Перебои с водой в Астане: горожане перекрыли улицу

Гульмира Кунапия
корреспондент
Хасенова Багдат
выпускающий редактор

Жители нескольких столичных многоэтажек вечером 6 июня вышли на улицу с требованием вернуть воду в их дома. Об этом сообщил местный паблик, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Фото: t.me/astanovka98/8727

Горожане перекрыли проезжую часть улицы Нажимеденова.

На ситуацию отреагировали в акимате, сообщив, что пока застройщик Sat NS еще не передал водопроводные сети жилого комплекса компании «Астана су арнасы».

«В настоящее время строительной компании необходимо провести дополнительные работы по закольцовке сетей водоснабжения. Планируется, что работы будут проведены в течение 1-2 дней», – говорится в информации акимата.

Уточняется, что аким Алматинского района и представители Астана су арнасы взяли вопрос под свой контроль.

Кроме того, вчера аким столицы Женис Касымбек записал видеообращение к астанчанам по дефициту питьевой воды в городе. Градоначальник сообщил, что на следующей неделе достроят водовод с Астанинского водохранилища, а это даст соответствующее давление при подаче питьевой воды. Он также напомнил, что в августе город получит дополнительно до 85 тысяч кубометров воды в сутки.

 

 

Популярное

Все
Укрепляя кадровый потенциал
Наградили лучших животноводов
Два золота из Праги
Праздник пришел на землю Улытау
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Молодые офицеры готовы к службе
Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Минобороны предупредило о передвижении военной техники

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]