Токаев выразил соболезнования родителям умершего мальчика из Арыса

Фото пресс-службы Президента РК
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи со смертью мальчика, попавшего в ДТП во время эвакуации жителей Арыса, передает Kazpravda.kz.  

"К сожалению, храбрый мальчик, которого сбила машина, умер в столичной больнице. Я выражаю свои соболезнования родителям и родственникам. Иманды болсын!" – написал Глава государства в Twitter.

Напомним, ребенок попал в ДТП во время эвакуации жителей города Арыс. Накануне в акимате города Нур-Султан прокомментировали смерть ребенка.

"28 июня по линии санитарной авиации 9-летний ребенок был доставлен из города Шымкент в крайне тяжелом состоянии. С различными политравмами он был госпитализирован в отделение реанимации. Проведены все необходимые обследования. Приложены все усилия для того, чтобы спасти ребенка, однако, 2 августа в 9 утра он умер", – сообщила руководитель отдела охраны материнства и детства управления общественного здравоохранения города Нур-Султан Айгерим Лебаева.

По словам Лебаевой, второй пострадавший в ДТП 13-летний мальчик выписан из больницы Нур-Султана. Его родителям даны рекомендации.

Ранее министр здравоохранения РК Елжан Биртанов сообщил о том, что состояние одного из пострадавших детей из Арыса остается крайне тяжелым.

"Ежедневно сам получаю информацию по ребенку. Врачи делают все возможное, но пока улучшений нет, жизнь его под угрозой", – сказал Биртанов.

Напомним, 24 июня прогремел взрыв в воинской части города Арыс Туркестанской области. Под руководством акима области Умирзака Шукеева была создана оперативная группа, которая ведет соответствующую работу в городе. Позже Министерство обороны Казахстана сделало официальное заявление по поводу взрыва.

Полиция взяла безопасность и порядок в городе под контроль. Началась эвакуация жителей.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вылетел в Арыс, чтобы лично ознакомиться с ситуацией после ЧП.

Глава государства встретился с эвакуированными жителями Арыса, осмотрел жилые дома и административные объекты, наиболее пострадавшие от взрывов на складе боеприпасов, а также поручил принять первоочередные меры по обеспечению оперативного размещения граждан, потерявших жилье, и оказанию всесторонней помощи пострадавшим, в том числе медицинской.

Позднее появилось сообщение о том, что все пропавшие дети из Арыса найдены и переданы родителям.

Отметим, что казахстанцы со всех регионов страны приняли участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Арыса.

Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев поблагодарилказахстанцев за сплоченность после ЧП в Арысе.

МВД опубликовало видеоролик о чрезвычайной ситуации в Арысе.

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Лучшее время для открытий
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
В чистовой отделке
С учетом потребностей избирательных комиссий
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Формула мудрости
Саумал: ставка на полезность
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Реклама для премиального туриста
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Президент Азербайджана отметил роль Токаева в развитии двус…
Глава государства направил телеграмму соболезнования Эмиру …
Токаев поздравил президента Монголии с национальным праздни…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]