​В стиле и духе «Реала»

Уак МАНБЕТЕЕВ, Алматы

Для любителей футбола по всему миру «Реал Мадрид» является одним из лучших спортивных коллективов за всю историю: для миллионов фанатов он является ни много ни мало образцом Dream Team – команды мечты. А потому открытие двухнедельных курсов в Алматы во главе с испанскими тренерами Хавьером Диас-Агуа­до и Даниэлем Ландабуру – событие, важность которого для казах­станских детишек трудно переоце­нить. И пусть за это короткое время мальчишки в возрасте от 6 до 17 лет не в полной мере освоят все трюки Криштиану Роналду и Серхио Рамоса, но возможность проникнуться философией командной игры в стиле «Реала» станет для них бесценным опытом.

RMF – это некоммерческая организация, которая успешно работает в 72 странах. Миссия фонда – не только поддержка спорта в мире, но и решение актуальных проблем через вовлечение молодежи в спорт. Сейчас по всему миру существуют 400 социальных программ, поддерживаемых RMF и местными спонсорами. В прошлом году через школы RMF прошли почти 40 тыс. человек. Все вырученные от мастер-классов средства пойдут в накопительный фонд для открытия первой школы RMF в Казахстане. Социальная направленность – основа деятельности фонда по всему миру. Так, в Казахстане обладателями бесплатных путевок для занятий по знаменитой спортивной методике королевского клуба стали 10 воспитанников детских домов.

– Курсы тренеров фокусируются на передовых принципах индивидуального обучения, отработке техники и тактики, принятии оптимальных решений во время игры и обучении на основе ценностей «Реала» – лидерстве, командной игре, уважении к другим, общих целях и усилиях команды, – говорит представитель компании Sport Events Management Олег Погребняк.

Сегодня только в Испании действуют 152 социальные школы, в числе которых – 5 школ для особенных детей (в том числе – с ДЦП), 34 социальные школы в детских домах и приютах. Среди международных проектов RMF в Латинской Америке действует 141 социальная спортивная школа, 43 – в Африке, 10 – в Европе, 1 – в России. Первую в Центральной Азии социальную спортивную школу от RMF планируют открыть в Казахстане.

Популярное

Все
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Знак уважения и поддержки
Рассмотрены вопросы правового регулирования
В контексте новой электоральной повестки
Подписан контракт на переработку рения
Строки, рожденные жизнью
Курс на укрепление стратегического партнерства
Лето возможностей
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Деньги – почте, газеты – в никуда
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]