Ставка на молодежь

Участники встречи обсудили роль современной молодежи в сохранении дружбы и межэтнического согласия. В рамках дискуссии поднимались вопросы сохранения самобытной культуры в эпоху глобализации, развития языков, а также образования молодых казахстанцев.

- За годы независимости Казахстан благодаря миру и стабильности достиг значимых успехов в своем развитии. Именно молодежь в будущем призвана укрепить межэтническое согласие и единство народа Казахстана. Подобные встречи позволяют в неформальной обстановке общаться с молодежью, передавать опыт, - подчеркнул Б. Байбек.

Партия «Нур Отан» активно взаимодействует с Ассамблеей народа Казахстана. Так, в апреле 2013 года между ними был заключен меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. В текущем году принят совместный план Центрального аппарата партии «Нур Отан» и Секретариата АНК на 2014 год, состоящий из 24 пунктов.

- Сегодня прошла продуктивная встреча, обсуждалось много вопросов в сфере культуры, образования, трудоустройства молодежи. На мой взгляд, самое важное то, что есть понимание межнационального и межконфессионального согласия - эта тема была в центре внимания, - отметил председатель молодежной организации при АНК «Жарасым» Расул Ахметов.

- Сегодняшняя встреча дала мне очень многое: в диалоге мы обратили внимание на такие важные вещи, как семейные ценности, образование, изучение иностранных языков. Открытый диалог позволяет выразить молодому поколению свое мнение, задать интересующие вопросы и получить ответы, - подчеркнула студентка ЕНУ им. Л. Гумилева Елена Сизых.

Вопросы укрепления межэтнического согласия и единства в государственной политике Казахстана занимают особое место.

Как отметил Глава государства, Лидер партии «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев, выступая на XXI сессии АНК: «Все казахстанцы - дети одной родной земли. Все мы - разные и равные дети единого казахстанского народа. У всех нас одна забота - благополучие всего казахстанского народа. У всех нас одна цель - процветание нашей общей Родины».

Владимир ОСИПОВ

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Мост избавил от заторов
Экологично и надежно
Большое обновление
Сохраняя прошлое, создавая будущее
Чистая вода для села
Адаптируя программный комплекс TALSIM-NG
Мастер слова
В Астане проходит чемпионат по судомоделизму
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития машиностроения и транспорта
Португалия побеждает, а Англия буксует
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования исполнительного производства
Ученый, идущий в ногу со временем
Главное – выдержка
Ставка требует баланса
Сын своей земли
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Когда спадет жара в Казахстане
Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Англия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2026
Хедлайнером международного фестиваля в ВКО станет Димаш Кудайберген
Нейрохирургия страны вышла на мировой уровень
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…
Tesla Cybertruck будут дежурить на саммите ОТГ в Туркестане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]