Украина планирует закупить локомотивы казахстанского производства

фото из открытых источников
ПАО "Украинские железные дороги" планирует закупить тепловозы казахстанского производства, передает Kazpravda.kz.

По информации пресс-службы национальной компании "Қазақстан темір жолы", делегация украинской железнодорожной компании ознакомилась с продукцией и производственными мощностями АО "Локомотив құрастыру зауыты" и ТОО "Электровоз құрастыру зауыты".

На заводах проведена техническая презентация тепловозов серии ТЭ33A и ТЭП33A, а также электровозов KZ8A и KZ4A. В эксплуатационном локомотивном депо Астаны казахстанские коллеги ответили на все вопросы по организации сервисного и гарантийного обслуживания техники, ее эксплуатации.

Представители украинской железнодорожной администрации ознакомились с процессом подготовки квалифицированных кадров разных специальностей в филиале АО "НК "ҚТЖ" – "Центр оценки и развития персонала железнодорожного транспорта".

В рамках реализации первоначального этапа Рамочного соглашения с General Electric Company украинские железные дороги планируют к концу 2018 года получить партию тепловозов серии ТЭ33АС.

"Украинские коллеги заинтересовались нашим опытом в строительстве и эксплуатации дизельных локомотивов компании GE. Мы, со своей стороны, постарались рассказать о наших достижениях и принципах работы", – говорит вице-президент по операционной деятельности АО "КТЖ - Грузовые перевозки" Марат Шакенов.

Он также отметил, что казахстанские железнодорожники готовы к долгосрочному сотрудничеству с железнодорожными администрациями стран-партнеров и обмену опытом в профессиональной сфере.

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Проводятся обучающие семинары
Ключевые идеи китайского госуправления
Лучшее время для открытий
Министр встретился с аграриями
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Исполнение поручений Президента: рост ВВП, приток частных и…
Рост экономики Казахстана по итогам первого полугодия рассм…
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Производство растет, импорт замедляется: новый этап развити…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]