Студентка покончила с собой из-за тройки в Кокшетау

7285

В городе Кокшетау студентка колледжа покончила с собой из-за плохой оценки, передает Kazpravda.kz со ссылкой на КТК.

Фото: Kazpravda.kz

18-летняя студентка 4-го курса педагогического колледжа мечтала, что скоро пойдет работать по специальности – учитель английского начальных классов. Испортила всё тройка по профильному предмету.

Повешенную студентку нашла в сарае около дома ее младшая сестра. 14-летняя девочка даже перерезала веревку и спустила тело на землю. Но было поздно. Перед смертью студентка написала матери SMS, где просила прощения. Призналась, что старалась учиться, но ее оценили несправедливо.

Теперь родные считают, что их дочь просто довели.

«Пусть они ответят за то, что довели мою девочку до такого. Это ужас просто. За что умерла? За какую-то оценку, которую пожалели? Неужели они так сильно ненавидели мою дочь? Пусть накажут всех, мы этого не оставим», – говорит мать девушки.

В колледже говорят, конфликтов со студенткой никогда не возникало. А тройку даже дали исправить.

«Была возможность пересдать, я попросила прийти 23 мая, на следующий день, к двум часам. Когда мы подошли к столу, и я уже хотела отдать, она у меня спросила: «Это тот же самый, что и вчера, тест?» Я говорю: «Нет, это уже другой вариант текста», потому что я предупреждала, что он будет другой. Тогда она сказала, что его сдавать не будет. Я сказала: «Ну хорошо». Что я еще могу сказать», – вспоминает педагог.

Педагог уверяет: третий шанс пересдать в тот же час выбила для девушки ее мать. Студентка должна была прийти на следующий день.

«Начато досудебное производство по статье 105 Уголовного кодекса Казахстана, это доведение до самоубийства. Предварительно установлено, что девушка совершила суицид, о чем свидетельствует оставленная записка. В настоящее время расследование данного уголовного дела продолжается», – прокомментировала официальный представитель пресс-службы Департамента полиции Акмолинской области Асем Абдирахманова.

Родители просят проверить, насколько этичны были педагоги с их дочерью. Но пока ни о какой служебной проверке в колледже речи нет.

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Притяжение Земли
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Для досуга и занятий спортом
Южный циклон несет осадки в Казахстан
Персональная доля национального богатства
У хозяев приз «За лучшую технику»
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Сюрприз для гвардейца
Железная Анна
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Морозы отступают: Казахстан накроет резкое повышение температуры
Более 2 тысяч предложений по Конституционной реформе поступило от казахстанцев
В Алматы прошел концерт «Ғасырлар пернесі»
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Житель Акмолинской области хранил дома более 5 кг марихуаны
Хищения и фиктивные выплаты выявили в спортшколах Павлодарс…
«Я бы расплакалась от такого внимания»: учитель из Алматы –…
Двух чиновников задержали за взятки в ВКО

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]