Теперь нас ждет «Лудогорец»

4979
Аскар Султан

«Астана» и во второй раз уступила в квалификации Лиги чемпионов УЕФА загребскому «Динамо» и теперь будет выступать в Лиге Европы УЕФА.

фото ФК «Астана»

Ровно неделю назад действую­щий чемпион Казахстана был разгромлен в Хорватии загребским «Динамо» со счетом 0:4, а теперь ему не повезло и в Астане, где он вновь уступил, но уже с чуть более скромным счетом – 0:2.

Было заметно старание столичных футболистов хоть как-то реабилитироваться перед своими фанатами – в общем они сыграли гораздо лучше, чем в Загребе, даже имели возможности размочить счет, но не повезло... Вернее, все дело в мастерстве именитых гостей, которые играют на совершенно ином уровне и не раз огорчали самые известные европейские клубы. На 24-й минуте первый гол у «Динамо» забил азербайджанский нападающий Махир Эмрели, а точку в матче и двухраундовом противостоянии на 89-й минуте поставил основной игрок юношеских сборных Хорватии Антонио Марин.

– По двум матчам было видно, что мы заслуженно прошли дальше. Мы победили довольно убедительно. В то же время, хочу отметить, что «Астана» заслуживала большего сегодня. Как минимум забить мяч и сыграть вничью. Но как я и сказал, мы заслуженно одержали победу и очень рады, что продолжаем битву за выход в группу Лиги чемпионов, – отметил наставник хорватского «Динамо» Игор Бишчан на послематчевой пресс-конференции.

– Я думаю, что в первом тайме, особенно в первые пятнадцать минут, мы создавали давление. Потом, наверное, сказался определенный груз, тяжесть поражения первого матча – немножко не справлялись в обороне. Но то, как команда играла во втором тайме, я думаю, могло привести как минимум к ничьей, к забитому голу. Мы перестроили игру в перерыве, поменяли две позиции, создали большое количество моментов. Думаю, что показали хороший второй тайм, но, к сожалению, не забили и не сумели порадовать наших болельщиков, которых сегодня было очень много. Им огромное спасибо, они нас гнали вперед, поддерживали, несмотря на результат первого матча, – в свою очередь отметил главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян.

«Астана» вылетела из Лиги чемпионов УЕФА и теперь сыграет во втором по значимости клубном турнире континента – Лиге Европы УЕФА. Нашим следующим соперником станет болгарский «Лудогорец», который также покинул Лигу чемпионов нынешнего сезона, по сумме двух встреч уступив словенской «Олимпии». Матчи пройдут 10 и 17 августа. Сайт Transfermarkt.de
оценивает сос­тав действующего чемпиона Болгарии в 42,55 млн евро. Самые дорогие игроки – спортсмен из Ганы Бернард Текпетей (5 млн евро) и нападающий сборной Болгарии Кирил Десподов (4,5 млн евро). Для сравнения: состав «Астаны» стоит 14,18 млн евро. Наивысшую стоимость в составе имеет нападающий сборной Гамбии Дембо Дарбо (1,8 млн евро), за ним идет полузащитник сборной Беларуси Макс Эбонг (1,2 млн евро).

Кстати, если «Астана» не сможет пройти «Лудогорец», то выступление в еврокубках для казахстанского клуба на этом не закончится – он попадет в Лигу конференций УЕФА, где, напомним, уже вторые матчи проведут три другие казахстанские команды – шымкентский «Ордабасы», костанайский «Тобол» и «Актобе».

Популярное

Все
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Сила слова и сила подвига
ИИ без барьеров: государство открывает доступ к вычислительным мощностям
Реформы во имя будущего
Под крышей дома своего
Основной закон должен отвечать современным реалиям
Встречи с наблюдателями ШОС и ОТГ
Круто можно отдыхать и дома
Муралы помогли второкласснику стать лучшим
От автошколы до спецЦОНа, или Как я получил водительские права
ГМК – курс на консолидацию
Семь вкусов благополучия. Что готовят на Наурыз?
Опора на знания и научную рациональность
Народная Конституция – основа долгосрочного развития страны
Как наука обгоняет время
Сапиенс: право на лидерство
Наследие Букеевской Орды
«Хорошая» девочка
Незыблемая платформа светлого будущего
Детерминированный хаос разума
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
Технологии зарубежные, саумал – казахстанский
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Реконструкция трассы Караганда – Жезказган начнётся в этом году
Bailamos! Официально объявлены даты концертов Энрике Иглесиаса в Казахстане
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
В СКО готовятся к паводку
Государственные награды от имени Президента вручены в честь 8 Марта
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
«Как много девушек хороших...»
Климат и углеродные рынки
Ближе к зрителю
Граждане Казахстана могут принять участие в референдуме за рубежом
Благодаря глубокой переработке
Токаев: Принятие новой Конституции – это требование времени, важнейшая и неотложная задача
Цифровое пространство станет безопаснее
«Мама, я тебя люблю!»
На страже неба: женское лицо авиации
Обманутые жители Талгара борются за свои права
В Конаеве начали строить КОС
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]