В ЮКО парень инсценировал собственное похищение

В Сайрамском районе Южно-Казахстанской области полицейские задержали молодого человека, инсценировавшего собственное похищение, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

27 июля в дежурную часть Сайрамского РУВД с заявлением обратился местный житель о том, что без вести пропал его родственник, 1995 года рождения, который днем ранее отправился с товаром в Шымкент и домой не вернулся.

В целях установления местонахождения пропавшего парня полицейские направили ориентировки во все ГОР(У)ОВД. В тот же день на трассе Шымкент – Шаян полицейские обнаружили автомашину пропавшего без вести с разбитыми стеклами и с сотовым телефоном. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУВД, возбудили уголовное дело по статье 125 ч. 2 УК РК "Похищение человека".

В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сайрамского района обнаружили и задержали 22-летнего парня, пропавшего без вести, на одной из съемных квартир в Кызылорде.

Как пояснил молодой человек, он инсценировал свое похищение и выехал в соседний город с деньгами, вырученными за товар, где тратил их на свои нужды.

В настоящее время полицейскими выясняются мотивы и обстоятельства происшедшего. Проводится проверка.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Дан старт строительству автострады
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Полицейского осудили за взятку и фальсификацию документов о…
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд те…
Земля должна давать урожай
Теперь придется поработать

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]