Уличное ралли по встречной полосе устроила группа водителей в Нур-Султане

В Нур-Султане водителям, устроившим экстремальную езду по встречной полосе, грозит лишение водительских прав, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции столицы.    

Ночью камеры видеонаблюдения заметили пять водителей, устроивших между собой гонки. Любители быстрой езды на высокой скорости двигались по мосту, выезжая на полосу встречного движения.

Сотрудники полиции задержали всех водителей-нарушителей и привлекли к административной ответственности по статье 596 КРКоАП. По решению суда нарушителям грозит лишение права управления транспортными средствами сроком на 6 месяцев.

«Кроме того, 22-летний водитель автомашины марки Mercedes Benz за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения подвергнут административному аресту на 15 суток и лишен права управления транспортными средствами сроком на семь лет.

Также полицейскими установлено, что водитель арендовал Mercedes Benz в компании по прокату автомобилей. За нарушение правил эксплуатации транспортных средств и допуск к управлению автомобилем водителя, не прошедшего медицинский осмотр, в отношении ТОО составлен административный протокол по статье 590 КоАП РК, наложен штраф в размере 30 МРП.

В общей сложности на водителей составлено 9 административных протоколов. Среди нарушений: выезд на встречную полосу, маневр без подачи сигнала безопасности, повреждение дорожного покрытия, управление технически неисправным автомобилем и не прошедшим технический осмотр», – рассказали в полиции.

В результате разбирательства полицейские установили, что задержанные водители неоднократно грубо нарушали ПДД, превышая скоростной режим. К примеру, 31-летний водитель одной из автомашин Mercedes Benz на сегодняшний день имеет 76 нарушений и 36 нарушений числится за 22-летним водителем Toyota Camry, зафиксированные камерами «Сергек» за превышение скорости.

В настоящее время все автомашины водворены на коммунальную штрафную стоянку.

Как отметили в полиции, законодательством уличные гонки запрещены, поскольку очень опасны.



Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Изменить подход к субсидированию
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Деньги за туры брали, но поездки не организовывали: в Актоб…
В Казахстане могут создать единую организацию медиаторов
Казахстан и Европейская прокуратура подписали соглашение о …
В Актау изъяли более 33 кг марихуаны, спрятанной в посылке

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]