Водитель грузовика сбил двух человек и скрылся в Туркестанской области

164
Айдана Демесинова
Полицейские Туркестанской области задержали водителя, сбившего двух человек и скрывшегося с места ДТП, передает Kazpravda.kz со ссылкой на ДП региона.

"В дежурную часть Байдибекского РОП поступило сообщение от жителя Шардаринского района о том, что на трассе Шымкент - Самара их сбила неизвестная автомашина, в результате чего погиб его напарник. На место происшествия сразу же прибыли сотрудники полиции, которые установили, что водитель и его помощник занимались на трассе починкой пассажирского автобуса марки "Van Hool", стоявшего на обочине дороги. В это время грузовая автомашина "Газ-53", двигавшаяся по той же стороне, столкнулась с автобусом, затем наехала на двух человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после аварии виновный водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП водитель автобуса получил легкие телесные повреждения, а его помощник скончался на месте аварии.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК: 345 ч.3 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" и 347 "Оставление места дорожно-транспортного происшествия" и приступили к розыску скрывшегося водителя.

"С целью установления грузовой автомашины и задержания причастного к ДТП водителя, сотрудники Байдибекского районного отдела полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате стражи порядка обнаружили грузовую автомашину в одной из авторемонтных мастерских Сайрамского района и доказали, что она причастна к дорожно-транспортному происшествию. Далее оперативники установили личность водителя, оставившего автомашину на ремонт и задержали подозреваемого. Им оказался житель Сайрамского района. В ходе следствия, мужчина признался в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека, и оставлении места ДТП", - добавили в пресс-службе.

Подозреваемый взят под стражу. Грузовик водворили на штрафстоянку. В настоящее время по данному факту назначены соответствующие экспертизы. Проводится досудебное расследование.

Популярное

Все
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Дрова и уголь будут под запретом
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Шайдоров – в пятерке, Колмаков – в финале
Триумф казахстанского спецназа на UAE SWAT Challenge – 2026 и торжественная встреча победителей в Астане
Закон Республики Казахстан
Спецназ Казахстана победил на UAE SWAT CHALLENGE - 2026
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
Три новые жизни
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
У меня очень серьезная гордость за него: Тренер о победе Шайдорова на Олимпиаде
Ураган прошелся по Конаеву
Геологи переходят к новому масштабу исследований
В «Алтын-Эмеле» посчитали краснокнижных животных
Демократический механизм запущен
О газе, тарифах и социальной справедливости
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане

Читайте также

Канал сбыта наркотиков пресекли в Жамбылской области
КНБ подтвердил расследование в отношении первого замакима В…
3 тыс SIM-карт для аферистов: киберпол перекрыл канал подде…
Теплые остановки Астаны подключили к системе ЦОУ

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]