У нас особое внимание уделяется паралимпийскому спорту – Райымкулова

Айдана Демесинова
На пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций Министр культуры и спорта Республики Казахстан Актоты Райымкулова отметила, что в Казахстане особое внимание уделяется паралимпийскому спорту, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"У нас особое внимание уделяется паралимпийскому спорту. Как уже говорила, что по закону у нас люди с первой степенью инвалидности могут посещать спорткомплексы бесплатно. У нас в Нур-Султане открыт мирового уровня паралимпийский дворец. Конечно, мы ответственно за паралимпийский спорт",- сказала Райымкулова.

В ведомстве ведут статистику людей с ограниченными возможностями, которые занимаются спортом. Глава МКС отметила, что разработана программа по доступности и участию в спортивных соревнованиях данной категории лиц.

Кроме того, министр отметила мужество казахстанского Вуйчича по имени Али. Райымкулова пообещала поддерживать мальчика в будущем.

"Думаю, весь Казахстан с гордостью смотрит на этого мальчика Али, который показывает пример стойкости, жизнелюбия. На самом деле, мы как общество, с особой благодарностью относимся к людям, которые поддерживают людей, как Али. На самом деле с Али я лично еще не встречалась, но у меня в планах. Я знаю, что до этого он был в Стамбуле, выходил на поле к "Ливерпулю". Наш маленький Али может стать таким послом. Он уже сейчас посол наших казахстанцев всему миру. Поэтому мы со своей стороны как уполномоченный орган будем его поддерживать", - заключила министр..

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
Преступный бизнес на Маркаколе
Ферма, выросшая из мечты
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Степные сюжеты на берегах Невы
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
Бронза «Актобе»
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Отличилась молодежь
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Чесноков вернулся и принес победу
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Алматы – город туристов
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Казахстанцы завоевали 20 медалей на ЧА по борьбе U15 в Таил…
Отличилась молодежь
Бронза «Актобе»
На Кубке мира по гребле

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]