В Казахстане должен развиваться рынок исламских страховых услуг – генсек IFSB

Екатерина Елисеева
Фото из открытых источников
Необходимость развития рынка исламских страховых услуг в Казахстане отметил генеральный секретарь Совета по исламским финансовым услугам IFSB Белло Лавал Данбатта, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Отметим, в Международном финансовом центре "Астана" проходит неделя Совета по исламским финансовым услугам (Islamic Financial Servis Board – IFSB).

"В рамках этой недели у нас был организован семинар по вопросам исламского страхования. Это был трехдневный семинар также касательно развития рынков капитала в Казахстане и регионе в целом. Мы видим очень активное развитие банковского сектора, но считаем, что непосредственно рынок страховых услуг, в частности исламских страховых услуг, также должен развиваться в Казахстане и в целом в СНГ", – сказал Белло Лавал Данбатта.

По его словам, в продолжении к семинару в рамках недели Совета по исламским финансовым услугам в городе Нур-Султан состоялись также заседания рабочих групп, касающиеся непосредственно рынка исламских финансов, защиты инвесторов и страхования депозитов.

Он также отметил, что МФЦА совместно с Советом по исламским финансовым услугам разрабатываются стандарты защиты инвесторов.

"Исламское финансирование является одним из приоритетных направлений деятельности МФЦА. В МФЦА создана вся необходимая нормативно-правовая база, которая соответствует лучшим международным практикам и стандартам, в том числе стандартам IFSB. Такие мероприятия позволяют повысить осведомленность об исламском финансировании и являются площадкой для диалога между регуляторами и представителями исламского финансового рынка", – отметил управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов.

Отметим, что в рамках недели проходит несколько мероприятий, в том числе заседание Технического комитета IFSB, в который входят представители центральных банков и регуляторов стран-членов IFSB, заседание рабочих групп IFSB по защите прав инвесторов на исламском рынке капитала и создание эффективной системы гарантирования исламских депозитов.

В мероприятиях принимают участие представители порядка 20 стран, в том числе ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Брунея, Малайзии, Катара и других.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Каналы Нидерландов впервые закрывают из-за засухи
Представители ОСДП встретились с жителями Сандыктауского района
На объектах Астаны запустили обратный отсчет до выборов в Курултай
В Замбии дали старт Международному году волонтеров
Более 20 стримеров привлекли к ответственности за маты в эфире
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Развитие бизнеса обсудили в Кабмине
Потребление мяса, овощей и молочной продукции увеличилось в…
Надзор за рынком микрофинансирования и коллекторских услуг …
Литые мосты автомобильного партнерства

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]