героизме советских солдат и поддержать патриотизм, было решено принять участие в съемках киноленты. "Мы с радостью сразу оказали картине финансовую и информационную поддержку, а затем приняли непосредственное участие и в производстве фильма. У нас есть хороший опыт в создании короткометражных фильмов, работе с графикой и звуком", – отметил он.

Картина должна появиться на экранах в ноябре 2015 года.

Стоит заметить, что Министерство культуры и спорта Казахстана выделило создателям фильма $1млн, а Минкультуры России со своей стороны – 30 млн рублей.

Популярное

Все
Соль отправится на экспорт
Выбор, который определяет доверие
Партнеры и союзники
Дорога к звездам начинается на Земле
Урок японского парка
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Золото, а не завод!
Отличный старт
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Трагедия в Актогае: семьям погибших окажут помощь
Спасатели эвакуировали туриста в горах Алматы
Полицейские помогли иностранным пассажирам сломавшегося авт…
В области Абай ликвидируют природный пожар в лесном массиве…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]