Устроить на работу за деньги обещала мошенница в Шымкенте

В Шымкенте перед судом предстала лже-работодательница. Сразу в двух судах города - Аль-Фарабийском и Абайском - проводится рассмотрение уголовного дела в отношении Айгерим К-ой, обвиняемой в серии мошенничеств, сообщает otyrar.kz.

По материалам следствия, она развешивала по Шымкенту объявления с предложением о трудоустройстве в медицинские учреждения. Когда желающие получить работу звонили по указанным в объявлении контактам (номера телефонов были всегда разные), "работодательница" предлагала им встретиться. При встрече, входя в доверие к гражданам, она объясняла, что для трудоустройства нужно оплатить определенную сумму - до 300 тысяч тенге. Получая деньги, Айгерим исчезала.

Как отмечается, в июле этого года женщина уже привлекалась Каратауским судом за аналогичные преступления. Однако в связи с примирением сторон она была освобождена от уголовной ответственности. Затем в сентябре, находясь под домашним арестом по уголовному процессу, проходившему в Абайском суде, где она также обвиняется в мошенничестве, Айгерим скрылась и была объявлена в розыск. В настоящее время она обнаружена и взята под арест.

Мера наказания ей изменена на содержание под стражей. Не исключено, что дела в отношении Айгерим, рассматриваемые Аль-Фарабийским и Абайским судами, будут объединены в единое дело.

Популярное

Все
От цифровизации до международного вещания: как развивается медиасфера Казахстана
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Новый этап изучения Улуса Джучи
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Изменить подход к субсидированию
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

Деньги за туры брали, но поездки не организовывали: в Актоб…
В Казахстане могут создать единую организацию медиаторов
Казахстан и Европейская прокуратура подписали соглашение о …
В Актау изъяли более 33 кг марихуаны, спрятанной в посылке

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]