Воспитание патриотизма - общенациональная задача

877
Айман Аманжолова
корреспондент

В Главном командовании Национальной гвардии состоялось заседание Военного совета под председательством заместителя министра внутренних дел РК – главнокомандующего Национальной гвардией генерал-лейтенанта Еркина Ботаканова, передает корреспондент Kazpravda.kz

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

В заседании приняли участие командующие региональных командований, начальник Академии Национальной гвардии, командиры воинских частей прямого подчинения, начальники главных управлений, управлений, а также самостоятельных служб, в т.ч. военной полиции. Стоит отметить, что штабы региональных командований и командиры воинских частей присоединились к заседанию в онлайн-режиме.

На Военном совете подведены итоги служебно-боевой деятельности войск правопорядка в 2023 году и были поставлены задачи на предстоящий период. Также поднимались вопросы организации служебно-боевой деятельности частей и подразделений, и поддержанию воинской дисциплины и правопорядка.

Заместитель главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майор Кайрат Умбетов выступил с докладом «Об организации воспитательной работы, повышении морально-боевого духа личного состава и существенных недостатках в сплочении воинских коллективов».

– Глава государства и руководство МВД и Национальной гвардии дали ряд поручений по укреплению казахстанского патриотизма – в этом направлении идет плодотворная работа. В прошлом году государственными наградами были награждены 11 военнослужащих. Художественный фильм «Бүркіт» о подразделении специального назначения Национальной гвардии вышел на большие экраны во всех кинотеатрах страны. Мы отметили 20-летие военно-патриотического движения «Жас Бүркіт». В воинских частях Национальной гвардии в 2023 году было организовано около 40 мероприятий, посвященных Дню открытых дверей, – подчеркнул в своем докладе главный воспитатель войск правопорядка.

Далее выступил начальник Военной полиции полковник Куат Томашинов с докладом на тему: «О состоянии воинской дисциплины, законности и правопорядка среди личного состава».

Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-лейтенант Е. Ботаканов дал ряд поручений, касающихся дисциплины и воспитательной работы. Особое внимание Главком уделил вопросам повышения боевой и мобилизационной подготовки войск и укреплению морально-психологического состояния личного состава.

Стоит отметить, что инициатором боевого состязания 2024 года выступила воинская часть 5511, которой командует полковник Айбек Исенов.

По итогам заседания принято постановление Военного совета, которое будет направлено в региональные командования и воинские части для руководства и исполнения. В конце мероприятия Главнокомандующий наградил дипломами и кубками победителей Спартакиады Национальной гвардии РК и спортивно-массовой работы в войсках правопорядка.

Популярное

Все
Какие изменения ждут Атырау?
Дебют Чеснокова за «Хартс»
Олимпиада в прямом эфире
Неожиданный финал «Щелкунчика»
В Алматы представили фильм «Музей на перекрестке»
Загадка трех колокольчиков
Среди лучших педагогов мира
Открылась именная smart-аудитория
У Казахстана – четыре квоты
Популярность библиотек растет
Борьба со смогом требует научно обоснованного подхода
Подарили рыбный день
Проявили характер на старте турнира
Когда мороз становится угрозой
Сюрприз на церемонии присяги
Мороженое из верблюжьего молока делают в сельской глубинке
Операции при помощи робота
Актуальная повестка: рост инвестиций и выпуска продукции
У коневодства большая история и хорошие перспективы
Найти пропажу помог навигатор
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Казахстане расширили список заболеваний для лечения по ОСМС
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
День рождения национального театра
Ждем успеха от «Торпедо»
Арктическое вторжение: 40-градусные морозы надвигаются на Казахстан
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
Современное оборудование и передовые методы – козыри крупнейшего в республике цинкового производства
Без ухабов и ям
Реанимобили прибыли в районы
Олжас Бектенов посетил Институт ядерной физики в Алматы
Двенадцать друзей в одном строю
Боеготовность армии и ее приоритеты обсудил Президент с министром обороны
В отдаленном ауле – новая школа
Штрафовать за невывезенный снег будут подрядчиков
«Кайсар» метит в призеры?
Актуальные задачи и стратегические ориентиры
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]