Туркестанская область отмечает годовщину образования

4095
Екатерина Елисеева
Фото из открытых источников
В рамках празднования годовщины образования Туркестанской области запланировано проведение 46 мероприятий. Об этом сообщил заместитель акима Туркестанской области Малик Отарбаев на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Kazpravda.kz.   

"С 9 по 19 июня в музеях и библиотеках области проводятся круглые столы и встречи, расширенные выставки художников и мастеров прикладного искусства. Также в эти дни пройдут областной чемпионат по футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения, в пришкольных летних оздоровительных лагерях пройдут часы творчества на тему "Бір мезетте – Тұран тұлғасы". С 10 по 19 июня в мечетях Туркестанской области будут организованы благотворительные мероприятия",  –  сообщил Отарбаев.

По его словам, к годовщине образования области и в связи с объявлением Года молодежи 10-29 июня пройдет молодежная акция "Подарок Туркестану".

"В рамках акции в социальных сетях будут проводиться викторины и раздаваться сувениры. С 12 по 16 июня будет организована фотоэкспедиция "Туркестан Великой степи" по красивейшим местам Туркестанской области. 13 июня состоится поэтический вечер "Түркістан төрінде". Этот проект будет реализован в особом формате. Известные ораторы, успешные деятели в разных сферах, представители интеллигенции будут делиться своими мыслями по разным темам. Будут также высказываться предложения по развитию Туркестана. Целью мероприятия является придание нового импульса духовной сфере. 14 июня состоится открытие спартакиады среди представителей СМИ. 15 июня в Туркестане пройдет ярмарка сельскохозяйственной продукции. В ней примут участие более 70 сельхозтоваропроизводителей, здесь будет предложено покупателям 248 тонн продукции общей стоимостью 116 миллионов тенге. Цены будут на 10-15 процентов ниже рыночных", – сказал Отарбаев.

В этот же день в Туркестане на площади Есим хан пройдет фестиваль "Туркестан – город молодежи". По словам Отарбаева, всего в рамках празднования годовщины образования Туркестанской области запланировано проведение 46 мероприятий.

Популярное

Все
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
В Нацгвардии – литературный челлендж
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
МВД напомнило водителям о проверке документов
Весенняя непогода накроет Казахстан
Поток туристов в Алматы превысил двух млн человек
Киноплощадка будущего появится в Алматинской области
Спасибо за мужество и стойкость
Для учебы и спорта
В Астане растёт число аварий с электросамокатами
Утвержден План мероприятий по разъяснению новой Конституции
ЧП на реке Есиль: собаку спасли из-под льда в Астане
Какие улицы перекроют в Астане из-за дорожных работ
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Звездный состав исполнителей выступил с оперой «Травиата» в Астане
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Бектенов раздал поручения на Комиссии по демонополизации экономики
Акмарал Ерекешева принесла Казахстану бронзу турнира во Франции
Строительство УИС, вовлечение акиматов и минтруда - в Казахстане модернизируют систему исполнения наказаний
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Свыше тысячи молодых казахстанцев охватил республиканский ф…
Спасал других ценою жизни
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
Стартует конкурс малых грантов на развитие волонтерства и г…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]