​В стиле и духе «Реала»

623
Уак МАНБЕТЕЕВ, Алматы

Для любителей футбола по всему миру «Реал Мадрид» является одним из лучших спортивных коллективов за всю историю: для миллионов фанатов он является ни много ни мало образцом Dream Team – команды мечты. А потому открытие двухнедельных курсов в Алматы во главе с испанскими тренерами Хавьером Диас-Агуа­до и Даниэлем Ландабуру – событие, важность которого для казах­станских детишек трудно переоце­нить. И пусть за это короткое время мальчишки в возрасте от 6 до 17 лет не в полной мере освоят все трюки Криштиану Роналду и Серхио Рамоса, но возможность проникнуться философией командной игры в стиле «Реала» станет для них бесценным опытом.

RMF – это некоммерческая организация, которая успешно работает в 72 странах. Миссия фонда – не только поддержка спорта в мире, но и решение актуальных проблем через вовлечение молодежи в спорт. Сейчас по всему миру существуют 400 социальных программ, поддерживаемых RMF и местными спонсорами. В прошлом году через школы RMF прошли почти 40 тыс. человек. Все вырученные от мастер-классов средства пойдут в накопительный фонд для открытия первой школы RMF в Казахстане. Социальная направленность – основа деятельности фонда по всему миру. Так, в Казахстане обладателями бесплатных путевок для занятий по знаменитой спортивной методике королевского клуба стали 10 воспитанников детских домов.

– Курсы тренеров фокусируются на передовых принципах индивидуального обучения, отработке техники и тактики, принятии оптимальных решений во время игры и обучении на основе ценностей «Реала» – лидерстве, командной игре, уважении к другим, общих целях и усилиях команды, – говорит представитель компании Sport Events Management Олег Погребняк.

Сегодня только в Испании действуют 152 социальные школы, в числе которых – 5 школ для особенных детей (в том числе – с ДЦП), 34 социальные школы в детских домах и приютах. Среди международных проектов RMF в Латинской Америке действует 141 социальная спортивная школа, 43 – в Африке, 10 – в Европе, 1 – в России. Первую в Центральной Азии социальную спортивную школу от RMF планируют открыть в Казахстане.

Популярное

Все
Бдительность полиции защитила от потерь
Школа мастерства
Рысь в лесу – хороший знак
Творческий дождь
Новые легенды создают дети
В крепкой связке с производством
Путь народа – путь человека
Чтобы город жил в тепле
Казахстан и Великобритания: сотрудничество в области археометаллургии
Как избежать финансовых ловушек
Воинской части – 65 лет
Чуть не отдала полмиллиона
Выявлены нарушения прав людей с инвалидностью
Страх сильнее радиации
В Талдыкоргане мужчина пытался вскрыть банкомат
Опыт врачей и точность технологий
Осужден за истязание отца
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
Без ухабов и ям
Реанимобили прибыли в районы
Олжас Бектенов посетил Институт ядерной физики в Алматы
«Кайсар» метит в призеры?
Мощный снегопад обрушился на Камчатку
Семья как зеркало мира
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Дипломам открывают границы
Фронтовику-связисту исполнилось 100 лет
Завершилась XXII Международная Жаутыковская олимпиада
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Миланский рубеж: зимники выходят на финишную прямую
Вектор созидания: как преображается Кегенский район
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]