«Таза Қазақстан»: в Астане прошла очередная масштабная экоакция

В столице запущен новый социальный проект Taza Astana, передает Kazpravda.kz

Фото: акимат Астаны

В Астане прошла масштабная экологическая акция «Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка», сообщает официальный сайт столичного акимата.

Руководитель отдела внутренней политики акимата района Нура Бектемир Жолдаскажиев отметил, что на постоянной основе проводятся мероприятия по улучшению экологической обстановки и санитарной очистке столицы.

«В рамках экокомпании "Таза Қазақстан " еженедельно проводятся экологические мероприятия. В поддержании чистоты города активно участвуют астанчане. Также часто проводятся субботники по уходу за окраинами города и парками, цветниками. Мы знаем, что экоация - это не просто мероприятие по наведению порядка, а вклад в чистоту и благоустройство нашего города. Важно помнить, что каждый из нас может сделать что - то полезное для своего окружения, любимого города», - сказал Бектемир Жолдаскажиев.

В субботнике приняли участие около 200 сотрудников АО "КазТрансОйл". Они очистили территорию от остановки Исатай батыра по Коргалжынскому шоссе от пластиковых изделий, стекла, бумаги, листьев деревьев, кустарников и других отходов и мусора.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Казахстанцы завоевали две золотые медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

В Астане усилили контроль за размещением строительных отход…
Амурским тигрятам в Караганде дали имена
В зоопарке впервые за двадцать лет родились еноты-полоскуны
Пластиковые отходы – в дело

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]