Вопросы продвижения семейных ценностей обсудили в Сенате

540
Фото пресс-службы Сената РК/Е. Укибаев
Под председательством депутата Сената Парламента РК Мурата Бактиярулы состоялся круглый стол на тему «Казахстанские семьи: основа нации». Цель мероприятия – обсуждение факторов, связанных с решением семейных проблем, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу верхней палаты Парламента РК.   

Секретарь Комитета по социально-культурному развитию и науке Нариман Турегалиев отметил, что в марте текущего года в Сенате состоялись парламентские слушания по вопросам укрепления института семьи, по итогам которых государственным органам были представлены рекомендации, направленные на улучшение ситуации в данной сфере. Кроме того, он напомнил, что на VI заседании Национального совета общественного доверия Президент страны Касым-Жомарт Токаев дал поручение принять меры по созданию необходимых условий для матерей и детей, молодёжи, а также разработать механизмы по предотвращению домашнего насилия.

Аналогичной позиции придерживается и сенатор Динар Нукетаева. В своём выступлении она отметила, что ключевая задача государственной семейной политики – это поддержка, укрепление, защита семьи и сохранение традиционных ценностей.

«Понятно, что основные принципы семьи формируются в процессе семейного воспитания. Однако сегодня на семейные ценности очень сильно влияют СМИ, социальные сети и интернет в целом. Нередко они приводят к упадку и изменению этих ценностей. Я думаю, что сейчас важно использовать эти площадки, чтобы обеспечить аудиторию контентом, пропагандирующим семейные и национальные ценности», - сказала Динар Нукетаева.

Кроме того, сенатор озвучила и вопросы, имеющиеся к качеству телевизионного контента. Динар Нукетаева подчеркнула, что отечественный анимационный продукт не вызывает интереса у зрителя, так как не выглядит качественным и привлекательным. В связи с этим, сенатор попросила профильное Министерство обратить внимание на этот вопрос и разработать план по улучшению ситуации.

С докладами выступили и Министр информации и общественного развития Аида Балаева, вице-министр внутренних дел Марат Кожахметов и другие. Также в работе круглого стола приняли участие представители государственных органов, члены Клуба молодых экспертов при Сенате, а также общественных организаций.

Популярное

Все
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Дети снова играют в асыки!
Школа искусств открылась в селе
Особенный фильм про сильных людей
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Агния Барто – голос детства
Тенденции и перспективы госслужбы
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]