Туркестанская область отмечает годовщину образования

Екатерина Елисеева
Фото из открытых источников
В рамках празднования годовщины образования Туркестанской области запланировано проведение 46 мероприятий. Об этом сообщил заместитель акима Туркестанской области Малик Отарбаев на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Kazpravda.kz.   

"С 9 по 19 июня в музеях и библиотеках области проводятся круглые столы и встречи, расширенные выставки художников и мастеров прикладного искусства. Также в эти дни пройдут областной чемпионат по футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения, в пришкольных летних оздоровительных лагерях пройдут часы творчества на тему "Бір мезетте – Тұран тұлғасы". С 10 по 19 июня в мечетях Туркестанской области будут организованы благотворительные мероприятия",  –  сообщил Отарбаев.

По его словам, к годовщине образования области и в связи с объявлением Года молодежи 10-29 июня пройдет молодежная акция "Подарок Туркестану".

"В рамках акции в социальных сетях будут проводиться викторины и раздаваться сувениры. С 12 по 16 июня будет организована фотоэкспедиция "Туркестан Великой степи" по красивейшим местам Туркестанской области. 13 июня состоится поэтический вечер "Түркістан төрінде". Этот проект будет реализован в особом формате. Известные ораторы, успешные деятели в разных сферах, представители интеллигенции будут делиться своими мыслями по разным темам. Будут также высказываться предложения по развитию Туркестана. Целью мероприятия является придание нового импульса духовной сфере. 14 июня состоится открытие спартакиады среди представителей СМИ. 15 июня в Туркестане пройдет ярмарка сельскохозяйственной продукции. В ней примут участие более 70 сельхозтоваропроизводителей, здесь будет предложено покупателям 248 тонн продукции общей стоимостью 116 миллионов тенге. Цены будут на 10-15 процентов ниже рыночных", – сказал Отарбаев.

В этот же день в Туркестане на площади Есим хан пройдет фестиваль "Туркестан – город молодежи". По словам Отарбаева, всего в рамках празднования годовщины образования Туркестанской области запланировано проведение 46 мероприятий.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Чистые источники – забота о будущем
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Формируя электоральную повестку

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]