В карагандинском зоопарке ответили на пост об "умирающих от голода" животных

1836
Фото: instagram.com/v_krg/

Посетительница зоопарка Караганды была шокирована от вида содержащихся здесь лис и волков. В городском зоопарке объяснили ситуацию, сообщает Kazpravda.kz.

Эмоциональный пост жительницы Караганды о животных, которых якобы морят голодом в зоопарке, появился в ряде местных пабликов в Instagram.

«Сегодня были в нашем государственном зоопарке и, подойдя к клетке, где живут волки и лисы, без слез не взглянешь. Я, конечно, понимаю, что мясо дорогое, и именно эти животные едят мясо, но лисы просто умирают от голода», – говорится в посте.

Женщина утверждает, что подошла с фото измученных лисиц к сотруднице зоопарка, но та на нее накричала, сказав, что животным устраивают разгрузочные дни.

«Мало того, что держат в неволе, так ещё и голодом морят… Обрекают на голодную смерть животных, в рационе которых только мясо», – заявила горожанка.

В зоопарке Караганды ответили на пост о якобы неподобающем состоянии лис и волков.  

«Ежегодно мы объясняем нашим посетителям, что проходит сезон линьки у животных. Сбрасывается зимняя шерсть, животные уже не накапливают жир как перед зимой. Линьке подвержены все животные на планете, в этот период времени животные приобретают не самый привлекательный вид. К сравнению, зимой животные выглядят более упитанными за счет более густой шерсти», – ответили в зоопарке.

Питание у животных насыщенное и полностью соответствует стандартам. Ежедневно они получают мясо, курицу, рыбу, яйца, овощи, отметили здесь.

«Что касается разгрузочного дня – это мировая практика, применяемая в зоопарках. Считается, что голодные или разгрузочные дни оказывают положительное воздействие на организм, помогают ему очиститься от накопившихся в клетках вредных веществ, справиться с воспалительными процессами, нейтрализовать воздействие свободных радикалов и в целом оздоровить организм как в краткосрочной перспективе, так и в долгосрочной, а именно – помогают продлить срок жизни животного», – пояснили в учреждении.

25 июля зоопарк посетили 2 специалиста Карагандинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. Они убедились в том, что животные находятся под должным присмотром и уходом.

«Уже не первый раз Карагандинский зоопарк подвергается нападкам посетителей, мы наблюдаем, как посты с негативным окрасом набирают лайки и комментарии, а посты с положительным новостями, например, о большой рождаемости питомцев или благодарными отзывами от посетителей, вызывают меньший интерес.

Мы приглашаем всех желающих лично присутствовать при процессе кормления, уборки вольеров и даже принять участие», – призвали в зоопарке.

 

Популярное

Все
Обеспечить законодательную основу реализации Послания
Политические реформы и цифровой суверенитет
Контуры будущего определены
А лаборатория-то зеленая!
Там, где готовят востребованных специалистов
Реабилитационный центр открылся в Сауране
Ждут сельчане новоселья
Чтобы не попасться «черным финансистам»
Это где-то рядом с юртой: мед, кумыс, перепела
Запущено производство автоаксессуаров
Обнять родителей спустя четверть века
Прочти 15 книг – получи миллион
Фальшивый конструктор
На крыльях духа
Указ Президента Республики Казахстан О Желдибае Р. С.
Приглядывают за временем
Распоряжение Главы государства о назначении
35 школ Атырауской области остались без директоров
Ремонт пяти мостов начали на популярном туристическом маршруте в ВКО
Смена графика работы в Астане: что изменится
Подсолнечное масло отправили из Казахстана в Китай новым способом перевозки
Стратегия отрасли: от добычи сырья - к высоким переделам
Тяньцзинь – Пекин: как визит Токаева усилил позиции Казахстана в Евразии
Учение с увлечением
Бой Алмахан — Топурия решит судьбу лучшего бойца UFC
Мост обрушился после ремонта
Караганда отпраздновала 30-летие Конституции
Глава государства направил телеграмму соболезнования президенту Португалии
По лучшим мировым стандартам
Токаев направил телеграмму Си Цзиньпину
В Кызылординской области началась уборка риса
«День сурка» по-казахски: как прошла закрытая премьера фильма Qaitadan в Астане
Свыше миллиарда тенге составили незаконные соцвыплаты в Казахстане за год
В Кокшетау запустили водоочистные сооружения
На пути к е-экономике будущего
Касым-Жомарт Токаев посетил военный парад в Пекине
В Аккайын пришел природный газ
Гвардейцы поздравили жителей Кокшетау с Днем Конституции
Военнослужащие Нацгвардии провели акцию «Дорога в школу»
Четыре человека погибли в жуткой аварии в Актюбинской области
Жители Шымкента не спешат платить
Проезд сделали бесплатным
Аким Мангистау ознакомился с ходом строительства социальных объектов
Бектенов поручил внести предложения по наказанию виновных в срыве дорожных проектов
Госаудит проверил расходы казахстанской науки
В Сарани строят завод по сборке грузовиков
Новую школу построят в Атырау
Aitu: в чем отличие казахстанского мессенджера от WhatsApp и Telegram
Ставки по вкладам физлиц в тенге обновили рекорд XXI века
Прокуратура на защите конституционных ценностей государства
Отслужил и получил грант: солдат из Нацгвардии стал студентом
«Школу будущего» показали в Жамбылской области
День спорта отметят в Казахстане
Больше 20 предприятий Алматы признаны победителями регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»
Сегодня – День спорта
В Семее студента приговорили к пожизненному сроку
Как отпразднуют День шахтёра в Карагандинской области

Читайте также

Обеспечить законодательную основу реализации Послания
Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в связи с утечкой …
Президент назвал неприятными скандалы и драки женщин
Военно-морской офицер из Актау владеет пятью языками

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]