Вопросы продвижения семейных ценностей обсудили в Сенате

Фото пресс-службы Сената РК/Е. Укибаев
Под председательством депутата Сената Парламента РК Мурата Бактиярулы состоялся круглый стол на тему «Казахстанские семьи: основа нации». Цель мероприятия – обсуждение факторов, связанных с решением семейных проблем, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу верхней палаты Парламента РК.   

Секретарь Комитета по социально-культурному развитию и науке Нариман Турегалиев отметил, что в марте текущего года в Сенате состоялись парламентские слушания по вопросам укрепления института семьи, по итогам которых государственным органам были представлены рекомендации, направленные на улучшение ситуации в данной сфере. Кроме того, он напомнил, что на VI заседании Национального совета общественного доверия Президент страны Касым-Жомарт Токаев дал поручение принять меры по созданию необходимых условий для матерей и детей, молодёжи, а также разработать механизмы по предотвращению домашнего насилия.

Аналогичной позиции придерживается и сенатор Динар Нукетаева. В своём выступлении она отметила, что ключевая задача государственной семейной политики – это поддержка, укрепление, защита семьи и сохранение традиционных ценностей.

«Понятно, что основные принципы семьи формируются в процессе семейного воспитания. Однако сегодня на семейные ценности очень сильно влияют СМИ, социальные сети и интернет в целом. Нередко они приводят к упадку и изменению этих ценностей. Я думаю, что сейчас важно использовать эти площадки, чтобы обеспечить аудиторию контентом, пропагандирующим семейные и национальные ценности», - сказала Динар Нукетаева.

Кроме того, сенатор озвучила и вопросы, имеющиеся к качеству телевизионного контента. Динар Нукетаева подчеркнула, что отечественный анимационный продукт не вызывает интереса у зрителя, так как не выглядит качественным и привлекательным. В связи с этим, сенатор попросила профильное Министерство обратить внимание на этот вопрос и разработать план по улучшению ситуации.

С докладами выступили и Министр информации и общественного развития Аида Балаева, вице-министр внутренних дел Марат Кожахметов и другие. Также в работе круглого стола приняли участие представители государственных органов, члены Клуба молодых экспертов при Сенате, а также общественных организаций.

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Есть потенциал!
Фиджитал-сенсация от Wilders
Укрепляют стены древнего города
Семейная ферма с европейским уютом
Первенство планеты – на Капшагае
Подсолнухи, фото и... штраф
БАДы будут выпускать на юге
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Доверяй, но проверяй
Восемь наград из Баку
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
От отдельных проектов – к комплексной модели
Роль личности в истории
Возврат активов: 5 млрд тенге направили на водопровод в Актюбинской области
Звезда «Майкла» снимется в тюремном триллере с Уиллом Смитом
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
SpaceX и Nvidia создадут спутниковый центр ИИ
В Кыргызстане запретили кремацию
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Первый гол Дастана в «Челси»
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Дана высокая оценка
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Столица готова к Играм будущего – 2026
Повысить интерес к книге
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]