Ставка на молодежь

805

Участники встречи обсудили роль современной молодежи в сохранении дружбы и межэтнического согласия. В рамках дискуссии поднимались вопросы сохранения самобытной культуры в эпоху глобализации, развития языков, а также образования молодых казахстанцев.

- За годы независимости Казахстан благодаря миру и стабильности достиг значимых успехов в своем развитии. Именно молодежь в будущем призвана укрепить межэтническое согласие и единство народа Казахстана. Подобные встречи позволяют в неформальной обстановке общаться с молодежью, передавать опыт, - подчеркнул Б. Байбек.

Партия «Нур Отан» активно взаимодействует с Ассамблеей народа Казахстана. Так, в апреле 2013 года между ними был заключен меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. В текущем году принят совместный план Центрального аппарата партии «Нур Отан» и Секретариата АНК на 2014 год, состоящий из 24 пунктов.

- Сегодня прошла продуктивная встреча, обсуждалось много вопросов в сфере культуры, образования, трудоустройства молодежи. На мой взгляд, самое важное то, что есть понимание межнационального и межконфессионального согласия - эта тема была в центре внимания, - отметил председатель молодежной организации при АНК «Жарасым» Расул Ахметов.

- Сегодняшняя встреча дала мне очень многое: в диалоге мы обратили внимание на такие важные вещи, как семейные ценности, образование, изучение иностранных языков. Открытый диалог позволяет выразить молодому поколению свое мнение, задать интересующие вопросы и получить ответы, - подчеркнула студентка ЕНУ им. Л. Гумилева Елена Сизых.

Вопросы укрепления межэтнического согласия и единства в государственной политике Казахстана занимают особое место.

Как отметил Глава государства, Лидер партии «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев, выступая на XXI сессии АНК: «Все казахстанцы - дети одной родной земли. Все мы - разные и равные дети единого казахстанского народа. У всех нас одна забота - благополучие всего казахстанского народа. У всех нас одна цель - процветание нашей общей Родины».

Владимир ОСИПОВ

Популярное

Все
Фундамент правовой системы государства
Здесь готовят будущую армейскую элиту
Будет построена объездная дорога
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Персональная доля национального богатства
Сюрприз для гвардейца
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Морозы отступают: Казахстан накроет резкое повышение температуры
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Установлены лимиты орошения
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Болельщиков станет больше
Новая Конституция – идеологический и правовой фундамент Справедливого Казахстана
Пожелаем удачи Елене!
Деловое реноме предприятия формируется ответственностью за каждое выпущенное изделие
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер

Читайте также

95-летняя кызылординка вступила в партию Respublica
Токаев поздравил То Лама с переизбранием на должность Генер…
Посла Кыргызстана в США неожиданно перевели на работу в Мон…
Президент - об Авраамских соглашениях: Уверен в правильност…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]