Ставка на молодежь

Участники встречи обсудили роль современной молодежи в сохранении дружбы и межэтнического согласия. В рамках дискуссии поднимались вопросы сохранения самобытной культуры в эпоху глобализации, развития языков, а также образования молодых казахстанцев.

- За годы независимости Казахстан благодаря миру и стабильности достиг значимых успехов в своем развитии. Именно молодежь в будущем призвана укрепить межэтническое согласие и единство народа Казахстана. Подобные встречи позволяют в неформальной обстановке общаться с молодежью, передавать опыт, - подчеркнул Б. Байбек.

Партия «Нур Отан» активно взаимодействует с Ассамблеей народа Казахстана. Так, в апреле 2013 года между ними был заключен меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. В текущем году принят совместный план Центрального аппарата партии «Нур Отан» и Секретариата АНК на 2014 год, состоящий из 24 пунктов.

- Сегодня прошла продуктивная встреча, обсуждалось много вопросов в сфере культуры, образования, трудоустройства молодежи. На мой взгляд, самое важное то, что есть понимание межнационального и межконфессионального согласия - эта тема была в центре внимания, - отметил председатель молодежной организации при АНК «Жарасым» Расул Ахметов.

- Сегодняшняя встреча дала мне очень многое: в диалоге мы обратили внимание на такие важные вещи, как семейные ценности, образование, изучение иностранных языков. Открытый диалог позволяет выразить молодому поколению свое мнение, задать интересующие вопросы и получить ответы, - подчеркнула студентка ЕНУ им. Л. Гумилева Елена Сизых.

Вопросы укрепления межэтнического согласия и единства в государственной политике Казахстана занимают особое место.

Как отметил Глава государства, Лидер партии «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев, выступая на XXI сессии АНК: «Все казахстанцы - дети одной родной земли. Все мы - разные и равные дети единого казахстанского народа. У всех нас одна забота - благополучие всего казахстанского народа. У всех нас одна цель - процветание нашей общей Родины».

Владимир ОСИПОВ

Популярное

Все
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Токаев принял председателя АФМ
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
«Зеленое сердце» Семея
Конституция и региональное развитие
Новый центр для научных проектов
Подготовка к отопительному сезону 2026-2027 гг: на ремонт электростанций выделено 384 млрд теңге
КТК возобновил прием нефти от грузоотправителей
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]