В интересах развития области

На церемонии подписания прозвучало, что успешная работа этих предприятий станет достойным вкладом в социально-экономическое развитие области. И компания посредством соглашений с исполнительной властью региона делает это не первый год. Ныне на ликвидацию последствий ЧС в селе Кокпекты, попавшем под удар паводковых вод, ею было выделено 150 млн. тенге.

ERG поддержало Главу государства в обращении к крупным системообразующим компаниям – повысить с первого апреля текущего года на 10% заработную плату работникам своих предприятий. И как следует из оценки меморандума акимом области Бауржаном Абдишевым, «радует, что после проведенной реструктуризации вновь созданная Евразийская группа ERG осталась верной сложившимся традициям и намерена поддержать социально важные для жителей нашей области мероприятия». По словам председателя совета директоров ERG Luxembourg Александра Машкевича, Евразийская группа подтверждает свою активную позицию в решении социальных вопросов региона. Особенно важно, что все проекты, определенные совместно с акиматом области, – это ключевые направления, требующие реальной помощи жителям Карагандинской области. 

Действительно, документ, скрепленный подписями акима области Бауржана Абдишева и главного исполнительного директора ERG Luxembourg Бенедикта Соботки, нацелен конструктивно решать социальные вопросы в первую очередь жителей Нуринского и Жанааркинского районов, моногорода Каражал. В рамках программы развития малых городов и поселков в обязательства компании вошло финансирование ремонтных работ систем теплоснабжения и приобретения угля для многоэтажных жилых домов в рудничном поселке Жайрем. 

В условиях меморандума говорится о поддерж­ке в ремонте и содержании котельной в поселке Шубарколь, приобретении и установке спортивных кортов. Выделены средства на капитальный ремонт школ, культурного центра, улиц и установку спортивных кортов в Жанааркинском районе. Предусматривается финансирование на капремонт здания реабилитационного центра для инвалидов в Караганде, выплату грантов артистам, спортсменам, приобретение специальных средств передвижения и тифлотехнических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями. Словом, на социальные проекты потребуется более 600 млн. тенге. 

Наталья РЫЖКОВА, Караганда

Популярное

Все
Холодильники с юга
Точка притяжения
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Результат важнее процесса
ВИК-2026: по итогам второго дня сборная Казахстана завоевала 10 медалей
VI Всемирные игры кочевников: результаты первого дня
AI-Sana создает экосистему будущего
Эхо Великой степи на «Бишкек Арене»
Мухтар Тлеуберди назначен министром иностранных дел Казахстана
Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок
Испанская страсть на столичной сцене: как прошел первый концерт Энрике Иглесиаса в Казахстане
В Минэкологии придет новый министр
Раскрывая тайны степной цивилизации
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Не смолкают струны дружбы
Недра становятся доступнее
Бабье лето близко: постепенное потепление ожидается в Казахстане
Робот-учитель в столичной школе
Вышли во второй раунд
Уверенный старт
19 осужденных и 28 задержанных: КНБ отчитался о борьбе с терроризмом
Здоровое сердце – здоровый ребенок
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт

Читайте также

Недосягаемый горизонт: Алматы и Астана остаются абсолютными…
До 2035 года экономике Казахстана потребуется 2,9 млн специ…
Казахстан успешно разместил второй выпуск суверенных панда-…
Виноделы Франции резко снизили производство вин

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]