​Услуги стали доступней и удобней

599
Михаил Тё

В учреждении стало намного просторнее и комфортнее как для желающих трудоустроиться, так и для самих работников центра. Для оказания населению своевременных и качественных социальных услуг выделено здание площадью 1 200 кв. м, приобретена необходимая орг- и компьютерная техника. Численность штата составляет 47 человек.

С проведенным ремонтом, благоустройством территории и техническим оснащением после церемонии открытия ознакомился первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков. Он отметил удобство организации работы и доступность услуг. К примеру, в новом центре предусмотрены электронная очередь, зал ожидания, стратегическая зона (ресепшн), специальные рабочие места для консультантов. Также созданы детская игровая комната и зона обслуживания лиц с ограниченными возможностями, установлено электронное табло, показывающее вакансии.

После принятия новой программы «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы» заметно улучшилась ситуация с трудоустройством. Если в прошлом году активными формами занятости были охвачены 30 330 жамбылцев, то уже за 10 месяцев текущего года этот показатель составил 32 536 человек.

Отмечено, что с января 2018 го­да будет осуществляться прием документов для внедрения адрес­ной социальной помощи нового формата. Это предполагает увеличение прожиточного минимума на 116%. В новом году чис­ленность получателей пособий увеличится до 191 тыс. человек.

В области функционирует 11 центров занятости населения, которые оказывают услуги регистрации лиц, ищущих работу и безработных, выдачи им справок, микрокредитов, а также направлений на активные формы занятости. В частности, это трудо­устройство, профессиональное обучение, оплачиваемые общест­венные работы, молодежная прак­тика, социальные рабочие места, переселение и обучение основам предпринимательства. Планируется, что с открытием нового центра занятости получение горожанами этих государственных услуг станет более доступным и комфортным. 

Популярное

Все
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Акмолинский боец стал чемпионом мира по боксу
Стипендии повысили студентам в Казахстане
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Президент Ирана прибыл в Акорду
В Бенине военные захватили власть
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Избран новый президент Федерации борьбы Казахстана
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Мы третьи в мире!
Итоги большого общественного пути
Когда призраки прошлого оживают в семейном доме
Фигуристка Самоделкина завоевала «бронзу» на турнире в Хорватии
Месси установил новый рекорд по числу трофеев в футболе
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Из казармы в кампус
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]