Ставка на молодежь

Участники встречи обсудили роль современной молодежи в сохранении дружбы и межэтнического согласия. В рамках дискуссии поднимались вопросы сохранения самобытной культуры в эпоху глобализации, развития языков, а также образования молодых казахстанцев.

- За годы независимости Казахстан благодаря миру и стабильности достиг значимых успехов в своем развитии. Именно молодежь в будущем призвана укрепить межэтническое согласие и единство народа Казахстана. Подобные встречи позволяют в неформальной обстановке общаться с молодежью, передавать опыт, - подчеркнул Б. Байбек.

Партия «Нур Отан» активно взаимодействует с Ассамблеей народа Казахстана. Так, в апреле 2013 года между ними был заключен меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. В текущем году принят совместный план Центрального аппарата партии «Нур Отан» и Секретариата АНК на 2014 год, состоящий из 24 пунктов.

- Сегодня прошла продуктивная встреча, обсуждалось много вопросов в сфере культуры, образования, трудоустройства молодежи. На мой взгляд, самое важное то, что есть понимание межнационального и межконфессионального согласия - эта тема была в центре внимания, - отметил председатель молодежной организации при АНК «Жарасым» Расул Ахметов.

- Сегодняшняя встреча дала мне очень многое: в диалоге мы обратили внимание на такие важные вещи, как семейные ценности, образование, изучение иностранных языков. Открытый диалог позволяет выразить молодому поколению свое мнение, задать интересующие вопросы и получить ответы, - подчеркнула студентка ЕНУ им. Л. Гумилева Елена Сизых.

Вопросы укрепления межэтнического согласия и единства в государственной политике Казахстана занимают особое место.

Как отметил Глава государства, Лидер партии «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев, выступая на XXI сессии АНК: «Все казахстанцы - дети одной родной земли. Все мы - разные и равные дети единого казахстанского народа. У всех нас одна забота - благополучие всего казахстанского народа. У всех нас одна цель - процветание нашей общей Родины».

Владимир ОСИПОВ

Популярное

Все
С тремя золотыми медалями завершили казахстанские боксеры этап Кубка мира
Международные эксперты провели обучение реставраторов в Казахстане
Байопик о Майкле Джексоне поставил рекорд по кассовому сбору
В Акорде прошли переговоры с Президентом Израиля в расширенном составе
Казахстанский школьник отличился на международных чемпионатах по робототехнике
Астанчанину в соцсетях заказали поджог дома
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
Президент поздравил короля Виллема-Александра с национальным праздником Нидерландов
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Суд вынес приговор блогерам Жанабыловым
Коллекторы и МФО скупали персональные данные казахстанцев
Вручены государственные награды от имени Президента
Книги из пятнадцати стран представили на выставке-ярмарке в Астане
Мировых производителей сельхозтехники встретили в Кабмине
Бизнесвумен и застройщица Мольдир Суюншали попала под следствие АФМ
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
ВАП выявил нарушения в администрировании программы «Болашак»
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Работу подпольного интернет-казино пресекли в Шымкенте
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене

Читайте также

Лидеры стран Персидского залива встретятся в Саудовской Ара…
О новой Конституции рассказал спикер Мажилиса на заседании …
Крупный бизнес объединился с партией AMANAT
Во Вьетнаме новый премьер-министр

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]