В растлении дочки обвиняет мужа жительница Акмолинской области

Жительница Акмолинской области обвиняет мужа в изнасиловании ее четырехлетней дочери. Об этом ей рассказала сама девочка. Отчим, по ее словам, не раз надругался над ней, пока матери не было дома. Взамен покупал игрушки, передает Kazpravda.kz со ссылкой на astanatv.kz.

Как рассказывается в сюжете телеканала, шокирующую историю опубликовали общественники. Над четырехлетней девочкой надругался отчим. Рассказать об этом она решилась только после развода родителей.

Пока мама была в больнице глава семейства оставался один с двумя малолетними падчерицами и 7-месячным сыном. Тогда-то он и проворачивал свои грязные дела. Теперь девочка больше всего боится возвращения педофила.

«Оказывается, в течение времени мы это поняли, он это делал, а потом покупал ей игрушки, сидел, рисовал, играл. Компенсировал этим, чтобы она не думала. Она понять не могла, хорошо это или плохо», – говорит мать пострадавшей Мадина Бирюкова.

Сейчас женщина вспоминает, дочка и раньше жаловалась на отчима. Якобы, он портил ее одежду. Но тогда Мадина не могла и представить, что живет с педофилом. Теперь жалости к бывшему возлюбленному не осталось. Как и сомнений в его деяниях. А вот полицейские, видимо, считают по-другому, говорится в сюжете.

«Мне дня три назад звонит следователь и говорит написать отказ от обвинений, и что вы не хотите, чтобы в его отношении какие-то меры принимались. Со слов девочки, говорит, никто его не посадит и ничего ему не будет. Они мне начали говорить, что полиграф не имеет юридической силы», – рассказывает Мадина Бирюкова.

Мадина также отмечает бездействие, грубость и невежество следователей. Стражи порядка якобы намекают, что женщина сама выдумала эту историю.

Вмешаться пришлось общественникам. Активисты надеются, общественный резонанс заставит полицейских достойно выполнять свои обязанности.

«Конечно, они в отчаянии уже. Это вопиющая ситуация. Неужели 4-летний ребенок будет врать. Даже стишок с ними в этом возрасте тяжело выучить, не то, что заставить говорить такие ужасные факты. Ребенок одно и то же рассказывал множеству полицейских. Любой психолог это подтвердит. Полиция работает абсолютно бездарно и некомпетентно. Почему не назначается комплексная медико-психологическая экспертиза?» – комментируют в ОФ «НЕМОЛЧИ.KZ».

Некоторые экспертизы все-таки провели. Правда, 4 месяца спустя. Возможно, поэтому на коже и слизистых девочки и не обнаружили следов изнасилования. Из СИЗО подозреваемого отпустили быстро. Разрешили находиться под домашним арестом.  

«Согласно заключению ППЭ подозреваемый каким-либо психическим заболеванием или временным расстройством психической деятельности не страдает. У подозреваемого склонность ко лжи не выявлена. Индивидуальные особенности направленности сексуального влечения, доходящие до уровня патологии сексуальных предпочтений в отношении несовершеннолетних, не выявлено», – пояснила старший следователь следственного управления Департамента полиции Акмолинской области Асем Кочубаева.

Сам подозреваемый обвиняет племянника жены. Хотя Мадина утверждает, он живет отдельно и практически не видятся.

Пострадавшей девочке тем временем срочно нужна помощь специалистов, но даже платные психологи отказываются заниматься этим случаем.

Фото: kirov.aif.ru

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
На Кубке мира по гребле
Степные сюжеты на берегах Невы
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Бронза «Актобе»
Чесноков вернулся и принес победу
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Молодые офицеры готовы к службе
Общее дело семьи Томановых
Преступный бизнес на Маркаколе
Канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали в сто…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]