Воспитание патриотизма - общенациональная задача

659
Айман Аманжолова
zhana2006@mail.ru

В Главном командовании Национальной гвардии состоялось заседание Военного совета под председательством заместителя министра внутренних дел РК – главнокомандующего Национальной гвардией генерал-лейтенанта Еркина Ботаканова, передает корреспондент Kazpravda.kz

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

В заседании приняли участие командующие региональных командований, начальник Академии Национальной гвардии, командиры воинских частей прямого подчинения, начальники главных управлений, управлений, а также самостоятельных служб, в т.ч. военной полиции. Стоит отметить, что штабы региональных командований и командиры воинских частей присоединились к заседанию в онлайн-режиме.

На Военном совете подведены итоги служебно-боевой деятельности войск правопорядка в 2023 году и были поставлены задачи на предстоящий период. Также поднимались вопросы организации служебно-боевой деятельности частей и подразделений, и поддержанию воинской дисциплины и правопорядка.

Заместитель главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майор Кайрат Умбетов выступил с докладом «Об организации воспитательной работы, повышении морально-боевого духа личного состава и существенных недостатках в сплочении воинских коллективов».

– Глава государства и руководство МВД и Национальной гвардии дали ряд поручений по укреплению казахстанского патриотизма – в этом направлении идет плодотворная работа. В прошлом году государственными наградами были награждены 11 военнослужащих. Художественный фильм «Бүркіт» о подразделении специального назначения Национальной гвардии вышел на большие экраны во всех кинотеатрах страны. Мы отметили 20-летие военно-патриотического движения «Жас Бүркіт». В воинских частях Национальной гвардии в 2023 году было организовано около 40 мероприятий, посвященных Дню открытых дверей, – подчеркнул в своем докладе главный воспитатель войск правопорядка.

Далее выступил начальник Военной полиции полковник Куат Томашинов с докладом на тему: «О состоянии воинской дисциплины, законности и правопорядка среди личного состава».

Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-лейтенант Е. Ботаканов дал ряд поручений, касающихся дисциплины и воспитательной работы. Особое внимание Главком уделил вопросам повышения боевой и мобилизационной подготовки войск и укреплению морально-психологического состояния личного состава.

Стоит отметить, что инициатором боевого состязания 2024 года выступила воинская часть 5511, которой командует полковник Айбек Исенов.

По итогам заседания принято постановление Военного совета, которое будет направлено в региональные командования и воинские части для руководства и исполнения. В конце мероприятия Главнокомандующий наградил дипломами и кубками победителей Спартакиады Национальной гвардии РК и спортивно-массовой работы в войсках правопорядка.

Популярное

Все
Почему ритейлу интереснее торговать импортом?
Государство и бизнес создадут «цифровой путь» туриста
География инвестиций расширяется
Комплексные меры приносят эффект
Укрепляя международные спортивные связи
Распоряжения Главы государства о назначении
О подвигах, о доблести, о славе
Закон о чувствительных сферах
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения, игорного бизнеса и исключения излишней законодательной регламентации
Корифей творческого духа
Косули показали мастер-класс по плаванию
Женщины выходят на «тропу войны»
Деятели «Алаш» о профессионализации казахской молодежи
Ум, компас и дерзновение
Ледовый дворец нового поколения
Работать на опережение
Соревновались лучшие диспетчеры KEGOC
Вузы Казахстана и США расширяют горизонты сотрудничества
Действовать с учетом сложившихся реалий
Прагматика и гибкость на основе диалога
В Казахстане стартовало профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»
Почему огородик в Шымкенте стал дороже сайрамского гектара?
Куриное яйцо продолжает дешеветь в Казахстане
Начато возведение крупного металлургического завода
Гвардеец мечтает озвучить Парад в Астане
В теплице правит бал… агрофотоника
Инвесторы предлагают построить несколько линий ЛРТ между Алматы и областью
Штормовое предупреждение вновь объявлено в Казахстане
Президент Армении и министр культуры Казахстана обсудили вопросы углубления культурных связей
Кто в ответе за базар?
Мастерская у тополиной рощи
Президент назначил новых послов в Монголии, Дании и Шри-Ланке
Остаться в памяти потомков
Токаев освободил от должности посла в Монголии
Шьется форма для гвардейцев
Удивительная судьба Масима Якубова
Кузница кадров
Устраняются последствия падежа сайги
Штормовое предупреждение объявлено в Казахстане
Парк имени Абая открылся в Ереване
Как отдохнут казахстанцы на майские праздники
Казахстан – драйвер укрепления сотрудничества ЕС и ЦА
В хаосе городской застройки Уральска разбирался Антикор
Жительница Карагандинской области отсудила 10 млн тенге за проданный ей автомобиль с дефектом
Ветерана войны поздравили со 100-летним юбилеем
Когда наступит светлый праздник Ораза айт
Центр детского творчества «Самғау» открыли в Экибастузе
Мощное землетрясение зафиксировано в Таиланде и Мьянме
Самый отдаленный район Жамбылской области получит новый импульс развития
В Уральске трое неизвестных украли деньги из терминала
Туристический сезон стартовал в Туркестане
Экономическое развитие двух областей рассмотрели в правительстве РК
Qarmet подключится, и газ подешевеет
Результаты нужны, но переформатирование важнее
Ставка на справедливость и доверие
Улицы в честь ветеранов Великой Отечественной войны планируют назвать в Шымкенте
Акимат Алматинской области ответил на жалобу автомобилистов
Инновационный завод в Мангистауской области: от науки к практике
В Талдыкоргане 15 человек уже год ждут купленные «по предзаказу» телефоны
Нацгвардия отдала дань памяти военнослужащим Казбата

Читайте также

Лекарств, выпускаемых в республике, должно быть больше
Соревновались лучшие диспетчеры KEGOC
Деятели «Алаш» о профессионализации казахской молодежи
Ледовый дворец нового поколения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]