В интересах развития области

731

На церемонии подписания прозвучало, что успешная работа этих предприятий станет достойным вкладом в социально-экономическое развитие области. И компания посредством соглашений с исполнительной властью региона делает это не первый год. Ныне на ликвидацию последствий ЧС в селе Кокпекты, попавшем под удар паводковых вод, ею было выделено 150 млн. тенге.

ERG поддержало Главу государства в обращении к крупным системообразующим компаниям – повысить с первого апреля текущего года на 10% заработную плату работникам своих предприятий. И как следует из оценки меморандума акимом области Бауржаном Абдишевым, «радует, что после проведенной реструктуризации вновь созданная Евразийская группа ERG осталась верной сложившимся традициям и намерена поддержать социально важные для жителей нашей области мероприятия». По словам председателя совета директоров ERG Luxembourg Александра Машкевича, Евразийская группа подтверждает свою активную позицию в решении социальных вопросов региона. Особенно важно, что все проекты, определенные совместно с акиматом области, – это ключевые направления, требующие реальной помощи жителям Карагандинской области. 

Действительно, документ, скрепленный подписями акима области Бауржана Абдишева и главного исполнительного директора ERG Luxembourg Бенедикта Соботки, нацелен конструктивно решать социальные вопросы в первую очередь жителей Нуринского и Жанааркинского районов, моногорода Каражал. В рамках программы развития малых городов и поселков в обязательства компании вошло финансирование ремонтных работ систем теплоснабжения и приобретения угля для многоэтажных жилых домов в рудничном поселке Жайрем. 

В условиях меморандума говорится о поддерж­ке в ремонте и содержании котельной в поселке Шубарколь, приобретении и установке спортивных кортов. Выделены средства на капитальный ремонт школ, культурного центра, улиц и установку спортивных кортов в Жанааркинском районе. Предусматривается финансирование на капремонт здания реабилитационного центра для инвалидов в Караганде, выплату грантов артистам, спортсменам, приобретение специальных средств передвижения и тифлотехнических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями. Словом, на социальные проекты потребуется более 600 млн. тенге. 

Наталья РЫЖКОВА, Караганда

Популярное

Все
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Дрова и уголь будут под запретом
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Шайдоров – в пятерке, Колмаков – в финале
Триумф казахстанского спецназа на UAE SWAT Challenge – 2026 и торжественная встреча победителей в Астане
Закон Республики Казахстан
Спецназ Казахстана победил на UAE SWAT CHALLENGE - 2026
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
Три новые жизни
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
У меня очень серьезная гордость за него: Тренер о победе Шайдорова на Олимпиаде
Ураган прошелся по Конаеву
Геологи переходят к новому масштабу исследований
В «Алтын-Эмеле» посчитали краснокнижных животных
Демократический механизм запущен
О газе, тарифах и социальной справедливости
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане

Читайте также

Сформирован предварительный пул проектов «Заказа на инвести…
В Великобритании зафиксирован рекордный уровень безработицы
Меры по диверсификации экономики рассмотрели в Правительств…
Бектенов поручил представить перечень новых проектов в сфер…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]