Стали известны подробности смерти 5-летнего приемного ребенка в Шымкенте

Фото с сайта ok.ru
Житель Шымкента забил 5-летнего пасынка до смерти, объяснив свою агрессию непослушанием малыша, сообщает 1tv.kz.

По словам родных мальчика, отчим пытался увлечь его религией, но ребенок толком не понимал требований родителя. И в тот вечер из-за неверно прочитанной молитвы мужчина набросился на мальчика с кулаками. Уже после нескольких ударов малыш потерял сознание.

"Пациент поступил к нам в тяжелейшем состоянии. У него были диагностированы разрыв печени и селезенки. А внутреннее кровотечение лишь усугубило его положение, поэтому вскоре мальчик скончался", - рассказал заместитель главного врача областной больницы Жанболат Дильдабеков.

Как отмечается, жестокость, с которой отчим "наказал" ребенка, шокировала даже полицейских. Они доставили мужчину в следственный изолятор, чем уберегли его от самосуда.

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 106 части третьей уголовного кодекса Республики Казахстан - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", - проинформировала официальный представитель регионального департамента полиции Асель Саденова.

О мучителе известно немного. Он уроженец Атырауской области, ему 22 года. В 2016 году поступил в медресе Шымкента. Летом этого года познакомился с женщиной, воспитывающей четверых детей. Размеренная жизнь большой семьи изменилась после того, как к ним переехал отчим.

"С сентября этого года он стал реже посещать занятия. Возможно, потому что у него появилась семья, и он состоял в браке. Хотя говорил, что хочет продолжить обучение", - сообщил замдиректора медресе Бейбыт Отебаев.

Погибший ребенок был младшим из четырех детей, старший учится в 8 классе. Воспитатели характеризуют его, как спокойного и безобидного мальчика, который никогда не конфликтовал с другими детьми и умел находить общий язык с окружающими.

"Но в тот вечер этих способностей оказалось недостаточно, чтобы остаться в живых", - заключил телеканал.

Популярное

Все
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев ознакомился со структурой Международной олимпиады по ИИ
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Открытый диалог и эффективные решения: эксперт о будущем Курултая
Новый мост через реку Урал построят в ЗКО
Амурского тигра впервые выпустили в дикую природу Казахстана
Полковник полиции покорила соцсети игрой на домбре
Президент дал старт строительству трёх автодорог
Лесной пожар вспыхнул в нацпарке «Баянаул» Павлодарской области
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Масштабное благоустройство общественных пространств продолжается в Астане
Бакдаулет Агабек завоевал «золото» на ЧМ U17 по борьбе в Азербайджане
На дорогах Актобе установят плавающие люки
Взрыв прогремел у ресторана в центре Москвы
В Национальном музее искусств открылась выставка к 100-летию Сахи Романова
Глава ExxonMobil представил планы по деятельности в Казахстане
Сборная Казахстана завершила ЧМ U17 по женской борьбе с двумя медалями
В Правительстве рассмотрели инвестпроекты по развитию области Ұлытау
Победителей летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту наградили в Уральске
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане

Читайте также

Казахстанский полицейский стал чемпионом международного тур…
Жителя Шымкента наказали за нецензурные высказывания в прям…
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
ОПГ незаконно добывала золото в Кызылординской области

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]