В Нацгвардии отметили День Республики

1617

Сегодня в актовом зале Главного командования состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики.

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

В нем приняли участие личный состав Главного командования, представители взаимодействующих органов и ветераны войск.

Праздничное мероприятие началось с вноса в зал Государственного флага. В торжественной обстановке военнослужащие исполнили Государственный гимн Республики Казахстан. Перед личным составом главкомата на большом экране был продемонстрирован видеоролик об историческом пути казахского народа к независимости.

Перед собравшимися с поздравительной речью выступил заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан – Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-лейтенант Еркин Ботаканов.

- Сегодня военнослужащие Национальной гвардии, достойно продолжающие героические традиции старшего поколения, ежедневно самоотверженно обеспечивают внутреннюю безопасность страны. Охраняют законность и правопорядок, защищают граждан от преступных и иных противоправных посягательств, отметил генерал-лейтенант Еркин Ботаканов.

Он поздравил весь личный состав войск и ветеранов с Днем Республики и пожелал благополучия, счастья в каждой семье, а также дальнейших успехов в ратной службе по сохранению безопасности и общественного порядка в стране.

Затем были доведены приказы министра внутренних дел РК и Главнокомандующего Национальной гвардией, награждены лучшие военнослужащие, отличившиеся в служебно-боевой деятельности.

Отметим, что приказом министра внутренних дел нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД» награждены заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майор Кайрат Умбетов и заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по технике и вооружению генерал-майор Константин Воронкин.

Отметим, что в этот день указом главы государства ряд военнослужащих были награждены государственными наградами.

Главком отметил заслуги каждого военнослужащего, удостоенного награды, и пожелал им успехов в дальнейшей службе. Еркин Советбекович подчеркнул, что за большой вклад в становление и развитие войск, активную военно-патриотическую работу председатель Совета ветеранов регионального командования «Орталык», генерал-майор в запасе Ерсайын Рустемханов был удостоен ордена «Құрмет».

Мероприятие завершилось концертной программой Ансамбля песни и танца Национальной гвардии, где были исполнены военно-патриотические, народные и современные песни.

Популярное

Все
Наурыз на Каспии: Казахстан представил национальные традиции в Баку
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Дети снова играют в асыки!
Особенный фильм про сильных людей
Школа искусств открылась в селе
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Агния Барто – голос детства
Тенденции и перспективы госслужбы
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]